О Джамшутах))

О Джамшутах)) Джамшут, Узбеки, Таджики, Ремонт, Врачи

Делали мне облицовку фундамента и бетонной части половины забора. Осталось ведро краски. Решил, чему добру пропадать, закрасить голый бетон забора в цвет, пусть все коричневое будет. Предложил подзаработать ребятам из солнечного Узбекистана, которые занимаются черной работой - покрасить 30 кв. метров краской, а поверх пройтись лаком...услышал ценник в 6000 рублей!!! Не знаю, может речь шла о репродукции Ван Гога. По итогу, сам все сделал за два захода, потратив суммарно 1,5 часа, без особого напряга. Врач, заведующий отделением, подрабатываю в частной клинике, и суммарно, у меня за целый день столько не всегда выходит (дааалеко за МКАДом))) а раньше думал- бедняги, на чужой земле, за копейки вкалывают...теперь, так думаю о себе ))))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

они просто цифр не знали, наугад сказали

раскрыть ветку (26)
21
Автор поста оценил этот комментарий
у меня за целый день столько не всегда выходит (дааалеко за МКАДом)

я тоже таких цифр не знал...

раскрыть ветку (22)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Редактируя, случайно удалил предложение, где я им предложил за работу 1,5 рубля) я про эту сумму писал , что не всегда выходит )) а о 6 тысячах в день, я и мечтать не смею )))
раскрыть ветку (19)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот мир вернулся на своё место! )))

раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь я хочу в тот мир, где я зарабатываю 6тыс в день )))))
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не обольщайся. Просто в этом мире всё будет в 4 раза дороже

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Платят не сколько заработал, а за сколько согласен исполнять обязанности. Ну и цены формируются по подобию) сколько готов покупатель заплатить, такова и стоимость)
И зарплаты должно хватать ровно на месяц, иначе раб может сбежать... Одна из основ либерализма)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец! Я так-же делаю, когда нищеброды начинают плакаться, что 6к в день - это много)) ;)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иди красить заборы =)

Начнёшь по 6 тыс в день зарабатывать, правда дураков которые будут столько платить будет столько что в месяц может выходить не многим больше ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

6 тыс в день на сколько джамшутов еще там было

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

все правильно, покраска на два раза 50 рублей за квадрат, 30 квадратов 1500 рублей, это просто тебя развести хотели, или просто за эту работу браться не хотели, так что не завидуй, это просто случайность....

1
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько времени между заходами?по теории надо потратить два дня. Потому и цена такая
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какая краска. Сейчас есть такие, что через 30мин можно второй слой класть и еще через пару часов финиш.
Хочу покрасить деревянный дом на даче, вопрос изучил.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот Вам и про Джамшудов и про русскоязычных рабочих.
1. Мне 8 Джамшудов на даче, переносили на 25 метров 6 бетонных шпал за 2к. Работали целый день используя а/м старую копейку (20 метров шпалы тащили а/м, а и 5 метров несли на руках, на участок) и при этом ныли, как им тяжело и просили чтобы я им до 4к поднял. Хотя договаривался с 4 Джамудами. И ещё 4 подошло в процессе работы. Потом сестра наняла мужика лет 50, который сделал из шпал фундамент под парник. Он перетаскивал и укладывал шпалы один, с помощью лома и такой-то матери.
2. Сосед по даче решил дом покрасить. Нанял 2х русскоязычных, местных. Сколько платил не знаю. Те потребовали аванс. Обговорили фронт работ. Он дал им краску, дал лестницу. Пока сосед был на даче, работяги красили. Уехал на 2 дня на работу. А когда приехал увидел, что полдома покрашено, а половина нет. Он давай искать этих работяг. Нашёл, а они в хлам пьяные, аванс пропили. Он их попинал, и на следующий день они докрасили дом. Теперь у соседа дом двухцветный. Ранее наложенная краска выцвела за 3 дня.
Автор поста оценил этот комментарий
Заведующий отделением + подработка и не выходит 140 т.р. в месяц?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

30, плюс 20-25= 55) моя ученица уехала в Москву, зарабатывает в два раза больше, работая в два раза меньше)) я выбрал в приоритет родные края) и не жалуюсь вовсе, просто сравнение))

Автор поста оценил этот комментарий

Они вроде не сами цену назначают. У них есть вышестоящее начальство, без которого, они ничего не имеют делать права, иначе вообще не увидят никогда никакой работы.
Вполне возможно из 6К они увидят всего 2-3К на всех, остальное у них забирают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

2к за полтора часа тоже многовато так-то.

5
Автор поста оценил этот комментарий
(дааалеко за МКАДом)

Попробуй вслух произнеси написанное.

Автор поста оценил этот комментарий

он просто в бизнес пошёл

5
Автор поста оценил этот комментарий
Или охуели просто
1
Автор поста оценил этот комментарий

я по 0,2 в день биткоина делаю,

а за 6000 рэ могу даже воробья в поле загонять)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

0,2 биткоина =265.000/5 = 55.000?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку