5

О фильтре попрошаек

Прочитав пост о фильтре попрошаек,вспомнилась моя история:
Предыстория:
я родом с маленького городка Абакана,жила в пригороде,примерно 18км до города,закончила ХПК,техан.Я,закончив среднеспециальное образование,решила на этом не останавливаться,и поехать в Красноярск поступать на высшее в универ,филиалом которого был наш колледж.Это было в 2008году.
Сама история:
Все разузнав,собрав все документы,справки,решила ехать в столицу Красноярского края,дорога заняла около 6 часов на автобусе,и вот я въезжают в город на горах(для меня это были горы,да,я ж со степи),кругом тайга и Енисей,у меня сердце щемило от этой красоты,уже проезжая улицу. Свердловскую,я любовалась левобережьем,боже,какая это была красота для меня провинциалки,пока доехали до автовокзала,я проглядела все глаза,мне все дико было,поразили помню свечки и вообще высотки,особенно на краях обрыва,у нас в Абакане ограничение по этажности было раньше,город на болоте стоит(сейчас не в курсе,переехала)
Ну вот мы и на вокзале,я решила прогуляться по окрестностям, пока жду друзей,которые должны были забрать к себе на время сдачи документов,я звоню им,никто не берёт трубку,думаю ну ок,едут поди, телефон не слышат,пошла прогуляться,опять звоню-тишина.Я начала волноваться,чем с радостью воспользовались молодая пара,они подошли,начали расспрашивать,что и как,а я наивная и доверилась,пошли мы в забегаловку, перекусить,налили кофе,взяли по пирожку,поели и пошли в туалет,девушка со мной,не знаю как,но она вытащила у меня кошелек из сумки и вышла я с туалета уже одна,побежала на поиски этой парочки,но никого не нашла,это было ужасно,уже время часов 8 вечера,друзья трубки не берут,денег нет,пошла и села на лавке перед автобусами рыдать,через несколько минут подошёл ко мне дяденька с 2 стаканчиками чая,присел,дал молча стакан,я пыталась отказаться,но он заставил выпить и успокоиться,а потом,когда я перестала плакать, заставил все рассказать,он все выслушал и сказал,что жильё и денег не даст,но домой довезёт,я ему-так я не знаю,где друзья живут,а он мне-в Абакан поедешь домой?Я,решив,хрен с этой учебой и друзьями,решила ехать обратно.
Дяденька оказался одним из водителей автобуса Красноярск-Абаза,они ехали через Абакан
Он подвёл меня к своему 2 водителю,объяснил все,и они сказали мне идти за территорию вокзала.В 9 часов я выехала с неприветливого города,На всех остановках они меня всегда брали с собой в кафе покормить,ни один не разу не на что пошлое ниразу не намекнул. Довезли до города,хотела взять их телефоны,хотела вернуть деньги,но они не дали,сказав на прощанье,что земляков не бросают.
От абаканского вокзала я пешком уже ночью пошла домой(18)км,было часа 3-4,остановилась машина,когда я уж вышла за орбитовские дачи(точное расстояние не помню,но шла долго очень)мужик ехал в Саяногорск вроде,сказал что добросит
,дура(я) села,не доехав пары км до села,он остановился и приказал сосать,а я вырвалась и убежала через поле на заправку,и там спряталась,там работала знакомая,которая и вызвала мне такси до дома.
Вывод:люди разные,как и те,кому требуется помощь,как и те,кто ее оказывает

Дубликаты не найдены

+2

по этой истории можно целую короткометражку снять.

+1
что сказать, друзья из Красноярска пидоры
раскрыть ветку 1
0
Общение с ними было закончено,хоть и атеист,но скажу-бог им судья
0
Дяденька оказалась

?!

раскрыть ветку 10
0

акцент он такой

0
Блин,новый телефон
раскрыть ветку 8
+1
Землячка, дак а что по итогу, друзья, с края так и не отзвонились почему не приехали за тобой?
раскрыть ветку 7
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: