О карьерном выборе

Живу в маленьком поселке на окраине нашей родины. Работаю в районном суде айтишником. Людей в суде не хватает и один человек может и за кадровика работать и на заседании секретарем посидеть и в канцелярии посетителей попринимать и свои обязанности не забывать. Допоздна все работают и на выходных часто. Дел не так и много как в городе, но из-за нехватки людей приходится перерабатывать. Атмосфера в суде дружелюбная, коллектив маленький, но сплоченный. И вот радость! Приехала к нам в поселок девушка с мужем-пограничником на службу в нашу воинскую часть и хочет в суде работать . Девушка молодая, без опыта работы, но с высшим образованием на место кадровика претендует. Дело хорошее, объявляем конкурс ( только по конкурсу на работу устроишься, но так как конкуренции к сожалению нет, то этот конкурс зачастую формальность), а пока конкурс идёт устраиваем её на работу заменять уходящего в отпуск сотрудника. Не беда что ничего не умеет, пока будет дела подшивать и в программах профессиональных разбираться, а постепенно мы её всему научим, ведь не боги горшки обжигают. Суетимся, бумаги оформляем, я ее ФИО на сайте суда разместил. В понедельник она уже на работе, неделю трудится, в курс дела входит, а в пятницу приходит и объявляет, что увольняется. Мужа переводят в другое место и ей вещи надо в дорогу собирать. Досадно конечно, но люди военные подневольные надо значит надо, а когда едете? - Да через месяц. -Так поработайте хоть месяц! Все денежка в семью, а нам хоть передышка будет. –Нет, не могу, собираюсь в дорогу, дела то сё, не могу остаться. Ну ладно, хорошего мало, но делать нечего.

В пятницу она увольняется, а в среду я в магазинчик рядом с судом захожу печенек к чаю купить. В очереди стою, смотрю, а девушка то наша в фартуке продавца за прилавком стоит.


-Здравствуйте!, говорит.


-Здравствуйте! А вы что же здесь уже работаете?


-Да, помощником продавца устроилась.


-А как же… вам же надо уезжать скоро?


-Так поработаю и уеду.


И пиво разливное с краника в бутылку наливает.


Конечно хорошо, когда человек знает, что хочет, но всё-таки променять работу в суде на карьеру продавца, даже временно…,как так-то?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нафиг ей перерабатывать и работать за всех и вся. Это вы привыкли за бесплатно работать. А она молодец.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все дополнительные обязанности оплачиваются, правда не так как хотелось бы конечно. Но заставить работать сверхурочно никого нельзя, тем более новичка никто грузить не будит

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку