О кастрации без наркоза

Для тех, кто меня не знает – я студентка вет.факультета, сейчас прохожу практику в ветклинике, посты об этом можете почитать в профиле.

Ну а сегодня хотелось бы поговорить, а точнее, узнать мнение пикабушных вет.врачей о кастрации. В клинике, где я работала полгода назад, кастрация котиков проводилась под общим наркозом. То есть, вкололи коту наркоз, зафиксировали на операционном столе, котик спит, врач спокойно проводит операцию.

Там же, где я работаю сейчас, всё происходит следующим образом: коту колют медитин, то есть, чисто седацию, один человек (тот, который посильнее) держит кота, чтобы тот не сбежал со стола во время операции и не разодрал врачу руки, в каждый семенник вводят препараты местной анестезии и вот так кастрируют. Кот дико вырывается, рычит, мяукает.
Я, как студентка, возможно, чего-то не понимаю, если есть тут вет.врачи – пожалуйста, поделитесь своим мнением насчёт такой кастрации, буду очень признательна.

Айболит. Помощь животным

2.8K постов2.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Сударыня, это вы не работали на производстве. Не задумывались как кастрируют поросят, когда в свинарнике их от 500 голов? У тебя время, 1-1,5 минуты на поросенка, присыпка из стрептоцида и большой квач зелёнки. Ей обрабатываем раневую поверхность и помечаем поросенка. Ничего не зашивается(времени нет), просто надрезаем, перетягиваем семенные каналы до характерного визга, и потом ножничками.. чик. А вы говорите наркоз, котики , обезболивание..

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я кастрировала телят на ферме, да, без наркоза, без анестезии, но они лежат смирно, не дрыгаются, тут же кот руку врачу разодрал, ибо вырывается так, что не всякий удержит
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, я хз как телята, а поросята ни фига не лежат. 2 человека держат ноги, один кастрирует. Визги, крики. Кусаются они тож дай боже.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут пост на Пикабу был, как одна девушка, без помощи, поросят кастрирует. Видимо, главное – профессионализм и набитая рука)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да я потом тож наловчился с помощью бочки их кастрировать, по аналогии с валенком для котов.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тут все из лиги кастрологов?

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не эксперт (вы точно такие вещи лучше меня знаете), но вот что я думаю. То, что там кот орет и царапается, совершенно не означает, что ему больно. Попробуйте взять на руки и насильно погладить кота. Ему не будет больно, но руки он вам расцарапает и вырываться будет знатно.


Вроде бы как обезболивание-то есть при таком способе. Поэтому кот, наверное буянит от того, что ему не комфортно.


Поправьте, если я ошибаюсь.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

уверены, что не сказывается любовь к котикам и безразличие к поросятам, телятам, жеребятам и т.д.? сколько анестезии будет нужно на бычка или на порося?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно я к вам одного знакомого пришлю... Шибко злоебуч гад...
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку