О Джамшутах))

О Джамшутах)) Джамшут, Узбеки, Таджики, Ремонт, Врачи

Делали мне облицовку фундамента и бетонной части половины забора. Осталось ведро краски. Решил, чему добру пропадать, закрасить голый бетон забора в цвет, пусть все коричневое будет. Предложил подзаработать ребятам из солнечного Узбекистана, которые занимаются черной работой - покрасить 30 кв. метров краской, а поверх пройтись лаком...услышал ценник в 6000 рублей!!! Не знаю, может речь шла о репродукции Ван Гога. По итогу, сам все сделал за два захода, потратив суммарно 1,5 часа, без особого напряга. Врач, заведующий отделением, подрабатываю в частной клинике, и суммарно, у меня за целый день столько не всегда выходит (дааалеко за МКАДом))) а раньше думал- бедняги, на чужой земле, за копейки вкалывают...теперь, так думаю о себе ))))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
30м2 покрасить и 30м2 лаком покрыть. 100р/м2 выходит работа.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ценник даже низкий. А автор за полтора часа покрасил и лаком покрыл? Это по полторы минуты на квадратный метр покрытия? Даже если посчитать, что время на подготовку, подтаскивание инструмента, ведер, он вычел, да и время ожидания высыхания одного слоя, то полторы минуты на квадрат? Это реально, только если плеснуть из ведра и размазать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

перед приездом Пу командировали меня и еще несколько человек забор вдоль трассы его прибытия красить в депо.. инженер асу, водитель начальника и 2 мастеров, кому ж еще заборы красить:) 2 человека обдирали, 2 красили. забор метров 70 наверное в длину и 3 в высоту. часов за 5 покрасили, валиком и кистью. в один слой конечно, без всякого лака..

2
Автор поста оценил этот комментарий

кстати очень адекватный ценник

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, совершенно неадекватный ценник.
Я поэтому и не люблю работать с рабочими, которые каждое движение отдельно тарифицируют.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Где тут каждое движение? Вполне понятные расценки. Другое дело, что вы хотите весь забор за 300р покрасить, но это чисто ваши проблемы и желания
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

знаешь, это очень круто альтернативой цене 6000 руб. называть цену 300 руб.

То есть, типа, если 6000 руб. - адекватная цена, или 300 руб. - не адекватная.

4
Автор поста оценил этот комментарий
1,5 часа. Пиздабол.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку