О хороших и плохих врачах

На волне о врачах, хотелось бы рассказать свою историю.
Дело было в далёком 2005 году. Мне было 17 лет, поэтому мозги были ещё не сильно развиты. В супер крутом магазине, за супер космическую сумму мною были куплены (читать будущий муж подарил) крутые туфли лодочки. Они были шикарны, а я целых 2 раза когда их обувала была неотразима. И вот после второго раза у меня появилась такая себе обыкновенная водянка. Но только она с каждым днём болела все сильнее. Спустя дня 3-4, водичка пропала, а вот ножка начала отекать. Это была левая нога, в вверху пятки с внутренней стороны ноги появилась опухоль, которая почти за 2 дня стала размером с перепеллинное яичко. Она была мягкая и желто-синего цвета. Кроссовок я уже обуть не могла, в прочем как и ступить на ногу. Родители жили в другом городе, и мой будующий муж повел меня в больницу. Нашу, обычную, не платную. Пришли. Мы сразу обозначили мою проблему и мне тут же начали мерять давление. Я не врач, и если врачи говорят нужно, то ок. После измерения давления меня отправили к хирургу. И вот тут началось самое интересное. Я, ковыляя, захожу в кабинет, говорю врачу что у меня на ноге какае-то шишка, мол, посмотрите пожалуйста. На что мне отвечают что в моей карте нет отметок флюорографии и гинеколога за последний год, а без этих отметок она мне ногу смотреть не будет. Ногу!!!! Без гинеколога!!! И отправляет меня делать флюорографию и попутно зайти к гинекологу. Я расстроиная вышла, рассказала все всему мужу, он был в бешенстве, но я попросила его не скандалить. После этого я пошла на работу. Прийдя, меня увидела директор (она знала что я ходила в больницу), она спросила как обстоят дела. После того как я ей все рассказала, она меня срочным образом отправила в частную клинику к своему проверенному врачу (безоплатно). Зайдя к нему, мне даже не пришлось ничего говорить. Он просто увидел как я шла. Он сразу осмотрел мою ногу и спросил, не покупала ли я новую обувь, которая мне терла? Получив утвердительный ответ, он сказал что это часто случается. Но я затянула с лечением и естественно спросил меня почему я сразу не обратилась к врачу? Я рассказала ему утренний поход к врачу. Он тогда ничего не сказал по этому поводу. Он лишь сказал что нужно срочно резать, пошло какое-то загноение, пара дней и все пойдет на аххилу (кость там где пятка, я не врач, поэтому могу не правильно говорить). Но! В этой частной клинике у него нет инструмента, а работает он в нашей обычной больнице (не в той в которую я ходила). И я должна срочно завтра к нему прийти в 8 утра, что бы он это все почистил. В 8 утра меня муж приволок в ту самую обычную больницу (на ногу я уже не становилась). Я ещё скромно в очереди сидела минут 10, после чего вышла медсестра и меня забрала, а врач накричал за то что я в очереди сижу (он видел как меня вели). В итоге: наркоз, небольшой надрез, чувствую как что то теплое течет по ноге, дренаж и я прыгаю)))) Именно прыграю. Доктор смеётся, говорит что посмотрит на меня на следующий день. Заходит будующий муж, платить..... И у нас не хватает денег, вроде гривен 50, но на то время это было очень много. Мы в шоке, а доктор улыбается и говорит:
- "Дети, идите, завтра жду на перевязку, а с врачём с той больницы я разберусь, я это так просто не оставлю".
Денег он так и не взял ни копейки. А я ходила на перевязку я исправно. Нога зажила. Но в силу своей молодости и глупости я не запомнила имя врача. Но ему низкий поклон.