О хороших и плохих производителях или Любителям вкусной рыбки посвящается

Часто на пикабу вижу посты о производителях, всеми способами обманывающих своих потребителей. Тем сильнее мне захотелось рассказать об одной продукции, случайно мной обнаруженной в поисках очередной вкусной рыбки.

Самые частые проблемы при покупке замороженной рыбы - слишом много льда, рыбка "второй свежести" (она же тухлая), куча костей в так называемом "филе". А так как я отношусь к категории людей, которые любят рыбу, но ленятся с ней возиться,  предпочитаю покупать готовое филе, чтоб просто разморозил-посолил-пожарил.

И вот как-то попалась мне на глаза такая упаковка:

О хороших и плохих производителях или Любителям вкусной рыбки посвящается Рыба, Филе, Качество, Еда, Производители, Длиннопост, Хорошее качество

В принципе, я минтай люблю, несмотря на его "простоту". Помните пренебрежительную покупку минтая исключительно для кошаков? Вот это он и есть) Заинтересовали надписи типа "Продукт заморожен в море", "Высшая категория" и солидный вес - 1 кг. На других сторонах упаковки тоже было много информации. В частности: что это за рыбка такая вообще и как ее можно приготовить.

О хороших и плохих производителях или Любителям вкусной рыбки посвящается Рыба, Филе, Качество, Еда, Производители, Длиннопост, Хорошее качество
О хороших и плохих производителях или Любителям вкусной рыбки посвящается Рыба, Филе, Качество, Еда, Производители, Длиннопост, Хорошее качество

Интересней всего оказалась сторона с указанием производителя, его местонахождения, а также места вылова этой конкретной рыбки, даты вылова и даже названия рыболовного судна, с которого ее выловили.

О хороших и плохих производителях или Любителям вкусной рыбки посвящается Рыба, Филе, Качество, Еда, Производители, Длиннопост, Хорошее качество

Решила взять попробовать. И ни разу не пожалела. Начнем с того, что в упаковке с филе вообще нет льда. Совсем. Вот так филе рыбы выглядит внутри упаковки:

О хороших и плохих производителях или Любителям вкусной рыбки посвящается Рыба, Филе, Качество, Еда, Производители, Длиннопост, Хорошее качество

Далее - соответствие веса. Заявленный вес 1 кг. Результат, полученный после полной разморозки рыбы - 979 грамм (на весах уже учтен вес тары). Разница 21 грамм) И обратите внимание на вид филе - после разморозки брусок из коробки разбирается вот на такие аккуратные отдельные кусочки.

О хороших и плохих производителях или Любителям вкусной рыбки посвящается Рыба, Филе, Качество, Еда, Производители, Длиннопост, Хорошее качество

По вкусовым качествам. Скажу честно, давно мы не ели такой свежайшей, вкуснейшей и сочной рыбы. Оказывается, минтай может быть очень вкусным. И, что для меня тоже важно, филе очищено очень тщательно - из уже съеденных за пару месяцев 4-х упаковок рыбки мне попалась одна единственная небольшая косточка.

Так что если вы любите рыбу и увидите в магазине такую упаковку - смело берите. Удивляет, что продукция такого качества вообще есть у нас в продаже. Обычно такое идет на экспорт. Ну хоть тут повезло)

Кстати, мои коты чуют эту рыбку еще с коридора и выпрашивают всеми способами. Съедают без остатка (сколько выдам, ибо нам тоже эта рыбка нравится). На другую рыбу обычно не реагируют. Тоже своего рода определитель.

Надеюсь, кому-нибудь мой отзыв будет полезен и пригодится при выборе рыбки для семейного обеда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы грустно это не звучало, но на Пикабу действительно нужно создать канал "Качественные продукты"

А то приходишь в магазин, там сто сортов колбасы, а вкусная и качественная за 299 рублей по акции

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мысль хорошая, но ведь сразу понабегут те, кто будет вопить, что это реклама.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так там и правда рекламы дофига будет по-любому)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут можно делать так: похвалил кто-то что-то в этом сообществе - потом люди попробовали и выяснили, так это или нет. И если нет, то также как в политике или новостях - опровержение, пост-фейк и все такое)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Реклама сработает, если что-то будет и впрямь хорошим и качественным.  Сыр из пальмового масла как не рекламируй, он все равно останется сыром из пальмового масла, если его и купят, то один раз.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Такие посты ценны комментами. Ну, пусть попробуют что-то порекламировать. Люди не дадут соврать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да,тот же сыр не представляю как хороший выбрать

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне белорусские нравятся. Там разные есть, все в основном неплохие. И конкретно производства "Брест-Литовск". У них вся молочка очень вкусная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сыр их очень нравится, тоже. А сметана г.... Два раза брал и два раза плевался... Может на подделку какую попадал. В одном и том же магазине брал.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не колбаса, а "мясной продукт категории ..." и сделаны по ТУ. Чтобы найти именно колбасу по ГОСТу надо еще постараться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А на продукты выдавать спец этикетку "Одобрено Пикабу".


Ну и часть прибыли с продаж отправлять в фонд по борьбе с цыганами, которые не могут уехать домой и просят в метро денег на билет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку