О гостевых браках

Гостевой брак - это, если по-простому, такая занятная штука, когда пара ставит штамп в паспорте и разъезжается обратно по отдельным квартирам.

Сейчас я исследую гостевые браки как новый феномен и хочу попросить пикабушников кое о чем. Если кто-то из вас выстраивает свои отношения с партнером именно таким образом - расскажите, почему вы выбрали это.
Мне интересно все: как вы пришли к раздельному проживанию, есть ли у вас дети и с кем они живут, как вы распределяете расходы, есть ли общий бюджет... В общем все, что вы готовы мне сообщить.

Я буду вам очень благодарна за помощь в исследовании! Все полученные материалы я буду использовать сторого без указания имен, если вы не пожелаете иного.

P.S.: если вы не хотите откровенничать в комментариях, но готовы поделиться своим опытом -- напишите мне на почту gandera@mail.ru

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, повидал много всякого дерьма, но о таком, признаться, слышу впервые. А какой смысл в этом? Так делают хейтеры тех, кто живёт вместе без штампа?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня родители так живут. Мама и отчим. Встретились они когда уже у обоих относительно большие дети, обустроенный быт и вообще стабильная жизнь. И поначалу не хотели съезжаться из-за детей, а потом уже привыкли. Нормальные отношения, смысл в том чтобы проводить время вместе, но при этом иметь собственный «обустроенный под себя» тыл. Молодым людям легко съехаться когда у них все имущество в рюкзак помещается, а бытовых привычек по сути нет, потому что бытом родители занимались. А взрослому человеку бросать привычную жизнь отточенную десятилетиями или пускать в неё другого человека тяжело.
4
Автор поста оценил этот комментарий

может люди просто нравятся друг другу, но не настолько чтобы приносить в жертву привычки и цели.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку