О гигиене и домашних плюшках

На прошедшей неделе общественное сознание Баварии взорвала маленькая новость: один из детсадов в южной части земли официально запретил приносить детям приготовленную дома пищу - и в первую очередь речь идёт о пирогах и тортах, которыми принято проставляться на день рождения, всякие праздники и т.д.


Надо сказать, что запрет попал в нерв коллективного сознательного, т.к. традиция эта широка, любима и активно используема по многим причинам. Не только в детсадах, но и во всех сферах взрослой жизни, начиная от дружеских посиделок и заканчивая традициями в больших корпорациях и даже во взрослой политике.


Но стоит добавить, что при этом понимание подхода к личной гигиене в частности и к кухонно-продуктовой вообще на всех срезах немецкого общества может достигать весьма разнообразных спектров. И это один из нюансов, достаточно ярко бросающийся в глаза.


Потому медиапространство несколько бурлит уже не один день.


Один из первоисточников на языке Тиля Линдеманна и одном из языков всё ещё действующего мэра Киева - по ссылке:


https://www.waz.de/panorama/kein-selbst-gebackener-kuchen-au...

Жизнь пикабушников за границей

5.1K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

если бы в садике были дети каких-то беженцев, и эти беженцы испекли пирог, я бы побрезговал его есть. А когда немцы пекли, то чего бояться-то?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

эээ... я ж специально сделал лёгкое отступление насчёт разного отношения к гигиене у разных людей - даже если не брать беженцев, а токмо лишь коренных абрригенов.


Сейчас как раз отличное время, чтобы пронаблюдать воочию - почти во всех булочных по выпечке и хлебу вовсю ползают мухи и осы. И никто даже не старается ту же липучку от насекомых прилепить хотя бы - всем пофиг. :)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И это, заметь, в Großstadt с кучей образованного народу.


В деревнях вообще забавное можно встретить (не в каждой и не везде, конечно же :).


А, например, давешний скандал с большой сетью булочных "Müller" в Мюнхене и окрестностях, когда ВНЕЗАПНО какой-то независимый аудит нашёл на многих складах кучу нарушений, мышиный помёт в зерне в бохатых количествах, кучу всяких весёлых бактерий в пробах во многих филиалах и т.п.? :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Какой лихой и необоснованный расизм)) я знаю несколько турчанок, у которых с пола жрать блин можно - настолько они всё начищают и натирают обыкновенно. При этом у немки-соседки постоянно блядь мухи, вонь из квартиры, и моется она вряд ли чаще раза в месяц. У нее дома не то что поесть - просто зайти некомфортно и противно. Вы бы, получается, скорее к ней пошли?))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я знаю несколько турчанок, у которых с пола жрать блин можно

ну филь шпас

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю вы любитель на всё и всех ярлыки "расистов" наклеивать. Ходите в гости к туркам и с пола у них едите? Ну это ваше право. А моё право не не ходить к ним, потому что мне противна их культура, менталитет и бытовые привычки.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шиза, мб.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку