О хороших и плохих производителях или Любителям вкусной рыбки посвящается

Часто на пикабу вижу посты о производителях, всеми способами обманывающих своих потребителей. Тем сильнее мне захотелось рассказать об одной продукции, случайно мной обнаруженной в поисках очередной вкусной рыбки.

Самые частые проблемы при покупке замороженной рыбы - слишом много льда, рыбка "второй свежести" (она же тухлая), куча костей в так называемом "филе". А так как я отношусь к категории людей, которые любят рыбу, но ленятся с ней возиться,  предпочитаю покупать готовое филе, чтоб просто разморозил-посолил-пожарил.

И вот как-то попалась мне на глаза такая упаковка:

О хороших и плохих производителях или Любителям вкусной рыбки посвящается Рыба, Филе, Качество, Еда, Производители, Длиннопост, Хорошее качество

В принципе, я минтай люблю, несмотря на его "простоту". Помните пренебрежительную покупку минтая исключительно для кошаков? Вот это он и есть) Заинтересовали надписи типа "Продукт заморожен в море", "Высшая категория" и солидный вес - 1 кг. На других сторонах упаковки тоже было много информации. В частности: что это за рыбка такая вообще и как ее можно приготовить.

О хороших и плохих производителях или Любителям вкусной рыбки посвящается Рыба, Филе, Качество, Еда, Производители, Длиннопост, Хорошее качество
О хороших и плохих производителях или Любителям вкусной рыбки посвящается Рыба, Филе, Качество, Еда, Производители, Длиннопост, Хорошее качество

Интересней всего оказалась сторона с указанием производителя, его местонахождения, а также места вылова этой конкретной рыбки, даты вылова и даже названия рыболовного судна, с которого ее выловили.

О хороших и плохих производителях или Любителям вкусной рыбки посвящается Рыба, Филе, Качество, Еда, Производители, Длиннопост, Хорошее качество

Решила взять попробовать. И ни разу не пожалела. Начнем с того, что в упаковке с филе вообще нет льда. Совсем. Вот так филе рыбы выглядит внутри упаковки:

О хороших и плохих производителях или Любителям вкусной рыбки посвящается Рыба, Филе, Качество, Еда, Производители, Длиннопост, Хорошее качество

Далее - соответствие веса. Заявленный вес 1 кг. Результат, полученный после полной разморозки рыбы - 979 грамм (на весах уже учтен вес тары). Разница 21 грамм) И обратите внимание на вид филе - после разморозки брусок из коробки разбирается вот на такие аккуратные отдельные кусочки.

О хороших и плохих производителях или Любителям вкусной рыбки посвящается Рыба, Филе, Качество, Еда, Производители, Длиннопост, Хорошее качество

По вкусовым качествам. Скажу честно, давно мы не ели такой свежайшей, вкуснейшей и сочной рыбы. Оказывается, минтай может быть очень вкусным. И, что для меня тоже важно, филе очищено очень тщательно - из уже съеденных за пару месяцев 4-х упаковок рыбки мне попалась одна единственная небольшая косточка.

Так что если вы любите рыбу и увидите в магазине такую упаковку - смело берите. Удивляет, что продукция такого качества вообще есть у нас в продаже. Обычно такое идет на экспорт. Ну хоть тут повезло)

Кстати, мои коты чуют эту рыбку еще с коридора и выпрашивают всеми способами. Съедают без остатка (сколько выдам, ибо нам тоже эта рыбка нравится). На другую рыбу обычно не реагируют. Тоже своего рода определитель.

Надеюсь, кому-нибудь мой отзыв будет полезен и пригодится при выборе рыбки для семейного обеда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел пошутить о рекламном посте, захожу в комменты, а тут всё проплачено! Каждый коммент! :-)

раскрыть ветку (11)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, я часто люблю приготовить на ужин что-нибудь вкусное. Но не всегда получается: семья, дети, много забот по дому. Но муж любит поесть рыбки и требует готовить её часто. Рыбка Океанрыбфлот Филе дальневосточного минтая стала настоящим спасением! Легко размораживается, быстро готовится. Я не трачу много времени на готовку и остаётся немного времени на себя. Мужу нравится и дети уминают за обе щеки! Рекомендую всем хозяюшкам Океанрыбфлот Филе дальневосточного минтая.

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ни капли не похоже на рекламу. Ощущение что мне это говорит старая подруга, за бокалом пива вечером в пятницу.

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почёсывая бороду )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Своей жены...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Старая подруга... за бокалом... за бокалом пива... еще и в пятницу, и вечером. Все прелести ощущений, за болтовней о минтае со старушкой

9
Автор поста оценил этот комментарий

😆 👍🏻 даже не знала, что рыбка Океанрыбфлот Филе дальневосточного минтая так многим нравится

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Зашёл я как-то в магазин, вижу продаётся рыбка Океанрыбфлот Филе дальневосточного минтая, решил рискнуть и купил рыбку Океанрыбфлот Филе дальневосточного минтая. Пришел домой, пожарил рыбку Океанрыбфлот Филе дальневосточного минтая. Рыбка Океанрыбфлот Филе дальневосточного минтая получилась отличная! В общем, всем рекомендую рыбку Океанрыбфлот Филе дальневосточного минтая.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А уточните, пжлст, производителя и точное название.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Отож!!! У них проплата такая - покажи свой хвалебный коммент на пикабу (типа ем и горя не знаю) и скидка 3,8 % твоя

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне тогда сколько скидки положено? Я первая стояла!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Оплату не забудьте получить! Касса до 17 ч работает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку