О гаечных ключах и уголовном праве

Немного из моего студенчества.  Часто (чуть реже, чем всегда) народ  путал предмет и объект, орудие и средство совершения преступления. Так то вроде понятно, но сформировать связное определение и решить задачку - никак. За что и получали двойки.

Меня это совершенно не напрягало  и когда озверевшая от тупости поциентов Гарбузова, обананив почти всю группу (у меня фамилия на С) подняла меня и спросила то же самое, я подробно дал отличие между предметом и объектом преступления. А потом дело дошло до подленького вопроса о разнице между орудием и средством совершения преступления. Дальше я выдал прикол:


- Отличие орудия и средства можно легко выявить, по способу, роли и конечной цели в совершении преступления. - С этими словами я достаю из рюкзака…. разводной гаечный ключ ЗУБР: - Вот для наглядности, берем этот гаечный ключ….. (народ начинает ржать)… И далее по цели использования - если я этим увесистым ключом непосредственно воздействую на объект посягательства, например, проломлю вам голову, реализуя умысел на убийство – ч. 1 ст. 105 УК РФ - ключ в данном случае является орудием. А если я, зная, что Наталья Игоревна Гарбузова ежедневно приходит на первую пару в эту аудиторию и садится сюда, и реализуя тот же умысел на ст. 105 ч. 1 УК, возьму этот ключ и отвинчу крепления проектора над вами (Гарбузова подняла голову), зная, что как только его включат, от вибрации он свалится вам на голову - то в данном случае, ключ будет средством совершения преступлении, так как не используется непосредственно, однако содействует реализации умысла…


С этого примера конечно все проржались, а Гарбузова на меня так посмотрела (жертва убийства) что я должен был как минимум  убиться об стену. Но крыть реально нечем я ведь избавил ее от трудов втолковывать нашим студиозусам различия орудия и средства. Итог семинара – жирная пятерка в журнале. А разводной ключ – так совпало – я не выложил с вечера из рюкзака после  разборки и чистки задней втулки байка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Разводной ключ - для сантехники. Крутить что-то в байке разводным? Нужно быть очень гуманитарием.

раскрыть ветку (15)
30
Автор поста оценил этот комментарий
я не специалист, но могут ведь быть дюймовые гайки, и где для них ключи искать?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да не вопрос, если шлицы на гайке не важны или гаек вагон то вперед и с песней)))

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

может вы путаете разводной ключ с газовым? Разводник шлицы не рвёт, если гайки не закисли, конечно.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Для сантехники газовый ключ, хотя правильно он зовется все же трубным ключем, т.к. им крутят именно гладкие трубы и муфты с тройниками. А разводной ключ, тот самый у которого один шлиц передвигается червяком таки чисто слесарный инструмент, т.е. в том числе и для велосипедов.

раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разводной ключ также называется шведским. У меня отец сантехник, так что не надо меня матчастью давить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не вам это вообще-то писал :Р

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто автору поста приходят все все комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи автослесарям об этом, эти недалекие ребята до сих пор пользуются наборами ключей вместо разводного...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Набор ключей это хорошо. Но например китайцы обожают пихать в свои авто такую дрянь как болты и гайки на 15, 16, 18, 20, 25, которые по нашими стандартам нестандарт ни разу. Купить то сейчас что угодно можно, но проще залезть с разводным и не парится.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Искренне прошу прощения за написанное далее, из моего опыта люди купившие личного китайца - несколько странные люди.  Я понимаю там для работы, но чтоб вот возить себя любимого... Это ж как надо себя не любить...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я не понимаю почему для работы должно быть хуже чем для себя. Больше же времени на ней проводишь

Автор поста оценил этот комментарий

Грузовой китаец в 2007 стоил сраные 9к $ за эти деньги можно было купить аналог нашего газ53, за ничтожные 9!!! Да еще и дизельный. Для сравнения аналогичный зил бычок стоил 18-22.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, по моему опыту следует, что разводной ключ, особенно старый, при  плотно завинченной гайке, если чуть не докрутил личинку, хорошо съедает шлицы на гайке, так что потом ее только на выброс,  а накидной ключ охватывает гайку равномерно со всех сторон, что позволяет раскручивать и прикипевшие и заржавевшие и туго завинченные местным пьяным Кулибиным гайки на ура.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю забить на этот спор и пропустить по рюмке чая за День Победы!

Автор поста оценил этот комментарий

Он же написал "после разборки", сначала разобрался с кем-то и пошёл чистить втулку.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку