О интернете

2007 год: ставишь фильм на закачку в торрентах, проходит неделя, включаешь и смотришь

2009 год: ставишь фильм на закачку в торрентах, ложишься спать, просыпаешься - фильм скачался, смотришь

2012 год: сразу включаешь фильм онлайн, это быстрее чем качать с торрентов

2017 год: качаешь фильм с торрентов, потому что это быстрее, чем ждать, пока закончится реклама перед онлайн-просмотром

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, к нам в микрорайон в Иркутске интернет с нормальной скоростью подключили только в 2011-ом. В 2010-ом, когда я впервые вышел в сеть, приходилось использовать модем с такой низкой скоростью, что приходилось архивы с книжками в пару сотен килобайт качать по 10-15 минут. Из-за того, что ночной тариф был ощутимо ниже, я тогда половину лета провёл сугубо в ночном образе жизни. Хотя даже с такими пиздецовыми ограничениями я просто охуевал от открывшихся мне возможностей. 

раскрыть ветку (32)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в центре Минска, в районе малоэтажной застройки. На выбор целых три провайдера и у всех троих, сука, адсл. 10/0.5 мбит/с максимум.
раскрыть ветку (28)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Живу от Минска в 150км, оптоволокно пришло неделю назад, спасибо 2017 =)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чего вам, батька, интернета нормального не отсыпит?
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Он какой то особенный, у меня и у всех знакомых по Минску везде оптоволокно)
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом сидишь в игре по оптоволокну и вылетаешь, несмотря на охрененное качество!

Автор поста оценил этот комментарий
А тарифы какие?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Для примерного перевода в российские рубли умножаешь на 30, наши рубли как для вас когда-то доллар был)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

получается 660р за 80/5 мбит/c. ахринеть.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

8/0,5 если точнее ;)

Автор поста оценил этот комментарий

Но это по ADSL если что, на оптике вот такие, но оптика далеко не у всех проведена.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это вообще печаль.
Автор поста оценил этот комментарий
Тю, если в многоэтажках живут, а уж тем более в "спальниках" - так там в первую очередь тянули. Малоэтажные застройки многие до сих пор ничем не обслуживаются из скоростного.
Да о чём тут говорить, пятиэтажки в 7 минутах от Якуба Коласа до прошлого декабря тоже без нормального интернета были.
Автор поста оценил этот комментарий

Логойский тракт, в квартире adsl. Так что нет, не особенный)

Автор поста оценил этот комментарий
Родителям в крупном райцентре отсыпал оптику :)
Автор поста оценил этот комментарий

Налицо сговор компаний. У нас недавно наши 4 провайдера убрали недорогие тарифы на небольшое количество мегабит, ток архивные остались, самый дешевый щас тариф 100 Мбит за 700 р в месяц, хотя раньше сотку можно было подключить рублей за 300-400. Как-то слабо верится, что это они случайно и независимо друг от друга сделали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никакого сговора, просто невыгодно им сюда идти. Есть разница: тянуть километр кабеля ради полусотни абонентов, или ради тысячи.

Автор поста оценил этот комментарий
Жил в районе Тракторного, не слишком центр, но и не ебеня, не знаю, сколько там провайдеров, потому что кроме ByFly нет смысла что-то подключать, всё одно ADSL.

А о каком районе вы ведёте речь? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Недалеко от академии. Не то чтобы прям центр, но и не спальник.
То, что кроме байфлае доступны ещё другие провайдеры - узнал случайно на прошлой неделе.
Автор поста оценил этот комментарий

О, жил в 2011 в самом центре Иркутска, рядом со сквером Кирова, интернет был только черех УСБ-модем)) Помню, тогда безлимит Билайна только появился.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже там жил, точнее живу до сих пор. Были карточки ранетка через телефонный кабель можно было подключиться. Правда год не помню, юсб модемов похоже тогда ещё и не было. И дом наш в центре Иркутска использовал телефонный кабель капец как долго, помню уже вокруг был ттк, а сибирьтелеком (ныне ростелеком) жила прошлым веком и только когда в наш дом заехал дом ру и др провайдеры, нам ртк провел оптоволокно и тв
Автор поста оценил этот комментарий
Эт самое, лайф и мтс дают 4г давно уже. 30мбпс спокойно в обе стороны.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А нафиг эти скорости нужны, если полноценных безлимитов нет? :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть. В корпоративном сегменте. За денюжку любого желающего подключают ушлые ребята. Например МТС стоит в районе 800р месяц и тысячи 3 разово за подключение заплатить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас беларусу сердечный приступ спровоцируете) 800 зайчиков - это примерно 25к деревянных.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такое. Кинцо смотреть можно, играть нет.
Автор поста оценил этот комментарий

малоэтажная застройка в центре минска? шта? не поделитесь адресом?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще довольно много ее. Малоэтажная - это <5, так что, например, районы военного кладбища, Маркса. Осмоловка, опять же.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тьфу, я про частную подумал.

Но чисто технически многоэтажки - больше 3-4 этажей, а вот низкоэтажки - это уже более подходит под описание ))


Да, я не слишком веселый
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Утро понедельника вообще не располагает к веселью )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт поздно как-то. У нас в Братске в 2008 году мб так было. В 10 уже с более-менее нормальным безлимитом сидели

Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг в 2006-07 годах всю ночь качал через модем установщик open office, чтобы утром перед школой успеть сделать презентацию, которую в этот день надо было сдавать... Успел. 120 мегабайт качались 7 часов.
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я тоже из-за тарифа стала по ночам сидеть!
Инвентор свой скачивала где-то 2-3 дня, так как раздача, зараза, вечером с торрентов была. Я думала, там никто не сидит, потом оказалось, что все три версии проги стали скачиваться одновременно и кучу трафика съели.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку