О географии

Знакомый поехал в командировку в Обнинск. Решил подключить местную симку. Заходит в некий салон связи.

- Здрасте. Хочу подключиться к местной сети.

- Добрый день, конечно, пожалуйста ваш паспорт.

Берет девушка паспорт, пролистывает на страницу с регистрацией, поднимает глаза и говорит:

- А мы не сможем вас подключить..

Знакомый с недоумением:

- Почему??

- Потому что вы зарегистрированы на Камчатке, а это не Россия.

-....?? А что же это?

- Не знаю.

- Девушка, откройте первую страницу, там русским языком написано  "Гражданин Российской Федерации"!

- Нет, заключать договор мы не будем, заберите паспорт.


Подключился в соседнем салоне. Иностранец епта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
121
Автор поста оценил этот комментарий

Так и иностранцы по загран паспорту могут подключаться. Мундиаль же был недавно, они симки местные брали

раскрыть ветку (69)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже не понял. Приехали в Питер из Латвии, зашли в первый салон связи - сделали симку по данным (ФИО, номер визы, а не паспорта, ...) из российской визы. 10 минут - гуляли с российским номером уже. И это было за год до ЧМ.

раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Подключить можно гражданина любого гос-ва (кроме лнр и днр), нельзя подключить только на российский загран паспорт.
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
С каких пор загранник не является удостоверением личности?
раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда им не являлся. Почитайте списки. За пределами РФ да, но не внутри страны

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Изучил ещё раз. Похоже Вы правы. Спасибо

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда гражданский паспорт менял, ездил по РФ в командировках по загранпаспорту. И билеты на поезд и гостиницы без проблем. Только на некоторые заводы с пропусками головняки были, но и они решались...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только по закону на время замены основного паспорта должно выдаваться временное удостоверение личности. Хотя помню когда я менял, мне выдали только какую-то справку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Менял внутренний паспорт в прошлом году, также на время замены выдавали справку, при этом честно предупредили, что толку от неё ноль, разве что если полиция остановит, и то разбираться и проверять будут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это только в Беларуси так.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В августе в Самаре покупал симку мегафона на паспорт ДНР в салоне связи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И кроме Камчатки!

ещё комментарии
75
Автор поста оценил этот комментарий
И без мундиаля можно.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Без проблем с польским паспортом в Обнинске подключили. Там у них гостиница есть, у которой на первом этаже маркет, кино итп, вот там и подключили.

П.С. Так жёстко меня операторы ещё никогда не налюбливали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было написать в книгу отзывов все как было. Пусть сидит дома , изучает географию. Сама видимо из далёкой страны Башкортастан

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку