О хитромудром соседе

Строил дом. Начало было положено в 2007 году, когда купил участок. Сразу же в выходные прибыл на место и пошёл знакомится с соседями, дабы заранее извиниться за неудобства. Все оказались нормальными людьми, поговорили, предложили помощь, если там воды нужно будет или переноску кинуть. Но вот не было одного товарища, дом которого располагался прям напротив меня. Подошёл он позже и с такой кислой рожей, что я сразу осознал-не подружимся. Звали его Петр, годков 60 (как позже узнал- бывший ОБХССник). И решил сей контрацептив меня учить и воспитывать. Бегал поначалу, кричал на ребят, которые производили работы, давал указания и прочее. Ну я как-бы спокойно к этому относился ( ну бегает и х.. с ним), сосед же, че в бутылку лезть. Но вот я решил поменять забор старенький между мной и соседями рядом (отличные бабушка с дедом, дали добро). Утром узбеки демонтировали старый и стали устанавливать новый. А я вечером решил приехать и попилить на дрова старый. Приехал-новый забор стоит, а от старого следа нет. Узбеки говорят, прибежал Петя и сказал, это мои доски и все утащил. Хм. Ну я перешёл через дорогу к нему поговорить, но понят не был и просто пообещал ему сломать ноги, если еще раз увижу у себя на участке. С тех пор начались всякие мелкие пакости, но я как-то забил на это, а соседи и местный начальник ПОМа рассказали, что он тот еще чудак на букву М и лучше не обращать внимания.
Так вот это все предистория: пару лет у меня на доме жил узбек Шаим, молодой парень, рукастый и не глупый. Договорились, что по мелочи мне помогает за жилье, ну а сам ездил в город работать. Так вот, я приезжал на стройку раз в несколько дней и каждый раз заходя во двор, видел, что на крышке горловины шамбо все время лежит конфетка. Знаете, такая дешёвая, копеечная в фантике, типа барбариски. Несколько раз обращал внимание-лежит. Ну потом как-то я ее сшиб в сугроб и пошёл в дом. Потом, приезжая опять, увидел эту конфетку злоебучую на прежнем месте и опять сшиб ее прочь. Спустя около месяца, спросил у Шаима, друг ты мой, скажи, вот нахера ты эту конфетку кладёшь на место? А он как засмеялся и говорит, а это каждый раз новая и рассказывает: Петя целыми днями сидит дома, делать нечего и пялиться в окно. Так как в доме курить запрещено, Шаим выходил во двор, а Петя это сёк и выскакивал на улицу стрелять сигаретку. Ну и каждый раз, чтобы не быть должным перед Шаимом, котрорый не самым лёгким трудом зарабатывает деньги, давал ему эту эту вонючую конфетку, а тот ее все время оставлял на крышке шабмо)))
P.S. Было еще несколько историй забавных с Петей. Будет время-напишу. Это прям типаж. И, да, Петя, если ты, не дай бог, читаешь мой опус, напоминаю тебе-ну и гондон же ты))))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут каждый второй может написать о таком Пете.  У меня, например, их 3! В одном дворе 3 ужасных бабизлы.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ждем пост
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пили давай, зря что ли подписываемся?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, отписывайтесь. Там поста не хватит, надо трёхтомник писать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Напросился. Пили, я подписался
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пили сук?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дверь пили.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Суки будут против, но кто ж их спрашивал?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку