Найдены дубликаты

+3
В Казахстане НДС меньше и акцизы на топливо меньше. Недавно в новостях говорили, что у нас топливо продавать не выгодно, все акцизы съедают. Посмотрим что 1 июля будет, закупочная то уже на 15 % выросла.
+2

Как-то с комрадами выяснили, что некоторые продукты питания российского производства в Казахстане стоят дешевле, чем в РФ. Для сравнения брались Кемерово и Караганда соответственно.

раскрыть ветку 1
0

Подтверждаю, причем не некоторые а большинство

+1
Меня больше волнует то, что цена за литр (боже, уже 0.9л) молока дороже в 1.5 - 2 раза чем бензин. Уже дороже чем вода некоторые как бы премиальные бренды)!куда катится этот мир...( Могу ошибаться , но в той же любимой всеми нам пендосии цена на молоко меньше чем на бенз).да, молоко у меня на столе каждый день - каша, какао.т.к. дома один (пока) ребятеныш!!
+1
Откуда автор видео знает, что там бензин российский? Пруфы есть? Так-то в Казахстане своих куча НПЗ, и акцизы другие, и НДС ниже
раскрыть ветку 2
+1

Соглашусь. Откуда такая инфа, что топливо российского производства не понятно.

раскрыть ветку 1
+2
Это видео снято в Алимбетовке. Там заправка башнефть есть, поэтому и говорят..На местном сайте статья есть про то выгодно ли заправлять я в казахстане. https://www.ural56.ru/news/589086/
0

Я согласен что у них дешевле, но.... Есть клиент из казахстана, приезжая в Челябинск, он всегда заливается по 10-15 канистр у нас АИ-92. Спросил, зачем? он и ответил, на нашей Казахстанской моче, далеко не уедешь... улетает в 2-а раза быстрее вашего и капиталку схватить можно... Так что как-то так.... Да и наши командировочные, тоже стараются в Казахстане не заправляться по возможности, говоря что после такой заправки машины пердит кряхтит и еле едет. Ну разве что наши газельки и шестерки едят эту смесь более менее.

0
Заправлялся в Казахстане газом, 73 тенге, на наши 11 рублей, как то так.
0

Акцизы

0

Ну, россияне - не казахи, могут себе позволить слить в карманы плешивого и его друзей немножко деньжат.

-3

Баян

раскрыть ветку 6
+1

Да это что ж такое!))) Баянометр выдал 7 видео, я их все просмотрел, ничего похожего не было!

раскрыть ветку 5
+3
Это он своих позвал)))) Щаз прибегут..
-2
Баян,подтверждаю . Было пару дней назад.
раскрыть ветку 3
Похожие посты
412

Бензин в Штате Миссури (США) стоит 27.5р за литр

Бензин в Штате Миссури подешевел до 1.39долл.за галлон (1 галлон= 3.8литра).

Фото сделано в маленьком провинциальном городе штата Миссури сегодня.

Бензин в Штате Миссури (США) стоит 27.5р за литр Бензин, Цена на бензин, США
632

Цены на бензин в зависимости от штата США

Цены на бензин в США.
3 доллара за галлон (3.78 литра) в Калифорнии.
2 доллара на восточном побережье.
1 доллар в Висконсине

Цена нефти одинаковая. Разница в налогах, стоимости работников в час, стоимости земли под заправку ну и в цене доставки небольшая.

Цены на бензин в зависимости от штата США Бензин, Цена на бензин, Налоги, США
2001

Бензин стал дешевле воды. Топливо в Техасе на 11 апреля 2020

Бензин стал дешевле воды. Топливо в Техасе на 11 апреля 2020 США, Бензин, Дизель, Заправка, Вода, Длиннопост, Техас, Цена на бензин

Бензин: $0.32 за литр - ₽24
Дизель: $0.55 за литр - ₽41

Бензин стал дешевле воды. Топливо в Техасе на 11 апреля 2020 США, Бензин, Дизель, Заправка, Вода, Длиннопост, Техас, Цена на бензин

$5.98 за 16 литров это $0.37 за 1 литр в Walmart.
Проклятые капиталисты!

1882

Где-то в параллельной вселенной...

Месяц назад бензин марки 95-III стоил у нас 64-65 рублей за литр (здесь и далее цены округлены и переведены в рубли по курсу).

Позавчера заправлялся по 52 рубля за литр.

С сегодняшнего дня цена на заправках 37 рублей.

В связи с этим, на каких-то заправках так:

Где-то в параллельной вселенной... Вьетнам, Бензин, Цена на бензин, Нефть, Низкие цены, Длиннопост

А где-то так (город, в котором я живу, в центре)

Где-то в параллельной вселенной... Вьетнам, Бензин, Цена на бензин, Нефть, Низкие цены, Длиннопост

Не знаю, почему в Ханое вдруг решили все взять с запасом. Наверное, как с туалетной бумагой, а может это сельская местность, но дефицита нет и не предвидится (с такими то ценами на нефть).

Думаю, бензин потянет вниз и цены на продукты. Здесь большая часть грузоперевозок автотранспортом.

Показать полностью 2
2000

Бензин в Техасе 22 марта 2020 года

Sherman, Texas.

Бензин в Техасе 22 марта 2020 года США, Бензин, Цена на бензин, Заправка, Коронавирус, Техас

$1.57 за галон regular (аи92) - $0.42 за литр - ₽33.94 (по сегодняшнему курсу) и ₽25.20 (до ценовых войн в начале 2020)
Если по нынешнему курсу, то привет 2014й год в Москве. А по старому так и вовсе 2010)) Мелочь, а приятно, что тут по честному.

290

Счетчики!

В Узбекистане происходит повсеместная замена счетчиков газа и электричества.

Электросчетчики накручивают киловатты и их устанавливают без всяких актов, что в последствии вытекает в тягомотину доказательства вины установщиков и производителя. И особо просто ведь не проверишь их.

А вот с газовыми оказалось попроще😆

594

В Липецке поймали и сняли на камеру бензинового вора

В Липецке жители двора в районе проспекта Победы поймали бензинового вора. Автомобилисты сняли на камеру, как некий мужчина с помощью шланга и балклажки сливают топливо с припаркованных во дворе машин. На момент съемки парень в бейсболке опустошал бак «ВАЗа».

Увидев камеру, вор попытался оправдываться, якобы, ему не хватило бензина до заправки, поэтому он были вынуждены слить с машин во дворе. Причем, когда жители двора попытались забрать емкость и шланг, наглый вор оказал сопротивление. Свой автомобиль воришка предусмотрительно оставил у дороги на выезде со двора. Багажник был заранее открыт.

Чем все закончилось, неизвестно. По словам жильцов, вор был в не совсем адекватном состоянии.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: