О хорошем в нашей больнице

9 месяцев назад выкладывал пост про зарплату в нашей больнице, кто желает, можете ознакомиться в профиле, пост имел негативный характер.

Ну а теперь о позитивном)
За эти 9 месяцев в нашей больнице кое-что изменилось. Главврача сняли с поста, теперь больницу временно возглавляет лечащий врач, который наравне со всеми берет дежурства из-за недостатка персонала. Жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру не остались без внимания, нам вернули зарплату на прежний уровень, где-то даже добавилось незначительно.
В нашем отделении добавили ставку кардиолога и взяли еще одного врача. Теперь докторам стало намного легче, пациентов на одного приходится меньше, соответственно и внимания пациентам уделяться стало больше. Ставку ночного санитара так и не добавили, но этот вопрос еще решается, так что жопы я все еще мою.
К нашей больнице привлекли спонсоров, поставляющих дорогостоящие препараты (Эликвис, Ксарелто, Прадакса). Отделение наконец-то получило глюкометр, теперь ждем новый небулайзер, мне не приходится пытаться чинить сломанные тонометры, ибо просто выдадут новый при выходе из строя старого. В ординаторской появился лазерный МФУ, в сестринской холодильник, в отделение закупили и установили 4 рециркулятора, один мне в процедурный кабинет. Частично обновили мебель в отделении. Вроде как собираются реставрировать наш корпус и делать косметический ремонт в отделении

Из минусов:
1) Шприцы заменили на отечественные, часто попадается брак (отсутствие поршня или его резинки, неплотное прилегание резинки к стенкам шприца, трещины в креплении игл, писал как-то в коментах об этом), ну и заточка игл оставляет желать лучшего.
2) Некоторых лекарств все также не хватает (забавно видеть наличие Ксарелто за тонны денег на полке и полное отсутствие сартанов)
3) К больнице присоединили еще один район с поликлиникой, нагрузка увеличилась
4) Персонала все так же не хватает, хотя многие вернулись
5) Тараканы никуда не делись
6) Работать все также тяжело)

В общем надеюсь что изменения будут только в лучшую сторону. Спасибо что прочитали.