О двуличности бодипозитива

Скорее всего заминусуете, так как много воды и пишу я плохо, но всё же у меня накипело и захотелось выплеснуть.


Предисловие- у меня отличные внешние задатки(именно задатки), скверный «пацанский» характер и отвратительное здоровье. Но главная моя проблема- гормональный фон, который сбоит как виндоус виста. Каждый раз после очередного сбоя я набираю примерно 40-60 чистого жира. И каждый раз вместо нытья о том как несправедлива судьба я решаю проблему лишнего веса после лечения.И вот выписавшись после очередного лечения я выглядела так, будто кушала каждый день пять кило свинных котлет запивая топлёным салом и заедая двумя тортиками. За первые два месяца сбросила 25 кило и решила сбавить обороты, что б кожа не обвисла. Выгляжу объективно лучше, но всё равно перевес в 30 кило нужно решать.


А теперь к теме самого поста: были у меня две знакомые. Ярые феминистки бодипозитивщицы. Обе бисексуальны и активно подкатывали ко мне свои яичники когда я была стройной (это важно). А ещё, у меня есть любимый мужчина, который сказал о том, что ему всё равно как я на данный момент выгляжу, потому что он знает какой красивой и горячей я могу быть ( это тоже важно. И приятно :3)


И вот мы встретились кофе выпить. Далее был такой диалог:


П1 – Ой, ты так быстро сбросила.


Я – Ну да, питалась одними протеиновыми коктейлями и капустой+ спортзал.


П2 – Ты с ума сошла? Зачем? Лишний вес- это нормально, в этом нет ничего постыдного, к чему эти мучения?


П1 – Да это скорее всего из-за *инсертмойпареньнейм*, вот она и мучается, потому что он её бросит только из за такого внешнего вида.


Я – Так, стоять, я худею потому что я не хочу сама так выглядеть, мне неудобно быть жирной, мне не нравится быть жирной, мне не нравится отдышка, пот, складки, шалящее сердце и факт того что я не могу пробежаться в коротких шортах летом. И не из за трясущихся целюлитных лях, а потому что ноги на внутренней части лях сотрутся от этого в мясо. Да и в конце концов, я хочу что б мой мужчина пронзал своим буром небеса при виде меня голой, а не собирать его вытекшие глаза в ложечку.


П1 – АГА! Я же говорила! Я говорила, что это всё из за него.


П2 – Ты не должна худеть, это фетшейминг и ущемление прав полных людей. (чего блэд?)


П1 – Твой парень должен тебя любить за твою личность, за твой характер, за то какая ты замечательная, а не за твой внешний вид. Это всё последствия объективизации женщин.


Я (с каменным лицом и ехидной улибкой в душе) – Ок, го встречаться, а со своим парнем я разойдусь, и перестану худеть.


П1 (зависла на пол минуты) – Нет.


Я – Почему? (ехидная улыбка переходит в гогот)


П1 – Ну, ты не в моём вкусе и вообще мы можем не сойтись.


Я – Пол года назад я была в твоём вкусе, как раз когда я была худой. Да и какая разница если внешность роли не играет? А сойтись не сойтись- вот и разобрались бы. Ну так?


П1 – Всё таки нет.


Я –Скажи честно. Проблема в том, что всё что ты говорила было не искренне, и стандарты у тебя двойные. Жирухой меня должен любить мой парень «хуемразь», а не ты. Хотя раньше всё было отлично, и я откровенно говоря не знала как от тебя отмазаться. «Внешность не главное», но твой парень работает тренером в спорт зале а твоя бывшая девушка выглядела так, будто её только что с подиума сняли. «Лишний вес не мешает худеть не нужно», а ты сама толстой то была? Мешает, ещё как. Я могу два дня потратить перечисляя какой физический дискомфорт приносит лишний вес, начиная с того, что я не могу нормально нагнуться из за пуза, заканчивая тем, что невозможно накрасить ногти на ногах, потому что ты просто бл не складываешься на столько. О таких отличных бонусах как храп, тахикардия и прочее я вообще молчу.


П2 – Слушай, чего ты к ней прицепилась? (ага, это я прицепилась)


Я – Оу, а может ТЫ со мной встречаться хочешь? Предлагала ведь и не раз раньше.


П1 – В общем всё с тобой понятно. Пойдем, ей уже не объяснить о том, что она не должна мучить себя ради социума. (КАК ЭТО ВООБЩЕ БЛЯТЬ СВЯЗАННО?)


Они встали и торжественно не попрощавшись пошли в закат. А я им просто прокричала в след то, что я как похудею ещё и сиськи себе силиконовые сделаю, а то мои скорее всего обвиснут.


И они ведь свято уверены в том, что остались правы. В их понимании это так и работает- мой горячий второй полови должен любить меня жирной и с обвисшими сиськами, а они будут глаза косить и рассказывать о том, что мы не сойдемся. И сама я не хочу выглядеть хорошо, это может быть только из за навязанного мне социумом стандарта. Всё хорошее, что раньше было в подипозитиве они изговняли и ходят в гордо поднятыми лицами виня во всём социум и хуемразей. А из каждого глаза у них торчит по бревну. И я не обобщаю на примере двоих, я обобщаю на примере 20 с хвостиком бабищ, которые налетели на меня тем вечером в личку с воплями о том, что я не права и что бы сейчас же перестала худеть (!!!!!). Видимо где то рассказали\запостили.


Глупо хотеть Аполлона когда сама выглядишь как плод любви Бахуса и Сатира.



P.S. к слову, если есть желающие я и вправду могу расписать что не так с лишним весом, чем это не удобно именно в вопросе физического комфорта и почему бодипозитив в этом вопросе идет в пешее эротическое.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий
Первая мысль после прочтения: фу, ну и гадость.
Вторая: стоп, в причём здесь вообще бодипозитив, феминизм и ещё куча новомодных слов? По факту мы имеем двух (как бы политкорректные выразиться? Людей с нетрадиационным складом ума, вот), которые в силу этого самого склада решили, что владеют неким высшим знанием, с позиции которого могут мнить себя знатоками чужих душ. А ещё-таки да, несколько непоследовательных в своих взглядах при этом. Ну и что? А бодипозитив-то здесь где? Если бы эти двое называли себя космополитами, но при этом не желали бы общаться с иностранцами, это что-то говорило бы о космополитизме как таковом? Да нет, просто о каше в голове. Такой же, как у героинь поста.
Ну, если приятно общаться в таком кругу, Бог в помощь. Вот только н нужно сюда всякие модные слова прилеплять в духе БП. Просто у вас вот такие подруги, и все.
раскрыть ветку (32)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у каждой бабы есть страшная подруга, а если у тебя такой нет, то, скорее всего, это ты. Вот и весь секрет.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что делать если вообще нет подруг?:D

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Два в одном по Шредингеру. Не узнаешь, пока не появится хотябы одна подруга)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
мда...как-то позвали меня знакомить с подругами....
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, он-парен.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Этот пост квинтэссенция БП. Жирной быть можно, худой нельзя - это худые привилегии, ты своим спортивным видом наносишь травмы жиртрес_сам, поддерживаешь патриархат, мизогинию и п.р.
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы, изначально БП - это ну вот прям совсем о другом. То, что сейчас подипозитивщиками называют себя в основном ленивые безвольные жиробасы, не говорит о самом явлении ровным счётом ничего.
раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше я думала, что бодипозитив - это принимать себя с веснушками, родимыми пятнами, шрамами, длинным носом, большими ушами и другими физическими недостатками, которые не легко или вообще невозможно исправть и не комплексовать по этому поводу.
А потом я забрела в их группу и оказалось, что нынешний бодипозитив - это не брить ноги, всем рассказывать (а иногда и показывать) про свои месячные, отрастить жирный мамон и вообще выглядеть как непромытое жирное чмо и все свое свободное время обсирать "хуемразей".
Этим они наверное очень помогают и вдохновляют людей, ради которых это движение изначально и задумывалось.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я и говорю, извратили просто суть. Так со многими идеями бывает.
6
Автор поста оценил этот комментарий

именно "жиртрес_сы", а не "жиробасы" БП это женская территория, все попытки в БП группы кинуть мужской живот со словами "я горжусь" банятся.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как и феминизм.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Или либерализм.
Или толерантность.
Или... куча всего - явлениям и идеям свойственно меняться со временем по сути, не меняя названия.
cronos90 отталкивается от изначально заявленных идей бодипозитивизма, но в жизни оно теперь вот такое, как в посте.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Это знакомые, а не друзья. Виделась с ними рез в пол года по делу. Но их "дело" обычно приносило копеечку, так что когда они написали "давай встретимся в *кафешканейм*, есть дело" я вестимо согласилась. А бодипозитив здесь при том, если вы выдадите фразу "я планирую похудеть\выбелить кожу\изменить форму носа\накачать сиськи" в БП сообществе, вне зависимости от привязки к стране вас загнобят. Начиналось само БП движение с хорошими идеями, закончили они за упокой.

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вообще, нет, не загноят. Не везде и не всегда. Это только у неадекватных так. Но неадекватные везде есть, в любых движениях.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно - "есть". То есть их меньшинство, иногда единицы.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь сказать что часть бодипозитивистов отбрасывают вполне себе каноничную идею о том что нужно менять эталоны красоты и не подстраиваться под них?
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не отбрасывают. Но и не путают неисправимые дефекты с результатом собственной, блин, распущенности.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но почему бы не распустить себя, если и так норм? Если говорить конкретно про вопрос веса, то как раз-таки ортодоксальный феминистичный бодипозитив выступает против подстройки под критерии красоты которые объективизируют женщин как сексуальный объект, лол. Они ведь не хотят чтобы парни видели в них объект для секса, а хотят чтобы видели их личность и душу! Это не придумки неадекватов, это официальная позиция современного феминизма в США и идеи основателей бодипозитива в виде Собчак (нет, не Ксении) и Скотт.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Распустить можно, но к этому БП ну вот никак не сводится.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я сужу по официальному бодипозитиву, а не по бодипозитиву в твоей голове. Я сам могу придумать идеально логичную концепцую бодипозитива с которой вообще не поспоришь, толку от этого? Глянь например самую популярную в РФ группу по теме, чтобы была понятна основная позиция.

https://vk.com/positivebody


Если для тебя РФ не авторитет, то гугли самые популярные англоисточники, там тоже любовь к лишнему весу и волосатым ногам плюс нелюбовь к физическим нагрузкам и сбалансированной диете.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ссылку на вики дал же))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что ссылку на вики? Там сказано ровно то что я и пишу, только прикрытое водой. По факту это просто движение против стандартов красоты, а тех кто ничего изменить не может туда притянули ради морализаторства. Типа жирабасов с небритыми ногами приравняли к людям без ноги или с ужасным шрамом. Также советую почитать про основателей движения, они вообще долбанутые.

Автор поста оценил этот комментарий
а хотят чтобы видели их личность и душу! Это они что сатану в мужья хотят?
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, мб у тебя какое-то своё определение БП, но если следовать официальному, изложенному в википедии с ссылками на авторитетные источники, то эти ожп как раз и следуют бодипозитиву, разве что лишь на словах.


Другое дело что влечение не контролируется разумом просто так, это не сознательный процесс, поэтому каким бы ты бодипозитивным не был вкусы не поменяются пока не закрепятся через личный опыт. К примеру ты через себя переступишь и переспишь с до этого непривлекательной особой, то вкусы вполне могут измениться, если окажется что она огонь в постели.


Это движение ошибается в том что считает "эталоны красоты" чисто социальным явлением, они просто не понимают как это работает. Борьба против дискриминации это одно, а вот борьба против МНЕНИЙ и ВКУСОВ это полный бред и идет против свободной воли людей. В общем-то это проблема нео-феминизма в целом, вся эта объективация и прочее трололо.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Из вашей любимой Вики: "Бодипозитив (от англ. Body Positive) — это феминистское движение, целью которого является побудить людей принимать тело других таким, какое оно есть. Это общественное движение выступает под девизом «моё тело — моё дело»[1]. Представительницы движения отстаивают право людей быть такими, какие они есть. Они считают, что общество должно научиться принимать людей с лишним весом. Цель движения — борьба против навязанных стандартов красоты."
Ну то есть, как бы да, борьба со стереотипами в том контексте, что человек, который изначально не может им соответствовать, не должен на этом заморачиваться.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты можешь заморачиваться с тем на что повлиять не можешь? И как лишний вес относится к "не может соответствовать"? Вряд ли это движение сильно повлияло на тот небольшой процент людей у которых какие-то редкие дефекты типа веснушек или потери конечности, движение как раз-таки ориентируется на то чему люди следуют - лишний вес и волосатость.

Вообще это движение зародилось в связи с массовым ожирением в США и именно лишний вес его основное направление. А это как раз тот параметр который любой может изменить, за исключением совсем запущенных случаев и редких заболеваний.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал я об этом, и пришёл к некоторым мыслям. Для меня нет проблемы общаться с человеком если у него нет какой-то конечности или (ОХ, ЧЁРТ ПОДЕРИ!) веснушки. Если он хороший человек, и общение с ним будет доставлять мне удовольствие, то почему нет?)) Но сейчас это движение-сборищ "не таких как все", "особенных", "остальные не поймут" и тому подобное. Не хочешь брить ноги-не брей, ты толстая-твои проблемы. Но за каждое действие приходится нести ответственность, так или иначе. Я не могу терпеть людей, которые жалуются на какие-то свои проблемы, при этом даже не подумав их решить. А БП-лишь прикрытие, отмашка. Автор поста заслуживает уважение, борется с проблемами (желаю всего наилучшего, счастья вам). В целом, всё, что сейчас связанно с феминизмом дико искажено и переиначено. Большинство даже не задумывались, зачем нужен феминизм, почему он появился. Не понимаю этого...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу сказать даже что если человек следит за собой, то неисправимые штуки вроде отсутствия конечности, ожога или шрама вполне себе могут прибавлять привлекательности за счёт уникальности, не говоря уже про веснушки. А бодипозитив как раз в основном идёт в поддержку жирных и волосатых. :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не таких уж и редких, на самом деле.
8
Автор поста оценил этот комментарий
По факту мы имеем двух (как бы политкорректные выразиться? Людей с нетрадиационным складом ума, вот)

Трех. Нормальным в этой стори выглядит только парень. И то возможно потому, что его слова передаются от третьего лица

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку