О фильме "Щегол"

О фильме "Щегол" Надоело, Без рейтинга, Щегол, Донна Тартт

Привет Пикабу! Итак, совершенно недавно в прокат вышел фильм "Щегол", снятый по роману Донны Тартт. Честное слово, после выхода в прокат данного фильма ожидал реакции здесь, но ничего не обнаружил (может искал плохо). Но решил в итоге все же сходить на него в кино. Причиной похода стала прочтённая мной книга, которая показалось мне ну просто шедевром. Хотя я и допускаю, что этот фильм может снискать славу 50 оттенков и в последствии я пожалею об этом посте. Так же я знаю что практически всегда фильм хуже книги, но все же надеялся на достойную экранизацию достойного (как мне кажется) романа. Но к сожалению чуда не произошло. В книге огромное количество событий, огромное количество людей, которые в кино напрочь отсутствуют. В кинофильме остался минимум, необходимый для рассказа истории. Плюс некоторые расхождения с книгой, без которых я думаю можно было бы обойтись. Кроме того фильм называется "Щегол", что в книге отсылало к картине, вокруг которой все и завертелось. Но экранного времени у ней очень мало, ее почти не было в кадре. Получается щегол теперь паренек, который стал слабовольным нытиком-торчком. Ощущение что фильм был снят не по книге, а по ее краткому содержанию. Моё мнение: книга достойна лучшей экранизации и по хорошему там хватает материала для того, чтобы снять сериальчик на 1 сезон, который адме будет рекомендовать в посте "10 мини сериалов чтобы убить выходные". Итак, рекомендую: лучше прочтите книгу, она большая, но легко читается и повествование приятное, хоть и местами жестковатое. А главный герой, хоть и судьбинушка у него тяжкая и он правда был далеко не ангелом, не такая уж и рохля. Все хорошего дня и отличных фильмов!
P.S. баянометр ругался на картинку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

я книгу читала года три назад, в кино пришла, помня только основные моменты, ну и все вроде были показаны )) На роль Бориса классных актеров подобрали, ну и в целом, фильмом довольна

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку