15

О холодных батареях.

Я работаю в отделке, вчера на одном объекте надо было отключить часть крыла от отопления. За пару часов вроде отключили и перепаяли краны. Заполнили систему, всё работает отлично, проверили все батареи. Кроме блин одной, в отдельном и холодном помещении, о ней просто не знали. Утром узнаём что там есть батарея, идём проверять. Замерзла нафиг, сперва в верхней её части скопился воздух и она там не грела. В итоге лёд в батарее и трёх метрах трубы. Но отогреть фигня. Дело в том что лёд поекрасно разрывает батарии изнутри. Там была примерно такая картина с трубой (фото не сделал, не до того было)

О холодных батареях. Батареи не греют, Ремонт, Длиннопост

И такая картина с батареей (фото мои). В итоге 5 из 8 секций под замену.

Мораль простая, в холода проверяйте свои батареи, и если они холодные спускайте с них воздух. Это очень просто: на батареях есть кран маевского выглядит так

Берете плоскую отвертку и приоткручиваете квадратную хрень в центре. Сначала она будет шипеть и спускать воздух, потом побежит тонкая струйка воды. Когда пошла вода закручиваете всё обратно. Готово, батареи будут греть лучше. Всем тепла и удачи.

Найдены возможные дубликаты

+1

Уже второй пост похожий вижу, и скажу так - не хуй лезть если не знаешь. НЕ НУЖНО ЛЮДЯМ ВСЯКУЮ ХРЕНЬ СОВЕТОВАТЬ. Вызывайте сантехников.

раскрыть ветку 3
0
Вы наверное сантехник :) судя по вашему комментарию спустить воздух с батареи чуть сложнее чем построить шатл.
раскрыть ветку 2
0

Да нет, я электрик. один раз батя "спускал воздух" пол квартиры залил, другой раз я думая "хули там, я ж не батя" в общаге повторил. Так что ещё раз скажу- вызывайте сантехников.

раскрыть ветку 1
+1
Можно ли так сделать когда есть отопление или не стоит? Чтобы хуйни не получилось
раскрыть ветку 3
+1
Можно, но если они полностью горячие особого смысла нет. Но хуже не будет.
+1
Можно. Хуже не станет
0
Главное не перестараться, говорят, если сильно открутить, может получится сюрприз)
+1

ты уточни только, что далеко не во всех батареях он есть.
у меня вот нет его.

раскрыть ветку 5
+1
У вас видимо старые батареи. В новых во всех есть
раскрыть ветку 4
+1

Мораль еще проще - в холода не лезьте в ситему отопления!

раскрыть ветку 1
0

несомненно

раскрыть ветку 1
0

то есть нет чувака который знает устройство всей системы )

раскрыть ветку 1
+1
Именно так, даже заказчик сам не знает кто именно её делал. Сказал что чурки какие-то
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: