О Джамшутах))

О Джамшутах)) Джамшут, Узбеки, Таджики, Ремонт, Врачи

Делали мне облицовку фундамента и бетонной части половины забора. Осталось ведро краски. Решил, чему добру пропадать, закрасить голый бетон забора в цвет, пусть все коричневое будет. Предложил подзаработать ребятам из солнечного Узбекистана, которые занимаются черной работой - покрасить 30 кв. метров краской, а поверх пройтись лаком...услышал ценник в 6000 рублей!!! Не знаю, может речь шла о репродукции Ван Гога. По итогу, сам все сделал за два захода, потратив суммарно 1,5 часа, без особого напряга. Врач, заведующий отделением, подрабатываю в частной клинике, и суммарно, у меня за целый день столько не всегда выходит (дааалеко за МКАДом))) а раньше думал- бедняги, на чужой земле, за копейки вкалывают...теперь, так думаю о себе ))))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

История на даче тем летом была... Был у меня парник старый, из стальных уголков и стекла, примерно 10х3х2м. Надоел он мне, решил снести. Самому чёта лениво было  возиться, решил местным джамшутам дать подзаработать. Разыскал их у местного сельпо (пару раз видел как они там роились), подхожу, описываю план мероприятия, спрашиваю скок по времени делать будете, и сколько денег хотите. Этот Шебельмэ мне на ломаном русском выдает что копаться они будут неделю, и хочет он за это всё 16тыр. Прихуев немного, я подумал что лето, и я и он под пивком, либо он чего то путанул в не своём языке, то ли я ослышался, переспрашиваю правильно ли я его понял, слышу в ответ мол да, за меньшее никто не возьмется! Думаю ухтыжёпта! Шлю его нахер покупаю пивко, и плетусь к себе на участок. По дороге думаю хер с ним с парником, 25 лет стоял, пусть и дальше стоит этот дендрарий.

  На следующий день сижу в тенёчке попиваю заранее купленное пивко, откисаю от рабочей недели. Смотрю опять какой то мистер азиатской наружности ломится в калитку.

Думаю нахер слать не буду, мало ли чего. Подходит, спрашивает у меня нет ли какой работы на участке, я окинув взглядом 20 соток заросших травой по пояс, говорю мол мил человек, вот всю эту флору неплохо бы извести на корню, да из инструмента только дедовская коса.Да вот ещё парник отсвечивает, хочу снести.Короче работа есть, работников не много. Смотрю призадумался он. А мне и пофиг сижу пивко попиваю поглядываю на его мозговые штурмы отражающиеся на азиатской физиономии. Тут он наконец выдает мол сколько заплатишь? Я вспомнив давешнего оглоеда с его ценниками выдаю, за покос 1.5тыр за снос парника столько же плюс весь металл ваш. И что вы думаете?! В тот же день за три часа он всё покосил, а на следующие выходные снес к херам старый парник. Как я потом узнал, первый джамшут, тот что у сельпо был, это мол местный калымшик-монополист рубивший ахуевшие ценники. А второй обычный сезонный работяга. Где мораль? Да вон она, выше написана))  Вот такая херобора ...

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц назад мне понадобилось яму во дворе под автономную канализацию выкопать, по объему ~6 кубов. Решил нанять джамшутов-землекопов. Зашел на авито- нет джамшутов, только русские работяги. Позвонил по одному номеру, по другому, везде ценник 1,5к за куб земли. Да ну нахуй. Зашел на юлу, первое же объявление- вот они родимые))) Приехали через час два узбека, выкопали яму к вечеру. По 800 руб за куб) Копали глину как экскаваторы, без перекуров.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Не проще экскаватор было нанять? У нас 1500 час.

2
Автор поста оценил этот комментарий
800 руб.дохуя 400 руб. норм.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть нюанс. Мне ценник озвучили в 300 рублей за куб, но канава  3*2*0,5 м выходила у них в 15 кубов, никак не меньше )))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, новаторы-математики подрабатывают попкой?)) Новый раздел геометрии открыли?

Ну а серьезно, как у них могло выйти 15 кубов то?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

как-как... 4.5 тыры захотели, вот и вышло 15 кубов... В итоге нанял трактор, тот за 11 тыр раскопал и потом закопал метров 30 траншеи

Автор поста оценил этот комментарий

Попкой в другом месте подрабатывают)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол вот это я описался так описался)))
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря чем лопату держать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку