О герое и водятлах

Сегодня в районе полудня, ехал с отцом по трассе Йошкар-Ола - Киров в 10 минутах езды от Яранска, чуть было не превратились мы в сэндвич из трёх машин! Все мы знаем, что существую спуски и подъемы на трассе. А есть такие маленькие, как ямка и тебе кажется что дорога ровная. Так вот картина такая, дебилы на двух машинах (киа сид и приора) решили друг за другом обогнать фуру идущу спереди! Даже не задумываясь что я еду им на встречу и сам их не вижу. Водитель фуры, увидев с высоты всю обстановку (его кабина вынырнула раньше из ямки), решил сделать следующее. Он резко прибавил газ и начал обгонять этих водятлов наискось, как бы не давая им обогнать, параллельно сигналил мне и моргал дальним светом. До меня дошло и я быстро среагировал, сбросив скорость и уйдя на обочину. С фурой разошлись в пару метрах. Я был в шоке, не не так, В АХУЕ! Парень на красной Скания, ты для меня реально герой! P.S жаль нет регистратора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

когда идёшь на рискованный обгон, самое страшное - если тебя сзади подпирает ещё один оптимист и ты вдруг из ситуации, когда у тебя есть резервный выход, вдруг попадаешь в случай, когда если ошибся - пиздец без вариантов. исделать уже ничего нельзя, надо надеяться.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это обгон паровозом называется. Советую посмотреть. https://www.youtube.com/watch?v=wVwFysL6d1k

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в этой подборке просто ебанутые аварии, без разделения на классы

Автор поста оценил этот комментарий

в большинстве случаев это легко прогнозируется. если за тобой едет дорогая машина, 90% что он пойдет на обгон паровозиком за тобой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, очень похоже. Причём, если не успею уйти я - не успеет и он, а на таких скоростях крутость машины уже пох

Автор поста оценил этот комментарий
В таких случаях лучше оттормозится заранее, дать себя обогнать, а потом уж смотреть на ситуацию.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про те случаи, когда уже и не оттормозишься - скорость набрана, сзади подперли, справа занято

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, я поэтому и написал заранее. Вообще неприятно, когда кто-то за тобой едет, особенно бесят жопонюхи, которые прям бампер в бампер жмутся.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот. на трассе бывает ночью такой прижмётся практически между булок и пиздец, сразу хочется фару назад присобачить с ксеноном, что б шары у него выпали. А приходится включать заднюю противотуманку, так некоторые жопочники ещё и дальним моргают, слепишь мол, выруби. А он с 5-10 метров не слепит, ушлёпок.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку