183

О гормональных проблемах и похудении.

О гормональных проблемах и похудении. Похудение, Жирные, Питание, Правильное питание

7 лет у меня пролактинома со шкалящим пролактином. Долгие годы убеждала себя, что из-за гормонов не могу похудеть. Пока не осознала, что на лечении гормоны давно в норме. С декабря "починила" голову и больше никогда не вернусь к этому ужасу. Я всегда была склонна к полноте. А сейчас наконец я поняла, я просто не умела правильно питаться. Это понимание взорвало мне мозг. Минус 12 кг с декабря. И "гормоны" не помешали. До сих пор опухоль в тыкве 2,5 мм.

Дубликаты не найдены

+24

Молодец, и как стала питаться? Можно в двух словах основное?

раскрыть ветку 15
+52
Счёт калорий и бжу. Если в кратце.
раскрыть ветку 14
+159

Сколько нужно бздеть в кратце?

раскрыть ветку 5
+5
Что такое кратце? Оно продается или его самостоятельно надо делать?
ещё комментарии
+2

что за бжу?

раскрыть ветку 2
-3
А интуитивное питание пробовали? А то вечно влезать в бжу надо :)
раскрыть ветку 2
+15
Тогда и сейчас лицо
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+27
Пострашнела.
+3

а можно фото ню тогда и сейчас?)

шучу, если что. вы - молодец.

-16

прошло много лет между фото или просто вас так макияж состарил? отличные результаты,желаю Вам сохранят их и  ваше здоровье!

раскрыть ветку 14
+23

Фокусное расстояние и удаление объектива. А замечание, мягко говоря, не тактичное.

раскрыть ветку 7
+13
Этот макияж лучше? Разница между фото месяц от силы. Это позже.
раскрыть ветку 2
+12

видно что женщина писала :)

ещё комментарии
0

ИМХО, отлично выглядит

ещё комментарии
+6

здоровья вам и успехов!+

+8
+2
Я тоже похудела на 12 кг за полгода) просто стало нечего носить, что и стало последней каплей.
+2

После аварии набрал 60 кг. Так тяжело заставить себя жить и худеть. Начал очередной заход. Хочу к новому году 30 скинуть.

+4
+1
До сих пор опухоль в тыкве 2,5 мм.

Что это значит?

раскрыть ветку 1
0
Опухоль в голове 2,5 мм до сих пор.
+1

Та же тема, в один день понял что дальше так жить нельзя. результат 1 месяца -5,5кг

раскрыть ветку 14
0

это ж какой у вас рост, что при 80 кг прога думает что вес избыточный?

Как питаетесь? дайте почитать, плиз.

раскрыть ветку 13
+1

Рост 174см, вес сейчас 78,6кг.

Вообще я был удивлен простоте похудания...

Раньше жрал все подряд тоннами и проблем не знал, вес тупо не рос, ходил мало, сидел и даже зарядок не делал, вес близился к 86.  

Когда начал худеть все на что ориентировался: меньше есть углеводов! Стряпня матери стала жить на кухне по несколько дней, раньше мог пирожков 20 умять за день и проблем не знать!

Хлебобулочные почти перестал есть ( иногда утром могу позволить себе бутерброд с чаем, но только один и маленький).

НИКАКОГО МАЙОНЕЗА ВООБЩЕ!  Это удивительная штука, первое время, горячие блюда без майонеза вообще есть было трудно, но к удивлению со временем то ли вкус восстановился то ли я привык, но теперь с удовольствием кушаю любую еду и не думаю про майонез, все и без него вкусное.

Порции - тоже важная фича. Раньше пришел домой, наложил полную тарелку супца, да с густотой побольше. Сейчас же 1/3 икеевской зеленой тарелки. Не запрещаю себе еще положить еды, НО только через промежуток времени.

Вода - в чай кладу 1 ложку сахара вместо 3х как раньше, чая стал пить тоже меньше, а вот обычно воды на много больше. Если между приемами пищи хочется кушать  - лучше попью. ( советую с собой всегда таскать 0,5 воды с лимоном, очень спасает от перекусов на улице).

Такие продукты как рис и картошка я ем, но стараюсь очень мало их готовить, либо порции уменьшать.

Особого подсчета калорий не веду, но стараюсь кушать попадая в промежуток от 1300 до 1800ккал в день. (больше - не страшно, главное потратить)

Физ нагрузки.

Тут я хз, по утрам стал делать зарядку минут на 5-10, 25 приседаний, 25 на пресс, разминка, для ног ножницы. ( много калорий это не тратит, зато все же тонус мышц, да и с нагрузками кожа утягивается при похудании).

Во время дня вообще в залы не хожу, спортом не занимаюсь. Из нагрузки - выйти за пару остановок транспорта и пойти пешком, либо вообще до работы пешком ( на транспорте 46 минут утром, пешком 1ч15мин, но если негде сменить одежду то такое не пойдет).

Вообще тут главное просто почаще жопу поднимать и разминаться.

Написал очень сумбурно =) но это мои мысли и действия в плане похудения.

Результат пока не полный, живот еще торчит, бока есть, и ляжки толстоваты.

Но в общем результат уже неплох, я могу втянуть живот и он реально втянется а не останется висеть! я увидел свои ребра на груди спустя 8 лет, футболки и рубашки теперь висят и торчащего живота нет, ремень стал затягиваться на 1 риску ранее.

На счет проги - это компаньен к фитнес браслету ( умному браслету) xiaomi mi band 2.

Без него жить и худеть тоже можно, но отслеживать свою активность так удобнее.

https://mysku.ru/blog/aliexpress/43675.html

раскрыть ветку 12
+1

Тоже гиперпролактинома, похудела на 30 кг несколько лет назад, но было очень тяжело, сейчас обратно набрала 10 кг. врач говорит что все из-за гормоном, лечим, ем не много, спортом занимаюсь. надеюсь тоже дело пойдет

раскрыть ветку 1
0
Удачи!
+1
Это вы ещё не знаете про микседему, идёт такой отек всего тела, который можно убрать только за 3 года. Вот это жесть!
+1
Могу лицо "до и после" показать. Но там нет таких изменений, как мне кажется
+1
МолодцОм, систрюнь 😉
раскрыть ветку 1
+2
Держусь 😋
0

Добрый день! Вы аллерголог? Мне нужно с вами связаться! Очень прошу напишите мне на почту! best_naskсобакаmail.ru

0

меньше жрать надо, вот и все.

0

Очень потрясающий результат ! Вы большая молодец)

0
0

Было бы желание) Придется ведь держать вес) а это скорее совсем другая диета, не считать же постоянно

раскрыть ветку 2
+2
Привыкаешь к питанию, если не за месяц худеешь :)
раскрыть ветку 1
0

Рад за Вас) Правда)

-1

так а клубничка то будет, как заявлено в топике?

-1
На этих фотках точно один и тот же человек?
раскрыть ветку 3
+2
Точно
+1

а что не так по вашему?

0
Там женщина.
-2
Фото отличаются лишь тем, что справа немноооого втянут живот
раскрыть ветку 1
0
Оно отличается 12ю килограммами
-3

ну валите вы на калоризатор... ну хватит в приличных местах зад свой целлюлитный демонстрировать!

-3

@moderator,женщина шикарная, но клубничку надо бы

ещё комментарии
-4

Фу, как неприятно. Мне кажется, для таких фото есть специальные форумы и группы(((

-4

Вот. О чём и речь. Если человек толстый/худой, то он сам этого хочет/заслуживает, и никакие отмазки не канают.
Молодцом!

раскрыть ветку 8
+8

Не скажи. Кому-то набрать вес намного проще, чем другим людям. Я сам такой. Я много раз худел, сейчас снова толстый. Конечно, всему виной неправильное питание, но есть разница, набрать снова вес за пару лет или лет за 10.

раскрыть ветку 7
-2
Разница есть, безусловно. Обмены веществ у людей разные. Но не бывает такого, что человек ест как не в себя, и весит 50-60 кг, или наоборот, не ест ничего, а вес за сотку переваливает.
раскрыть ветку 6
-6

кто то делал макдаку месячную норму по продажам бигмаков?

раскрыть ветку 15
+11
Я один раз ела в макдаке в 1998 году в Питере. Не обязательно есть фастфуды, чтобы набрать вес. Можно и борщеца навернуть с салом :) А потом списывать на гормоны
ещё комментарии
-39

Рад за вас, но мне кажется, тэг жесть был бы в тему... вот нахера такое постить? Это не интересно, не информативно, а местами даже противно - простите.

раскрыть ветку 3
+11
А что такого противного в полных людях? Я даже толстой не было. Индекс массы тела был максимально 26,5. При норме до 25.
ещё комментарии
+1
А что именно вам противно? Мне понравился пост, да и автор - большая молодец.
-45

Посмотрите материалы по вегетарианству и здоровому питанию, сможете еще больше лишнего из организма вычистить.

Роман Милованов интересно рассказывает.

раскрыть ветку 9
+22

здоровое питание и вегетарианство - это диаметрально противоположные по смыслу термины

раскрыть ветку 3
+6
Согласна.
0

Это просто разные по по смыслу термины, но никак не противоположные. Можно правильно питаться будучи вегетарианцем и неправильно употребляя мясо в пищу, также и наоборот.

раскрыть ветку 1
+12
Я не буду вегетарианкой никогда. Млекопитающих не ем 3 года. От птицы не откажусь. Гемоглобин падает тут же, при отказе от птицы и рыбы.
раскрыть ветку 3
0
Ух. Заминусили...
Лично знаю примеры вегетарианцев спорсменов, но и примеры с падением гемоглобина тоже встречал. Думаю это индивидуально и зависит от рациона питания.

В любом случае - успехов Вам в этом деле.

-2
Вот сейчас обидно было ) Как будто птицы чем-то хуже млеков.
Хотя... курица не птица)
раскрыть ветку 1
+2
Посмотрите материалы по здоровому и правильному питанию, сможете очистить мозги от всякой ерунды.
ещё комментарии