О фильтрах и бабушках

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/ne_povezlo_5480756

Я сам работаю с фильтрами для воды (установка и обслуживание), причем не с этими аквелями за 40к, а с обычными, которые от 1500р можно купить в нормальном магазине.
И вспомнилась мне такая история:
Прихожу на вызов к бабуле-божьему одуванчику поменять картриджи в фильтре обратного осмоса. Вызов мой тогда стоил 400 рублей. Фильтр у неё стоял древний, тот самый за 40к (а они используют крайне дешевую и стрёмную фурнитуру для фильтров, тронешь - развалится).

Провозился я минут 45 вместо стандартных 15. Вылезаю из под мойки и говорю мол, с вас, бабуля 400 рублёв. Бабуля делает круглейшие глаза и говорит "ой, милок, а у меня и денег то нет, вот 50 рублей от пенсии осталось.."
Я конечно малость прифигел ибо ехал час на другой конец города под вечер и тут развод от бабули. В общем бабуля ходит по квартире и причитает, что денег нет и на вопрос, зачем она меня тогда вызвала не отвечает. Я желаю ей доброго вечера и ухожу с тем, чтобы больше никогда туда не возвращаться. Домой я пришел примерно так:

О фильтрах и бабушках Фильтр, Бабушка, Оладьи, Развод

Проходит время, я благополучно про неё забываю и спустя два года мне прилетает заявка на знакомый адрес (я помнил, что там был, но не помнил, кто именно там живет). Открывается дверь, а там моя знакомая бабуля-разводила, делает вид, что меня не узнает, суетится, показывает, где фильтр. Я решил ей не припоминать прошлое, но наученный горьким опытом сразу говорю о цене. Бабуля говорит мол Но проблемас амиго, будут деньги, ты главное воду мне сделай. Ок, делаю фильтр, всё работает, водичка течет. Приходит время расчета и бабуля чуть не силком усаживает меня за стол, наливает обалденные щи со сметанкой и после даёт чаю с оладушками и малиновым вареньем. Я уплетаю, веду светскую беседу на всякие темы. Затем благодарю за еду и намекаю таки на денежку. Бабуля приносит мне деньги и говорит "сынок, ты уж прости, что в прошлый раз так вышло, не подумала я." И накидывает сверху еще 150 рублей. Конечно мелочь, но приятно, что вспомнила. Теперь она мой регулярный клиент, всегда оладушками угощает.
Собственно вот и история, никакого экшона.