О герое и водятлах

Сегодня в районе полудня, ехал с отцом по трассе Йошкар-Ола - Киров в 10 минутах езды от Яранска, чуть было не превратились мы в сэндвич из трёх машин! Все мы знаем, что существую спуски и подъемы на трассе. А есть такие маленькие, как ямка и тебе кажется что дорога ровная. Так вот картина такая, дебилы на двух машинах (киа сид и приора) решили друг за другом обогнать фуру идущу спереди! Даже не задумываясь что я еду им на встречу и сам их не вижу. Водитель фуры, увидев с высоты всю обстановку (его кабина вынырнула раньше из ямки), решил сделать следующее. Он резко прибавил газ и начал обгонять этих водятлов наискось, как бы не давая им обогнать, параллельно сигналил мне и моргал дальним светом. До меня дошло и я быстро среагировал, сбросив скорость и уйдя на обочину. С фурой разошлись в пару метрах. Я был в шоке, не не так, В АХУЕ! Парень на красной Скания, ты для меня реально герой! P.S жаль нет регистратора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
700
Автор поста оценил этот комментарий
Пора бы купить рег. Много интересного можно потом посмотреть самому и показать другим. Да и дисциплинирует он отлично - зная, что каждый маневр фиксируется, стараешься ехать нормально.
раскрыть ветку (156)
490
Автор поста оценил этот комментарий
Рега не было, так сука каждый день что-то интересное происходило, а как купил так пиздец.
раскрыть ветку (85)
607
Автор поста оценил этот комментарий

дисциплинировался?

раскрыть ветку (23)
137
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал же: ПИЗДЕЦ!
раскрыть ветку (11)
раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Что там, время 1:30, боюсь скримера какого нибудь XDD
раскрыть ветку (8)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Там пиздец
21
Автор поста оценил этот комментарий
Уже не надо, сам нажал ((
раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий
- Говорил я тебе, не нажимай эту кнопку! Вот тебе ластик, вот тебе карта! Нет больше вашей Америки!
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и нахуя ты сделал это?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пиздец...
5
Автор поста оценил этот комментарий
И чё было?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
пиздец...
5
Автор поста оценил этот комментарий

черт, классный сайт. я уже раз десять нажал и каждый раз ржу

23
Автор поста оценил этот комментарий
Я немного, когда пересматриваю записи, 1 раз заметил как по односторонке в екб ехал против шерсти, встречек не было, были только гаишники, которые меня не заметили, потрошили там кого то
Екб вообще странный узкий город н азначают односторонки там где их вчера вроде бы не было, я там не бываю постоянно, поэтому такие приколы бывают
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну менты вообще люди страдающие пох*уизмом. Они и сами это не отрицают. #comment_133731533 :))

Да и если перед ними наркота - им вообще ничего больше не надо. С них как раз уголовку и требуют.

Но односторонок я вспоминаю всего 5-7 улиц. Не сказать, что их много )

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично слово "пох*уизм" завуалировал.
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт какие-то неправильные менты, у нас бы давно обработали на несколько косарей.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты в СПб не ездил. В прошлом году. 15 линия в.о. за 3 недели раз 15 меня направление. То двусторонка, то односторонка с 1 стороны. То с другой. И ты из двора выезжаешь угадывай в какую сторону ехать. И все 3 недели стояли гбдд и исправно всех штрафовали. Вот где был ахтунг. Без регистратора ничего не доказать было.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Навигатор от Яндекса рулит! Ни разу в Екб не попал на такое. Хотя приходилось ездить в период закрытия некоторых улиц.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как вам такой поворот направо хотя там можно повернуть без такого маневра даже знаки нарисованы
Яндекс навигатор он такой)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо потому что вы ехали в левом ряду, и чтоб повернуть направо и не нарушить, выдал такой пируэт )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, он сразу предлагает такой маршрут! В разработчикам написал
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мб уже и рулит, поначалу мне как-то не зашел, года два езжу по гугл картам, забыл что такое справочник 2гис,там всё в одном, меня устраивает
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко рег не помог "190 нахуй"
69
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же хуйня с НЛО и развитием качества фото(

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А это великий заговор! В фото и видео приборах уже с завода встроен чип, который фиксирует все, кроме НЛО и пришельцев)
Щютка)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я продюсер рентв, мы вас берём. Свяжитесь с нами с таксофона

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я уже почти тебе поверил!
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я поэтому его и включаю всегда, чтобы чего нибудь не случилось)

30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Около прорабской толпятся рабочие — шумят, руками размахивают: — Петрович! Пусть Петрович скажет! Выходит Петрович. Немного помявшись, шмякает подшлемник о землю: — Как еб твою мать, так бля пиздец, а как ебаный в рот, так ни хуя! — Правильно, Петрович! Пока рукавицы не дадут — Работать не будем!
27
Автор поста оценил этот комментарий

И слава Богу!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, радуйся каждому дню без гемора.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такая же история!!! За 10 лет ни одного интересного видео.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется везение! Пусть будет так, чтоб видео с вашего регистратора никогда не попало в сборник аварий месяца на Ютуб🙏
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и хорошо. Но подстраховаться стоит. Я лично без регистратора вообще не езжу.
33
Автор поста оценил этот комментарий

Рег есть, интересное бывает, но это ж надо не забыть взять флешку вечером, найти переходник, найти момент на видео, обрезать, не забыть флешку утром обратно...

раскрыть ветку (36)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё что. Потом всё это сделал. Пересматриваешь, а на экране всё намного скучнее и не опаснее, чем казалось в живую. Выкладывать смысла нет. Удаляешь
раскрыть ветку (9)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот таж фигня. Оттормозился  или там увернулся от тупой тети на кашкае, думаешь - щас доеду, посмотрю, что на гоупрохе получилось, наверняка огонь прям, вывалю на ютуб, дохреналлион просмотров сразу, в автострасть попадет, все дела... Пересматриваешь и понимаешь, что выглядит все так, как будто вообще ничего страшного не случилось. И удаляешь нафиг.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На видео скорость и время реакции совсем иначе ощущается

5
Автор поста оценил этот комментарий
Зато удобно видосы с особо отмороженными пидорасами в ГИБДД отправлять!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и делаю
8
Автор поста оценил этот комментарий
Добавь тревожную музыку. Или эпичную типа Two steps to hell- heart of courage.
раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий
К нашим российским реалиям больше из Деревни Дураков музыка подойдет))
раскрыть ветку (3)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да ее давно пора гимном провозгласить )))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Или хотя бы на будильник.

Автор поста оценил этот комментарий
Из шоу Бенни Хилла тоже неплохо заходит
16
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, уже есть регики Сяоми
раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Они интересные моменты сами обрезают и в ютуб накладывают?
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А как же. Заводят канал на ютубе, набирают подписчиков, богатеют, живут интереснее своего владельца.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это что же получается? Вы и конфеты за меня есть будете?!
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Монтируют сами, постпродакт, тебе только по красной дорожке за глобусами и оскарами ходить
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а с продюсером кто трахается?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Продюсер трахается с а/м. Надо ж на чем-то регик возить
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отдел ОТК?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Наваливают.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, где купить можно. Могу стримить в твич свои поездки
Автор поста оценил этот комментарий
С креплением на парку?
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Регистратор с wifi, не? Приехал к дому, скачал на телефон и пошел домой.
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж покупать надо)

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на экшен камере есть вайфай. Если видео в высоком разрешении, то скачиваться будет долго. А еще ведь надо полазить по флешке, найти нужный момент, а оно все открывается с задержкой... короче, есть еще куда развиваться производителям регистраторов, чтобы все было удобно) Идеальный вариант это облачное хранилище, но цена будет вообще негуманная.

раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю о чем вы. Одноминутный файл 100мб, фуллэйчди 30 фпс, качается около минуты, полторы максимум. Просмотреть файлы - пару минут через приложение производителя на телефоне (там сознательно качество чуть хуже и без звука, для скорости). Блокированные кнопкой файлы, находятся в отдельной папке, не перепутаешь, все помечены временем и датой. Скачаный файл в оригинальном качестве, со звуком. С перекурами, выходит минут 5. Все работает довольно шустро, во всяком случае в разы быстрее суеты с флешкой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сяоми пишет в 2-х разрешениях одновременно. Если спорный момент - качнул на телефон и посмотрел. Нужно более серьезное качество - доставай из окна флеху и хоть на телеке с 2-х метровой диагональю наслаждайся.
Автор поста оценил этот комментарий

Облачное хранилище для записей? Нууу, такая себе идея. Трафика много потребуется - это раз. А самое главное - не везде будет связь или достаточная скорость доступа, чтоб это облако пополнять в реальном времени.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Идея то хорошая, проблемы чисто технические. Причем сейчас это все сделать реально, но просто получится недешево (о чем я и написал сразу).

А мне в принципе и не нужно, чтобы в реальном времени подгружалось. Было бы удобно, например, так: припарковал машину возле дома, рег подключился к домашнему вайфаю и сам все загрузил (ну или не все, а те моменты, которые я отметил нажатием кнопки прямо во время поездки). А я потом в удобное время зашел с любого девайса и просмотрел. И если жалко трафика, можно даже грузить не в облако, а на домашний сервер.

В общем, идея такая, чтобы требовалось как можно меньше волевых действий. Сколько раз я проебывал интересные моменты из-за того, что было тупо лень или некогда флешку из регистратора доставать...

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так не получится при всем желании, потому что регистратор создаёт собственную точку доступа, к которой уже подключается телефон.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

> регистратор создаёт собственную точку доступа, к которой уже подключается телефон.

Это просто потому, что производители решили так сделать. Нет никаких препятствий к тому, чтобы сделать наоборот. Только нужна другая прошивка, вот и все.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За исключением тех, когда не у всех роутер находится в зоне парковки (а таких 90%, если не больше), так что производители сделали акцент на большинство. Впрочем любая прошивка так делается и, по возможности допиливается энтузиастами. Хотя тут тоже масса подводных камней - как подключен регистратор, возможно он (и его вайфай вместе с ним) отключится вместе с остановом двигателя. Если он подключен проводами к колодке предохранителей (как многие производители предлагают), то на какую линию подключен, как себя ведёт эта линия при выключении зажигания, не сядет ли ваш аккумулятор, если регистратор будет подключен к роутеру и будет передавать значительные объемы данных? Тут масса нюансов, которые, мало того, что для каждой марки и модели авто свои, так при и в пределах одной модели и года, может быть множество разных конфигураций подключения, с разной отсрочкой питания. А если в вашей стране штрафы за стоянку в жилой зоне с работающим двигателем? Эдак придется писать прошивку для каждого отдельного пользователя свою, и приобрести (найти, украсть) все модели автомобилей, что ездят по дорогам мира и протестировать на каждой, как будет вести себя регистратор при передаче, что конечно же нереализуемо практически никак. Поэтому, предложенный производителем вариант, с собственной точкой доступа - универсален. А ваш - крайне трудно реализуем, хотя вполне возможен, на моделях от 40к руб и выше. Но это не точно ))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А если в вашей стране штрафы за стоянку в жилой зоне с работающим двигателем?

На всех машинах, которые у меня были, достаточно повернуть ключ зажигания на одно "деление". При этом двигатель не заводится, но на розетках 12в присутствует питание. Кроме того, любой автоэлектрик сможет изменить вам схему подключения за скромную сумму. Многие регистраторы имеют функцию видеозаписи во время стоянки, думаю она не просто так появилась ;)

По поводу подсаживания аккумулятора, если аккумулятор в хорошем состоянии, то ему это - как слону дробина. А если настолько плохой, что для него тяжело выдержать ток в 0.5..1А в течение часа (ну вряд ли регистратору понадобится больше времени, а потом можно его и в спячку переводить для экономии) , то его надо менять, т.к. в холода обязательно подведет.

Автор поста оценил этот комментарий
Практически готовое ТЗ:
Регик сс 4к, пишет в 2 потока
Наличие gps/glonas обязательно
Wifi 5GHz и синегозуба
Миниоперационка типа линукса
Интеграция сс системами авто

Приехал домой, регик определил что мы дома, подключается к сети wifi, проверяет наличие домашнего облака, проверяет заряд аккума и заводит авто или не дает его глушить, начинает перекачивать видео накопившиеся с прошлой закачки. В конце закачки отключает wifi и глушит мотор, если авто на сигналке.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в современных регах все проще - выделил фрагмент, в телефон его отправил. А с телефона уже редактирует
Автор поста оценил этот комментарий
У меня рег сяоми с вайфаем, удобная штука, можно сразу на телефон видео слить без танцев с выниманием флешки)
7
Автор поста оценил этот комментарий
я вам хуже историю расскажу. на первой машине три года почти без прав ездил, по штрафным талонам и временным свидетельствам (были такие в своё время), так меня ни один гаишник мимо не пропускал, обязательно тормознёт и привяжется... права получил (законно, между прочим), как отрезало, в упор не видят. даже как-то неуютно было, есть я на дороге или нет...)
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ездил со страховкой дпсы не тормозили, через месяц как закончилась остановили штраф выписали. У них видать чутьё на нарушителей.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то с беременной женой ехал домой (жена за рулём, а я, по причине отсутствия прав, на пассажирском сидении). Жене плохо стало метрах в 200 от дома. Ночь, частный сектор, глушь такая, где гайцы в жизни никогда не водились. Я сел за руль и поехал до дома эти несчастные 200 метров. Сука, кря-кря, цветомузыка. Откуда, сука?! А я уже домой завернул. Посмотрели они на блюющую жену, обнюхали её, заломили 5 тыр. (2010 год) отдал 900 руб, больше не было. Понятно, что я виноват. Ну вот так получилось.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня за год только один момент случился - машина с эвакуатора съехала/слетела. Но я ленивая жопа - не перекинул запись на комп и она затерлась.
2
Автор поста оценил этот комментарий
На работе начались проблемы ? Жена ушла?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха почти угадал)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь! Та же хрень.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Йошкар-Ола привет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спуску от Яранска в сторону Йошки тоже привет
1
Автор поста оценил этот комментарий

На вопрос мой « в чем причина ?» он ответил как мужчина...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда с собой беру видеокамеруу )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда с собой беру
видеокамеру
32
Автор поста оценил этот комментарий

Подобные ситуации не очень зрелищно смотрятся. Да и весь "экшон" это как правило 1-3 секунды, ТС так описал секунды 2 по времени думаю)

Есть истории) Например:

Четырёхполосная дорога представляла из себя подмёрзщую слякоть (лёд + лужы рандомно по всему пути). Навстречу много машин, а я бодро стартую со своего светофора. Один водитель со встречного направления на подъёме (спуск для меня) + повороте решает развернуться (или повернуть). Учитывая поворт + спуск замечает он меня в тот момент когда уже свой начал манёвр.

Я торможу в пол, и ловля машину от заносов, прикидываю варианты: уйти на полосу правее => "хрен ты от меня уйдёшь", остаться в своей полосе => поворачивающий от страха даст по тормозам и я смачно влечу в его бочину, уйти на встечку в крайний ряд => да спуск ж с поворот, вроде никого, но как бы не вариант.

Решаю что тут лучшая логика "умирая, умирай в своей полосе", так хотя бы веду себя предсказуемо для других участников дорожного движения (как NPC, угу). В это время водитель поворачивающей со встечки машины видя меня очень правильно маневрирует - забивает на поворот/разворот, пытается поддав газу вернуться на свою полосу. Но т.к. на дороге хрен что - чуть не успевает. Я, наконец-то поняв его манёвр, могу уйти правее, что и делаюс небольшим дрифтом. А затем возвращаюсь в свою полосу, не ловя при этом "маятник"/раскачку от заноса.

Время всех действий 1.5-2 секунды. На регике это выглядело уныло: тормоз-чуть правее-обратно левее-разгон. Ничего не понятно, кроме того что чуть не врезался только что)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Экшн !

67
Автор поста оценил этот комментарий
Вот когда в Украине заработает сервис по наказанию нарушителей ПДД по жалобам от жителей, поставлю регик и тупо каждый день буду присылать видео с описанием каждого долбаеба с периодом времени в записи. Ибо заебали. Эти, блять, самоуверенные ебанаты которые в принципе не могут ехать просто в своей полосе заебали в край. Сегодня два раза чуть бегунов через 4 полосы на капот не посадил и раз таксист прямо передо мной решил повернуть. И, сука, все такие резкие... Стоит ждёт потом как рванёт. И это все в Одессе, где с превышение скорости довольно редкое явление. И ещё бесит что пешеход который переходит дорогу в неположенном месте никак не наказывается. Прямо перед полицией может пиздовать хоть наискось через поток машин, этим похуй.
Не по теме, конечно. Просто выговорился, стало легче.
раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, у каждого одессита свои собственные ПДД. И скорость превышают поголовно. Подрезать - вообще любимое дело. Если ехать 50км, то тебе будут фафакать, моргать фарами и обгонять. Ох, как одесситы любят фафакать. Наверное мы с Вами ездили в разных Одессах))
Про резкость и пешеходов-ой как согласна. Я в городе была мельком, но оценила манеру вождения одесситов максимально. Незабываемые ощущения)
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что значит этот термин на букву "ф"?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Гудеть, бибикать, использовать звуковой сигнал (ну и факи тыкать при этом)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, теперь я понимаю больше, (как минимум в видеоблоге про женщину и инвалидку)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы в Кургане в час пик от пазиков не съебывались, вот это экшн.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь представить насколько это роскошно. И прям захотелось поучаствовать в гонке.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все от привычек зависит. Мне, например намного комфортнее ездить по Одессе, чем по Киеву или Харькову. По поводу подрезать, я это и описывал "не могут ехать по своей полосе". Превышение, как по мне действительно редкость, но и тошнить по свободной дороге тоже не вариант.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

50 км/ч это не тошнить, а ехать с максимально разрешённой скоростью. Я спокойно к таким людям отношусь, они соблюдают ПДД, они молодцы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
50 как 50. Часто вылезет какой то гусь и тащится 30 км/ч. А ряд всего один и отделен сплошной.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал это в Харькове нет культуры вождения, но потом я попал в Одессу...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый привык, конечно, к своему. Но как по мне в Одессе, всё-таки, ездят предсказуемо в отличии от Харькова.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите, завидуйте

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, земля
Автор поста оценил этот комментарий

Ездил более года в Одессе,впечатления хорошие,несмотря на то ,что в сезон много приезжих.Было это в 14-15 гг.,столько женщин за рулем на тот момент не встречал ни в одном другом городе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да. У нас много женщин баранку крутит.
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты в Пятигорске просто не ездил, поэтому так про Одессу говоришь) я и там и там жила.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет нет, что вы. Мне по Одессе очень комфортно ездить. Просто есть отдельные персонажи всей этой сказки.
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что у нас с этим построже

Автор поста оценил этот комментарий
То ты в Киеве не был) Тут все хуже раз в 10)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Киеве я прожил 4 года, так что был) хочу заметить что разница есть и она ощутима, как пример езда на "легонько только что загоревшийся красный". В Киеве люди на красный ещё доезжают, в Одессе останавливаются ещё на желтый, НО в Киеве стартуют на зелёный с задержкой, так как могут быть ещё "успевалы" на красный, в Одессе уже на желтый потихоньку стартуют.
по мимо этого в Киеве перестраиваться между рядами можно только нагло, никто не пропустит. В Одессе такого нет. Каждый второй водитель моргнет и выпустит в ряд. Это, пожалуй, самые основные отличия езды по этим двум замечательным городам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В последнее время стало очень много водятлов, спокойно едущих на заканчивающий мигать желтый или того хуже, на уже загоревшийся красный
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже несколько лет как папе подарил регистратор. Из интересного только голубь (или другая птица, не помню уже) походил по капоту.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И пусть так и продолжается! Сплюньте!
17
Автор поста оценил этот комментарий

подеисываюсь под каждым словом !

4
Автор поста оценил этот комментарий
Или присоску за 200 рэ и приложение на телефон)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Куда фиксируется? Захотел - удалил. Дисциплинирует? Да ладно!

Кстати на записи не так всё интересно выглядит, скорость не чувствуется итп. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Купил бы рег. заодно и показывал своим свой 2й день рождения

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, нахер такие дни рождения! Я как-то такой свой пересмотрел, потом сильно жалел что это сделал - только седых волос прибавилось.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это лучше, чем сомнительный экшн.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно вот что. Без регика наблюдаю на дороге дичь. Но как поставил и езжу с ним. Все такие культурные и не нарушают. Сам бы рад вечерком глянуть что-нибудь. Так ведь нету (с)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, потом посмертное видео посмотреть можно. Таких водятлов тучи по трассам носятся.
3
Автор поста оценил этот комментарий

От фиксации без дтп толку ноль - ГИБДД говорит что регистратор - это не сертифицированное спец.средство, поэтому запись не является достаточным основанием для привлечения к ответственности, даже если кто-то бухой едет по встречке. "Когда убьют, тогда и приходите"

Автор поста оценил этот комментарий

Бывает и обратный эффект. Типа у меня регистратор и я никого не пропущу. Никогда и никого.

Автор поста оценил этот комментарий
Да стоял регистратор, водятел маршрутки выехал на встречку, естно я чуть не обосрался, но с матюками и обочиной- разминулись... ну постоял, покурил, регика не пересматривал, ну его...
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, какая нахер дисциплина?)) ничего подобного! Ты же просто потом можешь никому не показывать))
Автор поста оценил этот комментарий
Ни хрена он не дисциплинирует, если в голове мякиш, ни какие средства не помогут
Автор поста оценил этот комментарий
Ога....а ещё спалицо с мужиками в бане или с дамой какой в салоне....Для жены подарок будет явно ))
Автор поста оценил этот комментарий
Как поставил регистратор - только одно увидел. Как мужик на обочине натягивает бабу раком. Видно сильно прихватило!)))
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую vioffo(кажись так). Особо незаметен. Делает Польша. На суперконденсаторе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, гляну обязательно )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пора бы купить СиБи-радиостанцию.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл? Изучать идиоматические выражения, присущие субкультуре дальнобойщиков в присутствии детей? Радар-детектор+рег+голова на плечах - вот залог нормальной поездки!
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Идиоматические выражения дети узнают сразу же, как станут общаться с другими детьми (а то мы мелкими не знали их, ага). А вот помощи попросить в случае чего у РД, рега и головы на плечах ты не сможешь. Опять же, на трассы возвращается криминал... Да и, поездив со связью, отказаться от неё уже очень тяжело, буквально появляется ощущение, что едешь глухой, как без одного органа чувств.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

20 лет езжу с СиБи, даже официальный позывной есть. Последние года 3-4 рацию практически не включаю. Реклама выдавила из канала весь народ. Даже дорогу спросить не у кого, местные с выключенными станциями ездят, а приезжие помочь не могут, как правило. Только трасса, да и то половина ездят на своих каналах

Автор поста оценил этот комментарий

Радар дектор вам зачем? Чтобы превышать пока никто не видит?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы дальше двора выезжаете? А из родного региона? А из Урала-Сибири на море когда-нибудь ездили, когда радары были в руках гайцов, а не на обочине на треноге?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не ответили на мой вопрос.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому я не покупаю рег. Боюсь что видео попадет в чужие руки. Хотя езжу очень аккуратно но ... не всегда. И даже штрафов нет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку