О карьерном выборе

Живу в маленьком поселке на окраине нашей родины. Работаю в районном суде айтишником. Людей в суде не хватает и один человек может и за кадровика работать и на заседании секретарем посидеть и в канцелярии посетителей попринимать и свои обязанности не забывать. Допоздна все работают и на выходных часто. Дел не так и много как в городе, но из-за нехватки людей приходится перерабатывать. Атмосфера в суде дружелюбная, коллектив маленький, но сплоченный. И вот радость! Приехала к нам в поселок девушка с мужем-пограничником на службу в нашу воинскую часть и хочет в суде работать . Девушка молодая, без опыта работы, но с высшим образованием на место кадровика претендует. Дело хорошее, объявляем конкурс ( только по конкурсу на работу устроишься, но так как конкуренции к сожалению нет, то этот конкурс зачастую формальность), а пока конкурс идёт устраиваем её на работу заменять уходящего в отпуск сотрудника. Не беда что ничего не умеет, пока будет дела подшивать и в программах профессиональных разбираться, а постепенно мы её всему научим, ведь не боги горшки обжигают. Суетимся, бумаги оформляем, я ее ФИО на сайте суда разместил. В понедельник она уже на работе, неделю трудится, в курс дела входит, а в пятницу приходит и объявляет, что увольняется. Мужа переводят в другое место и ей вещи надо в дорогу собирать. Досадно конечно, но люди военные подневольные надо значит надо, а когда едете? - Да через месяц. -Так поработайте хоть месяц! Все денежка в семью, а нам хоть передышка будет. –Нет, не могу, собираюсь в дорогу, дела то сё, не могу остаться. Ну ладно, хорошего мало, но делать нечего.

В пятницу она увольняется, а в среду я в магазинчик рядом с судом захожу печенек к чаю купить. В очереди стою, смотрю, а девушка то наша в фартуке продавца за прилавком стоит.


-Здравствуйте!, говорит.


-Здравствуйте! А вы что же здесь уже работаете?


-Да, помощником продавца устроилась.


-А как же… вам же надо уезжать скоро?


-Так поработаю и уеду.


И пиво разливное с краника в бутылку наливает.


Конечно хорошо, когда человек знает, что хочет, но всё-таки променять работу в суде на карьеру продавца, даже временно…,как так-то?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да ладно, печенек к чаю зашёл купить. За пивком зашёл, так и скажи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не за пивом, на работу после обеда шел

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку