О государственных деньгах, Прогрессах и Олимпиадах.

Недавно попался пост о том, что деньги, потраченные на Парад Победы, можно было раздать Ветеранам. Так вот, недавно обсуждали это с коллегами.

Обсуждение началось просто - я подкинул мысль - "Лучше бы 5млрд. рублей, потраченные безвозвратно на запуск сгоревшего на днях в атмосфере Прогресса, раздали людям." Некоторые согласились. А потом я посчитал - разделил 5 миллиардов на 145 миллионов. Получилось, что на каждого вышло 33 рубля 33 с небольшим копейки. И что? Можно как в старые времена - скинуться втроём, и купить бутылку водки? Или пару раз проехаться на автобусе? Что, вы сильно обнищаете, если из вашего кармана уйдут 33 рубля на запуск космического корабля? Две поездки на автобусе вам дороже исследования космоса?
То же и с Олимпиадой - да, потратили 1,5 триллиона рублей, да, рекордные затраты, но подготовка длилась 8 лет, в год вышло 1293 рубля 10 копеек с каждого жителя страны, или, иначе - 107 рублей 76 копеек в месяц - на лучшие Олимпийские игры в истории! Много? Да упаковка чипсов "Принглс" стоит дороже! Вы сильно оголодали, съев в месяц на одну пачку чипсов меньше?

Давайте прекратим этот подсчёт - деньги эти тратятся не зря, вы должны это понимать - они работают на нас, зачастую, ими распоряжаются лучше, чем ими могли бы распорядиться мы!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Адекватные люди это понимают.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку