О хомячках и каннибализме

На волне этой шикарной истории о хомячках, а так же многих других.

Презентовали мне коллеги парочку ждунгарских хомячков.

Примерно таких:

О хомячках и каннибализме Хомяк, Реальная история из жизни, Каннибализм, Нелепая смерть, Джунгарский хомяк, Длиннопост

Предусмотрительно заверили, что все мальчики и потомства ожидать не следует.
Для новых питомцев я прикупила большущую двухэтажную клетку, всяких ништяков, вроде колеса, разной полезной хомячьей еды. Первое время любовалась своими питомцами, и всё было супер.
Однажды я обратила внимание, как мои самцы свили что-то наподобие гнезда, а через какое-то время появилась ещё куча маленьких пушистых джунгариков.

О хомячках и каннибализме Хомяк, Реальная история из жизни, Каннибализм, Нелепая смерть, Джунгарский хомяк, Длиннопост

Уж не знаю, какое чувство во мне тогда воспылало, но деток я оставила, и стала наблюдать за счастливым семейством.
Поначалу всё шло своим чередом, дети росли, родители их кормили и оберегали от неведомых угроз. Ночью часто слышалось копошение: кто-то крутил колесо, кто-то пил, кто-то жевал вкусняшку.

Время шло, детки подрастали. Я заметила,что один хомяк немного приболел и сидел постоянно в одном месте, мы его вынимали, когда чистили клетку смотрели что да как, трудно было понять, что с отцом семейства. Решили оставить его в покое.

В дальнейшем он все чаще сидел в домике. Мне казалось, он предпочитает уединение.
Помню, как в один прекрасный момент, я собралась чистить клетку.

Все живчики весёлые и довольные выбежали из укрытия, отец же всё сидел в домике. Ну думаю ладно, щас все уберу и пересажу его. Видимо старый совсем стал, шевелиться не хочет.
Когда были убраны опилки, оказалось, что папу уже съели! То что от него осталось, это половина туловища, внутри все выедено.
Маленькие каннибалы копошились как ни в чём не бывало. Может им минералов каких не хватало? Железа там?)
Я читала после, что у них это обычная практика, тем не менее вскоре милые хомячки переехали вместе с клеткой, в другие заботливые руки еще одной моей коллеги.

О хомячках и каннибализме Хомяк, Реальная история из жизни, Каннибализм, Нелепая смерть, Джунгарский хомяк, Длиннопост

Фото из интернета.
На момент происхождения событий мой телефон ещё не умел делать фото ;)

Всем добра :)

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.