О двуличности бодипозитива

Скорее всего заминусуете, так как много воды и пишу я плохо, но всё же у меня накипело и захотелось выплеснуть.


Предисловие- у меня отличные внешние задатки(именно задатки), скверный «пацанский» характер и отвратительное здоровье. Но главная моя проблема- гормональный фон, который сбоит как виндоус виста. Каждый раз после очередного сбоя я набираю примерно 40-60 чистого жира. И каждый раз вместо нытья о том как несправедлива судьба я решаю проблему лишнего веса после лечения.И вот выписавшись после очередного лечения я выглядела так, будто кушала каждый день пять кило свинных котлет запивая топлёным салом и заедая двумя тортиками. За первые два месяца сбросила 25 кило и решила сбавить обороты, что б кожа не обвисла. Выгляжу объективно лучше, но всё равно перевес в 30 кило нужно решать.


А теперь к теме самого поста: были у меня две знакомые. Ярые феминистки бодипозитивщицы. Обе бисексуальны и активно подкатывали ко мне свои яичники когда я была стройной (это важно). А ещё, у меня есть любимый мужчина, который сказал о том, что ему всё равно как я на данный момент выгляжу, потому что он знает какой красивой и горячей я могу быть ( это тоже важно. И приятно :3)


И вот мы встретились кофе выпить. Далее был такой диалог:


П1 – Ой, ты так быстро сбросила.


Я – Ну да, питалась одними протеиновыми коктейлями и капустой+ спортзал.


П2 – Ты с ума сошла? Зачем? Лишний вес- это нормально, в этом нет ничего постыдного, к чему эти мучения?


П1 – Да это скорее всего из-за *инсертмойпареньнейм*, вот она и мучается, потому что он её бросит только из за такого внешнего вида.


Я – Так, стоять, я худею потому что я не хочу сама так выглядеть, мне неудобно быть жирной, мне не нравится быть жирной, мне не нравится отдышка, пот, складки, шалящее сердце и факт того что я не могу пробежаться в коротких шортах летом. И не из за трясущихся целюлитных лях, а потому что ноги на внутренней части лях сотрутся от этого в мясо. Да и в конце концов, я хочу что б мой мужчина пронзал своим буром небеса при виде меня голой, а не собирать его вытекшие глаза в ложечку.


П1 – АГА! Я же говорила! Я говорила, что это всё из за него.


П2 – Ты не должна худеть, это фетшейминг и ущемление прав полных людей. (чего блэд?)


П1 – Твой парень должен тебя любить за твою личность, за твой характер, за то какая ты замечательная, а не за твой внешний вид. Это всё последствия объективизации женщин.


Я (с каменным лицом и ехидной улибкой в душе) – Ок, го встречаться, а со своим парнем я разойдусь, и перестану худеть.


П1 (зависла на пол минуты) – Нет.


Я – Почему? (ехидная улыбка переходит в гогот)


П1 – Ну, ты не в моём вкусе и вообще мы можем не сойтись.


Я – Пол года назад я была в твоём вкусе, как раз когда я была худой. Да и какая разница если внешность роли не играет? А сойтись не сойтись- вот и разобрались бы. Ну так?


П1 – Всё таки нет.


Я –Скажи честно. Проблема в том, что всё что ты говорила было не искренне, и стандарты у тебя двойные. Жирухой меня должен любить мой парень «хуемразь», а не ты. Хотя раньше всё было отлично, и я откровенно говоря не знала как от тебя отмазаться. «Внешность не главное», но твой парень работает тренером в спорт зале а твоя бывшая девушка выглядела так, будто её только что с подиума сняли. «Лишний вес не мешает худеть не нужно», а ты сама толстой то была? Мешает, ещё как. Я могу два дня потратить перечисляя какой физический дискомфорт приносит лишний вес, начиная с того, что я не могу нормально нагнуться из за пуза, заканчивая тем, что невозможно накрасить ногти на ногах, потому что ты просто бл не складываешься на столько. О таких отличных бонусах как храп, тахикардия и прочее я вообще молчу.


П2 – Слушай, чего ты к ней прицепилась? (ага, это я прицепилась)


Я – Оу, а может ТЫ со мной встречаться хочешь? Предлагала ведь и не раз раньше.


П1 – В общем всё с тобой понятно. Пойдем, ей уже не объяснить о том, что она не должна мучить себя ради социума. (КАК ЭТО ВООБЩЕ БЛЯТЬ СВЯЗАННО?)


Они встали и торжественно не попрощавшись пошли в закат. А я им просто прокричала в след то, что я как похудею ещё и сиськи себе силиконовые сделаю, а то мои скорее всего обвиснут.


И они ведь свято уверены в том, что остались правы. В их понимании это так и работает- мой горячий второй полови должен любить меня жирной и с обвисшими сиськами, а они будут глаза косить и рассказывать о том, что мы не сойдемся. И сама я не хочу выглядеть хорошо, это может быть только из за навязанного мне социумом стандарта. Всё хорошее, что раньше было в подипозитиве они изговняли и ходят в гордо поднятыми лицами виня во всём социум и хуемразей. А из каждого глаза у них торчит по бревну. И я не обобщаю на примере двоих, я обобщаю на примере 20 с хвостиком бабищ, которые налетели на меня тем вечером в личку с воплями о том, что я не права и что бы сейчас же перестала худеть (!!!!!). Видимо где то рассказали\запостили.


Глупо хотеть Аполлона когда сама выглядишь как плод любви Бахуса и Сатира.



P.S. к слову, если есть желающие я и вправду могу расписать что не так с лишним весом, чем это не удобно именно в вопросе физического комфорта и почему бодипозитив в этом вопросе идет в пешее эротическое.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут были уже истории про подобные похудения и были восприняты очень тепло. Поэтому не стесняйтесь, пишите и радуйте нас, показывайте фото раньше и сейчас, лишь бы вы не были фейком каким-нибудь. Ах да,и ссылка на историю: http://pikabu.ru/story/istoriya_moego_pokhudeniya_s_100_kg_d... Правда, там Елена Самко, с ней трудно будет состязаться ;)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Самко вообще моя богиня ~ Фото до\в процессе\после может и выложу после того как полностью похудею. Я сейчас ужасно стесняюсь своего внешнего вида.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ловлю вас на слове. Пикабушники - люди с хорошей памятью.

Вот только придётся подписаться, чтобы не забыть...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что там с процессом похудения? Полностью похудели? Фотки будут:)?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку