О грабежах и ограбленных.

Лежал я как-то в травматологии, где-то с недельку. И заметил, что по коридору полицейский в форме каждый день ходит туда сюда. Ну думаю болеет наверно, лечится без отрыва от службы. Потом выяснилось. Оказывается в травматологию свозят так называемых криминальных больных. Кто-то подрался, кому-то жена сковородкой по голове зарядила. Но самый большой процент больных это те кого на улице ограбили.

Сидим в курилке, каждый рассказывает свою историю за что его в больничке закрыли. Каждый второй: "шел, ссзади по башке ударили и не помню как уже тут очнулся. Ни денег ни телефона, куртку сняли..."

А полицейский в больнице это дознаватель. Он целыми днями напролет допрашивает потерпевших под протокол.

Так вот о чем это я?

На нашем городском портале новостей в разделе криминальной хроники пишут, что в городе всё спокойно, несколько бытовых преступлений не несущих общественную опасность, да дети по крышам гаражей бегают...

И при этом я сам лично за неделю пообщался как минимум с двадцатью ограбленными гражданами. А сколько их еще не поступает с стационар?