О Джамшутах))

О Джамшутах)) Джамшут, Узбеки, Таджики, Ремонт, Врачи

Делали мне облицовку фундамента и бетонной части половины забора. Осталось ведро краски. Решил, чему добру пропадать, закрасить голый бетон забора в цвет, пусть все коричневое будет. Предложил подзаработать ребятам из солнечного Узбекистана, которые занимаются черной работой - покрасить 30 кв. метров краской, а поверх пройтись лаком...услышал ценник в 6000 рублей!!! Не знаю, может речь шла о репродукции Ван Гога. По итогу, сам все сделал за два захода, потратив суммарно 1,5 часа, без особого напряга. Врач, заведующий отделением, подрабатываю в частной клинике, и суммарно, у меня за целый день столько не всегда выходит (дааалеко за МКАДом))) а раньше думал- бедняги, на чужой земле, за копейки вкалывают...теперь, так думаю о себе ))))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий
Я за 200 рублей квадрат балконы обшиваю ((( не тем видно занимаюсь...
раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

14 лет занимаюсь отделкой балконов, если считать балконы по квадратам, ничего не заработаешь.

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

конечно! они же в основном прямоугольные!

Автор поста оценил этот комментарий
А как же - с потолка ?)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты их ещё и крась)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

знакомый обшивает. берет 500/м2. как сейчас - не знаю. год назад был завален работой

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так умеет шить?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я то на фирму работаю )) работал бы на себя брал бы также ))
Автор поста оценил этот комментарий

За квадрат любую отделку брали там где стены ровные и длинные, а вокруг окон - считали ту же цену только за метр погонный по периметру проёма, тогда получается нормально, и честно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, у нас просто игнорируют окно и считают как будто наглухо зашивать. И эти самые квадраты компенсируют работу с откосами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я откосы и имел ввиду, с ними возни много а кв.м. мало.

Автор поста оценил этот комментарий
Это где такие цены?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поясню, это от фирмы на зп, а не для клиента ))) напрямую клиенту я тоже заряжу не менее 300 за квадрат.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку