О двуличии Пикабу на примере шашлычника Магомеда.

На Пикабу имеет право на существование только одно мнение - мнение большинства. Все, что противоречит ему будет встречено в штыки, заминусовано, оскорблено. О том, что это мнение непостоянно и противоречиво хотелось бы рассказать.

На прошлой неделе появился сначала пост о чудесном кафе, его хозяине Магомеде и волшебном шашлыке,.Чуть позже появились несколько постов посетителей.

Все посты были встречены на ура, люто заплюсованы. Ещё бы! Такая похвала шашлыку! Такие дифирамбы маэстро! Да ещё и фотографиями всё подкреплено!

Полетели приветы со всёх уголков страны повару от бога. Можно с полной увереностью сказать, что число посетителей у Магомеда в ближайшее время сильно увеличится.

Чьи то замечания, что само кафе не так уж и казисто, внутри холодно, не так уж там и ОЧЕНЬ дёшево, как написал один из авторов поста, про возможные проблемы с санитарными нормами, все замечания толпой минусовались.

Естественно, какая разница, ведь шашлык божественен, тема на хайпе, не смейте перечить.

Пикабу не любит правду, пикабу любит сказки. Красивые сказки. А как оно там всё на самом деле - дело десятое.

Мне стало интересно, куда пропадал хозяин кафе на 4 года, по утверждению автора самого первого поста. Выяснить это было несложно. Два года с половиной года назад Магомед попал в ДТП, сбил человека на пешеходном переходе насмерть. На той самой трассе. Два года назад был приговорён к 1 году колонии поселения. То есть, минимум как год он на свободе, если вышел не по УДО, что редкость в колониях-поселениях.

Вчера я создал об этом пост, ну, мало ли, ещё кому интересно будет. Попутно решил узнать, были ли присуждены выплаты семье погибшего, производились ли. И ошибся, написал, что не были присуждены. Позже в комментариях один из пикабушников указал на эту ошибку.

Оказалось, что матери погибшего два года назад была присуждена компенсация 443 т.р.

Как была присуждена, так и осталась исполнительным листом, выплаты по которому не производятся. То есть, за 2 года ни рубля.

Магомеду не привыкать забивать на исполнительные листы. Их у него накопилось с 2012 года 30! штук. Подавляющее большинство - налоги и сборы. По половине суммы уже закрыты, видимо, за невозможностью исполнения и взыскания. По остальной половине долг 272504 р. Налоги и сборы не платятся за последние 6-7 лет.

То есть, если списанные суммы приблизительно равны оставшимся, то общий долг государству ~ полмиллиона. Сколько это зарплат врача или учителя?

Имеем - человек, кавказец (важно для пикабу)-бизнесмен, который систематически и очень долго не платит налоги, сбивает насмерть на переходе пешехода, не выплачивает компенсацию матери погибшего, за два года нисколько. Хороший человек по мнению Пикабу? Нет, конечно!

НО! Этот же человек жарит вкусный шашлык. И тогда всё, можно всё простить. Пикабу будет любить, рекламировать, ездить в гости. А если посмеешь написать плохое про Магомеда, то польются комментарии типа:

Какая разница какой человек?

Кто тебе давал право лезть в чужую жизнь?

Мне всё равно, кто мне готовит!

Он никого не учит жить!

Как это влияет на вкус шашлыка!?

Подумаешь, налоги не платит, такой малый бизнес вообще их платить не должен, у него всего пять столов!

Да кто из нас без греха?

Сам то налоги платишь?

Прежде чем искать скелеты в чужих шкафах - загляни в свой!

Особо порадовал @FatBastard "Таких как ты я пиздил и пиздить буду всегда. В этих случаях для меня нет персоналий. Так что знай, когда следующая такая гнида будет получать от меня в ебало, то это и тебе тоже."

В общем, пикабу не любит правду. Не стоило лезть в сказку о поваре от бога, некоторые не любят реальность. Будут плюсовать шашлык, который никогда не пробовали и не попробуют и минусовать тех, кто скажет плохо о поваре от бога.

Но Пикабу ещё и любит на всё посмотреть с разных сторон. К такому повару многие теперь захотят поехать?

П.С. Магомед из постов, Магомед, сбивший человека и Магомед не платящий налоги - это один и тот же человек 100%. Пруфы могу в комменты, хотя всё вроде есть в комментах к моему вчерашнему посту.

Пост создан с целью показать ситуацию на пикабу, ни в коем случае ни для травли.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спустя два года ты присоединился к просьбе, и вот, спустя еще два года, я эту просьбу исполню:

Эксперимент "Голод" - качественный рассказ и только

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут есть доля истины. Вот если б после пруфов полились коменты типа "ой, да и шашлык то говно", то это одно. А так про шашлык вроде никто ничего и не говорил, просто мнение о самом человеке поменяли. Просто поправьте меня если я в чем-то ошибся.
Автор поста оценил этот комментарий

опять переслушивать

ещё комментарий
68
Автор поста оценил этот комментарий

Уже канистру бензином заправляю)

раскрыть ветку (32)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ждем поста, подписался!

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
За вами буду.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вас надули, господа.
Предпросмотр
8
Автор поста оценил этот комментарий

Достаю свою зажигалку!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

та погоди, тут еще ничё не подожгли, а ты уже за огнетушителем потянулся)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Так и запишем)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что там, поджег?
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ следователь, ну вы бы хоть по повесточке вызвали, посидели бы, поговорили. Зачем же так в открытую явку с повинной требовать?

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой к чертям следователь, я тебе, товарищ, говорю, кафешку поджег?
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@Vodkain? Поджег?
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
@vodkain, задолбал уже, если через пол часа не будет фото сожженной кафешки, я ничего не сделаю!
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что там?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Масло подмешай или соляры.
раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий

ну чему вы людей учите, масло и соляра для дыма, это коктейль для митингов, для поджига надо использовать загуститель, ацетон полистирол серную кислоту и алюминиевую пудру.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Оп, полезный совет.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, это ты Майдан шатал!?!!
Автор поста оценил этот комментарий
Таки да, у меня даже пикча гдето была с парой-тройкоц рецептов сие чудесного коктейля.. Только затерялась где-то на сгоревшем пк..
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Не ешь рядом с компом", говорила мне мама. "И не готовь огне-коктейль рядом с компом", вторил ей отец.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а тб говорит мой руки после окислителя перед тем как брать бутыли с горючей жидкостью

Автор поста оценил этот комментарий

Некий анархист и прожженый террорист Тайлер ещё апельсиновый сок советывал))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну смотря из чего этот сок получать, если из долек то херня, а вот из шкурки... но его много не получишь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еси чо это у Чака Паланика в бойцовском клубе)

107
Автор поста оценил этот комментарий

Это именно те же люди то есть стадо и будут

раскрыть ветку (61)
140
Автор поста оценил этот комментарий
Причем здесь стадо, человеку как преподносят так он и понимает. Если бы первый пост про него был " какой охуеный шашлык, повар красавчик но после работы сбивает людей " был бы такой же ажиотаж вокруг его мяса жареного? Да нет . Помню как то передачу видел с малаховым случайно, там было что то типа чел поставил ребёнка на колени, и весь зал орал как угарелый мол на кол этого урода, я посмотрел запись с камеры где всё это запечетлено. Так вот ни хуя там такого не было за что чувака просто посадили!! Он просто поймал засранца который блять стрелял в его машину пульками за капюшон и вызвал полицию, засранец сел на жопу. А чувака посадили. Весь зал орал. Стадо. А если бы ведущий преподнес всё чуть по другому все бы орали обратное. Я х.з. судить за сбитого пешехода этого магамеда, суд его уже осудил и своё он уже отсидел. Я не кого не обвиняю и не оправдываю, я не хотел к нему ехать есть шашлык, а если вдруг поеду мимо и захочу есть возможно даже заеду(врятли так как живу в другой области), я не буду лезть в душу своему врачу, не буду разбираться какой на самом деле человек мой страховой агент, что в плохого в подростковом возрасте делал бухгалтер который заполняет мои декларации, я знаю что это специалисты, и они знают своё дело. Иногда вспоминая что сделал я не совсем доброго и хорошего я понимаю что не стал бы дружить с таким человеком как я если бы знал про него всё! Отстаньте от старого человека. Извините за ошибки. Всем добра.
раскрыть ветку (51)
33
Автор поста оценил этот комментарий
У малахова есть как весь зал орал когда девка плакалась что в неё насильно заливали водку, потом с камер гоупро у парня видно что она сама пришла с бутылкой и жрала её, мнения изменились.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибки ошибкам рознь. Но в целом согласен. И тут ещё фишка есть в рецидиве. Я думаю с вышедшем на свободу педофилом ты бы вряд ли стал жить Радом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жить Радон прочитал
22
Автор поста оценил этот комментарий
... и это опять я ;-) узбагойдезь люди, вот вам разомните швею
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

какире упругие сиськи.. и ведь не висят.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
это антигравитационные сиськи )
3
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю, она наверное из Австралии :)   

3
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор не почистили, удивительно.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень удивительно. Походу, и не собираются.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще случайно сюда попал)

6
Автор поста оценил этот комментарий
@Uspeli, подходит???
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Более чем, спасибо.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть кто-то вменяемый нашелся, кто понял, что и сбить можно по разному и раскаяться... и вообще, ситуации разные бывают. А стадо - оно такое, да. Как преподнесешь - так и отреагиуют. Пока что я вижу, что люди кушают у него шашлык вкусный и довольны. А сбил... кто знает - может ему под колеса киинулись....

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А не платит налоги - может налоговая и не облагает вкусный шашлык!
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... случайно посмотрел Малахова?  Случайно!?!?!

Теперь ты не попадёшь в Царствие небесное!

))

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо ведь информацию самому перепроверять.

4
Автор поста оценил этот комментарий

С челом и ребенком там было по-другому, да типа стрельнул из игрушечного пистолета. Так тот чел резко развернулся и на машине поехал за убегаюшим ребенком, естесственно догнал, и стукнул бампером, ребенок упал, он вышел, схватил его и прижал к земле.

Негодовние из-за того, что это РЕБЕНОК с ИГРУШЕЧНЫМ пистолетом. Каким надо быть неадекватом, чтобы из-за игрушечного пистолетика пойти выяснять отношения с третеклассником тараня его машиной и скручивая в узел. Собственно есть видео, там все видно

раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Начнём с того, я что там был не игрушечный пистолетик, а страйкбольный привод производства CYMA, который выдаёт в стоке - 120 м/с. Сколы на ЛКП эта вещица оставляет безо всякого труда. Плюс имеется возможность стрельбы непрерывной очередью.

То есть, малолетний дегенерат, прошёлся очередью вдоль борта недешёвого автомобиля, испоганив 4 (!) элемента! Владелец задержал лицо, нанесшее вред его имуществу и сдал в полицию. Поступил ли неправомерно? По моему мнению, неправомерные действия водителя только в наезде на пешехода и если привлекать его к ответственности, то только за наезд на пешехода.

А теперь разберём малолетку со страйкбольным автоматом. На лицо умышленное повреждение чужого имущества, что при грамотном подходе можно довести до уголовного дела. Почему малолетка не поставлен на учёт в ПДН? Почему папаша, который верещал о справедливости, не оплатил владельцу покраску четырёх элементов? Да ещё желательно у официала, а не в гараже у джамшута.

Так-что не надо рассказывать сказки про "ребёнка с игрушечным пистолетом". Этот малолетний ублюдок испортил машину мужику, а папаша, вместо того, чтобы повести себя по-мужски и признать проступок своего отпрыска, начал из себя жертву корчить.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы с какого растояния можете определить игрушечный пистолет или нет?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут дело не в игрушечном пистолете и ребенке, а в том что человек сидит за то что сделал как мне кажется каждый из нас . Представьте вы едете на своей не дешовой машине (возможно даже в кредите) и слышите удары пулек по металлу(по металлу тонкому слышны даже камушки как х.з. что) видите этого малыша с пистолетом?!?! Что у него Там?! Пневматика?! Может вам уже надо ехать на покраску?! Что бы сделали вы? Я даже боюсь представить что бы сделал Я! Меня что теперь тоже посадить?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На случай камушков и царапин есть страховка, и для кредитных машин она обязательна. Если из-за царапины на машине вы готовы покалечить человека, то вас надо изолировать, чем и будут заниматься правоохранительные органы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чё дебил ? Какая страховка? ОСАГО? Каско ценник космос. А может ты свою жопу застрахуешь, мало ли вдруг внее вьедут?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то да.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом посте вроде есть ссылка на СМИ
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех кто не любит проверять факты, в ссылке на сми описывается происшествие, но фотографии виновника происшествия нет, в ссылке на судебное дело фигурирует некто Ахвердиева М.А., доказательства, что это одно и то же лицо автор поста не предоставил, свои заключения он строит на том, что в другом посте его называли Магомед Ахвердиев, вариант, что это могут быть однофамильцы, автор не проверял.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вариант возможен, конечно, но крайне маловероятен.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть факты и доказательства, а есть предположения требующие доказательства, у вас есть доказательства, что это одно и то же лицо?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный коммент, на который я отвечу в этом посте.

Пруфы, что это один и тот же Магомед.

Решение суда о рекламной конструкции возле этого кафе. Смотрим ФИО ответчика и дату рождения.

https://rospravosudie.com/court-as-respubliki-komi-s/judge-m...

Решение суда по ДТП, смотрим дату суда.

https://skdsud--komi.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&...

Некоторые исполнительные листы. Смотрим который на 443 т. р. ущерб от преступления. Смотрим ФИО, дату рождения, дату исполнительного листа.

Сравниваем.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас стадо побольше подняли этот пост. Так все дело в стаде? У кого стадо больше тот и лучше?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Теорема Эскобара

21
Автор поста оценил этот комментарий

Шашлык съесть, повара сжечь. Балланс называется.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж "баЛЛаст", ибо "баланс" - он вот такой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, не заметил вовремя.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Не исключено, что этот пост написал конкурент из соседнего поселка:)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы даже сказал, что это с бОльшей вероятностью это будут одни и те же люди, т.к. конкретно эта статья, призывающая думать своей головой и не топить просто за иное мнение пестрит комментариями, которые конформисты топят в минусах за иное мнение. Я много раз упоминал подобную ситуацию, и каждый раз конформисты в попытках доказать, что они не конформисты, коллективно накидываю мне "шпал". Как в том приколе, где 99% голосовавших  считают себя уникальными, и только 1% "как все": вроде бы прикол, но так-то беда.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего это и будут одни и те же люди.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не исключено, что это просто диванная армия, которая может сжечь только диван пуканом.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Расстроило, что единственный нормальный Мага оказался мудаком

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Следующий Мага точно будет хорошим :)

ещё комментарий
126
Автор поста оценил этот комментарий

будет новый тренд "Рита Магомед отдай налоги"

раскрыть ветку (14)
79
Автор поста оценил этот комментарий

налоги пускай сам решает, а штраф за убийство пускай родственникам заплатит!

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте пусть все решает закон? А то так и до линчевания недалеко, хотя в этом посте и пруфов-то нет

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тут как раз о том, что Магомед решил срать на закон.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну мы обсуждаем гипотетически. если он и правда убийца, то пускай платит. что закон присудил заплатить.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Будет новый тренд "Съешь шашлык, помоги Магомеду заплатить налог".

ещё комментарии
124
Автор поста оценил этот комментарий

ждём опровержение на опровержение, потом опровержение на опровержение на опровержение, а потом можно и монитор прихуярить

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Казалось бы....зачем убийце убийцы убивать убийцу?...Но Дарью Донцову было уже не остановить))))

34
Автор поста оценил этот комментарий

Тут надо бы факты проверит про исполнительные листы и сбитого насмерть человека. Но если правда, то лично я не смогу смотреть спокойно на человека и тем более кушать его шашлык. И похуй, что он кавказец. Хоть якут или марсианин.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Пиз**ц Магомеду
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно, марсиан многое оправдывает
1
Автор поста оценил этот комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось это:

Предпросмотр
88
Автор поста оценил этот комментарий

Самое распрекрасное, что поедут сжигать не имея при том ни одного достоверного пруфа, только на основании этого поста. Чувак что-то про кого-то написал и.. это уже автоматом принимают за чистую монету, потому как "звучит как какая-то правда". Ня же.

раскрыть ветку (9)
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так почему ж ТС не сунул ссылки в свой пост? Почему мы, ЛЛ, должны где-то лазить и чето искать? Потому пост про шашлык и влезет потому что был подкреплен пруфами. Иначе бы его может никто и не заметил

15
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. теперь можно сжигать? Автор поста не может утверждать, что это одно и то же лицо, свою теорию он строит на утверждении, что в другом посте его называли Магомед Ахвердиев, это могут быть просто однофамильцы. Не по этой ли причине он не выкладывает в своих постах ссылки на материалы дела и по этой ли причине для этих двух постов был заведен новый аккаунт?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Поясню свою мысль: Я не имел ввиду "где пруфы, билли?", я хотел сказать, что оригинальный пост их не содержит, но негодующая толпа поверила и без них, вот в чем прикол-то. С тем же успехом можно было вообще что угодно про кого угодно написать.

Касательно ссылки: а каким образом соотносится реальный человек и фио из решения? Без сарказма и подколок, меня только техническая часть вопроса интересует - как можно достоверно сказать, что в решении и в посте (в шашлычной) - один и тот же человек?

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на это вот всего один маленький такой вопрос, где блять пруф, что это одни человек? Это имя и фамилия у них распространены, как у нас допустим Иванов Александр. На основании чего это становится прям пруфом, мне в корне не ясно

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Господа, вы просите пруфы на пруфы?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мы просим просто пруфов, где было бы хотя бы точно известно, что это действительно один человек, а не просто тезка, для нормального пруфа желательно бы знать как минимум даты рождения и прописки обоих. Хотя даже это не гарантия, бывают случаи и таких совпадений, причем даже на одной улице условно говоря. Если вы возьмете свое ФИО и попробуете по нему уголовные дела поискать, наверняка удивитесь. Это пока выглядит как натягивание совы на глобус 

ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий

Имя Магомед уже достаточно для пруфа.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а вот если бы как-то повлиять, чтобы заработанные деньги Магомеду пришлось отдать по своим обязательствам...
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это экскремизм.
267
Автор поста оценил этот комментарий

Не а мне правда не понятно, если человек реально афигенный шашлык готовит, то какая разница что в его не шашлычной жизни происходит?  Вот есть 2 чувака, один Магомед - этот и второй идеальный человек, всем помогает, платит все налоги и  переводит бабушек через дорогу, но мясо готовить совершенно не умеет. Заказывать мясо только у второго, потому что он правильный и хороший?

раскрыть ветку (86)
272
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, речь о том, что любые попытки рассказать о Магомеде немного дальше шашлыка воспринимаются в штыки и жестко минусятся, хотя в других постах отношение к водителям, сбившим насмерть людей и не выплачивающих компенсацию совсем другое

представь, что сначала появился бы пост о том как он сбил человека, а потом про шашлык, приехал бы к нему кто-нибудь?

ещё комментарии
198
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, что человек хорошо готовит, а остальное не важно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Предпросмотр
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нужна картинка с кондитерами торта феррари из Южного парка

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только в итоге сделали Акуру (Феррари сломали)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Единственный адекватный повар на всем тв.
247
Автор поста оценил этот комментарий

а мне кажется что и шашлык там самый обычный и ничем не выделяющийся. Просто тем кто туда перся вкуса добавляла нахваленность, и чувство того что он как пикабушник участвует в жизни этого социума, помогает несчастному человеку, ну чувство собственной охуенности от всего этого.

Шашлык - это жареное на огне мясо, такое вообще сложно сделать невкусным.

раскрыть ветку (37)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. Шашлык там не выдающийся. Нет, он действительно хороший, никаких претензий к шашлыку у меня нет. Но назвать его "лучший шашлык в мире" у меня язык бы не повернулся. Даже не близко. Это просто хорошо сделанный шашлык и ничего более. Он и должен таким быть. Нужно понимать, что в Сыктывкаре не так то легко поесть даже "просто хорошо сделанный шашлык". У нас не животноводческий регион, хорошим мясом и шашлыком народ не избалован, в кафешках жарят шашлыки вчерашние студенты и делают это на отъебись, свежих специй отродясь не найти, а баранина есть только у маленьких подсобных хозяйств и та скупается местными мусульманами задолго до того, как барашек на убой пойдет. Я был в этой кафешке, когда люди писавшие посты пробовали этот "лучший в мире шашлык". Ну... не заметил я чего-то поросячего восторга который сквозит из постов. "Ну как тебе?" "Ну... неплохо...". вот так это было).

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Может ты скажешь, сырое мясо почем у вас? все пишут что 120р за 100г это "очень дешево" по мне так вполне нормальная цена.

раскрыть ветку (3)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Сырая свинина рублей 250 наверно. 120 р за 100 гр шашлыка, это в принципе обычная цена для Сыктывкара, но необычная для кафе такого уровня. За 120р 100гр можно поесть шашлыка в хорошем, теплом, уютном кафе, с музычкой и в центре города или с доставкой на дом. Почему Магомед решил что шашлык в ебенях и в избушке на курьих ножках должен стоить столько же, сколько и в цивильном кафе, которое платит аренду, коммуналку, налоги и зарплату рабочим, я в душе не ебу.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Перми. цены почти точно такие же. в шалманах кстати тоже по 120р. за 100 г. но обычно эти шалманы стоят при парках или иных местах развлечений. В ебенях такие цены ломить - перебор.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жадность, обычная жадность.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Оппа - а в чем выражается эта самая несчастность мугамеда? Машина у него есть, свой бизнес есть. Все бы такие несчастные были.

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, спроси у тех кто пишет ему восхваленные отзывы. По их словам если в общем - бедный несчастный старик такой охуенный повар, делает все охуенно, но остается незамеченным, т.к. типа клиентов мало, отсюда мало заработка ну и так далее. Так то ясен хуй что нихуя он не несчастный. Куча долгов по приставам - однако кафешку не прибирают, значит не все зарегано леганьно, бабло стрижет, плюс нехилая экономия (считай заработок) за счет того что санитарных норм и условий там никаких, при нехилом ценнике как в пиздатых заведениях в центре, а не ебенях, ну и все в таком духе.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже думал так все эти дни шашлычной истерии.

Мне так же нахваливали одного шашлычника на трассе (даже без здания, так навесик какой-то)

А я терпеть не могу такие антисанитарные палатки, но на уговоры поддался.

Вообщем жрем мы этот шашлык, мужики смакуют, мол какой вкусный, а мне кусок в рот не лезет - кое-как съел без удовольствия, хотя был голодный.

Вот так вот. Психология...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообщем жрем мы этот шашлык с кепчуком...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Его очень даже можно испортить, особенно если мясо хреновое и повар "талант".

38
Автор поста оценил этот комментарий
ты жарил шашлык? Получиь подошву вместо шашлыка это два пальцап просто.
раскрыть ветку (18)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Я жарил шашлык. Чтобы из мяса сделать "подошву", надо очень сильно стараться, и то не у всех получится.

раскрыть ветку (17)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сделать реально хуевый шашлык сложно. НО! Сделать реально охуенный шашлык гооораздо сложнее. Там влияет все, мясо, время забоя, маринад, время в мариновки, вид мяса, время жарки на той или иной стороне, температура углей и даже окружающая. Короче, приготовить может каждый, но чтобы приготовить реально хорошо, нужно иметь весьма большую практику и толику таланта.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне достаточно было на пару минут отойти  или же забывать поливать маринадом. Недооценивайте тупость людей

раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя поливать маринадом! По этому и подошва у тебя выходила.
Шашлык нужно жарить на хорошо прогретых углях. Что бы не горели. Мясо ни в коем случае не поливать! Можешь водой огонь от жира потушить, но на мясо не лей!
Маринад может быть разный, а может и вообще не быть, как у Магомеда из поста, но сочность шашлыка в большей степени зависит от его прожарки.
Сильные угли - быстро сгорит, а внутри сырое мясо будет.
Слабые угли- можно вообще не до жарить.
сначала обжариваешь мясо, что бы снаружи корочка получилась и сок не вытекал, для этого вертеть по реже надо, но в то же время не дать сгореть. А потом вертишь почаще, что бы оно не горело, а запекалась изнутри. Тогда шашлык будет вкусный и сочный.
Если сложно для тебя это, то бери виноградные листы, застилай ими решетку с обоих сторон, между ними мясо и жарь так. В итоге ароматное сочное мясо и уж точно не сгорит)
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Где их взять виноградные листы, когда кругом снег?) Они не "вгорят" в мясо?

Может вместо них фольгу использовать?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У кавказцев на рынке должны быть засоленные, для долмы(голубцов из виноградных листьев). Бывают в некоторых магазинах в банках, консервированные в легком маринаде. Их прополаскивают и потом используют в кулинарии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если положить один слой, то "вгорят", но если в пару слоёв, то мясо пропарится и будет с ароматом винограда.

С фольгой не пробовал, но думаю, что подгорит.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А я предпочитаю не зажаривать корочку, а внимательно следить как только начинает сок капать - сразу переворачивать, получается очень сочно и нет подгорелости, которая неизбежно получается если изначально корочку поджарить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это второй вариант. ТЫ просто равномерно крутишь мясо и не даёшь ему сгореть. Тоже сочный, порой даже лучший способ и сам чаще всего именно им и пользуюсь, но когда ты только учишься, либо в компании и тебя постоянно отвлекают, либо уже выпил сильно, то мой вариант самое оно. Сначала есть время выпить/поболтать, а потом особо не отвлекаешься от шашлыка ибо ворочить приходится часто.

Автор поста оценил этот комментарий
ооо спаисбо попробую на выходных
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё надо делать это в первый раз и бухим в "салат" )))))

5
Автор поста оценил этот комментарий
конченое утверждение. кто так говорит ни разу не пробовал мясо от охуенного повара и от криворучки
Автор поста оценил этот комментарий

Этот шашлык чем-то напомнил Вятский квас.

63
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек систематически нарушает закон, например, не платит налоги, возникают сомнения в том, что он соблюдает другие нормы... например санитарные

раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А по фото разве не было видно, что их там нет? Господи, для это7о и разоблаче6ия не нужно.  Это же придорожная забегаловка, каких норм вы там ожидаете? Как дети, ей богу

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение что люди из центра города никогда не выезжали, да еще из хорошего такого города - где все прям по нормам, везде чистенько... Хорошо живут. Наверное.

А вообще странный хайп подняли. Таких забегаловок тонна, но нашли одну и понеслась теперь обсасывают со всех сторон и её и владельца. Не понимаю я логику толпы.

Автор поста оценил этот комментарий

Там кстати есть туалет ? вроде нигде не было сказано.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Магомед охренеет, когда поймет что он где-то в интернете хайпом развернулся на 180 градусов. Известность - она такая...
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вот если бы тот первый автор который нам поведал о "замечательном месте"отравился от несанитарии ,то ой как бы по другому сложилось
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю
после первого хвалебного (стартового) поста через часа три:
Отбой!!!!!шашлык ловушка хуже клыкача!!!бегите глупцы!!!!
15
Автор поста оценил этот комментарий

Очень напомнило:

Иллюстрация к комментарию
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебе заранее известно кто есть кто, почему бы и ДА.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Яойпенетратор, я бы у вас шашлычок на трассе не стал покупать...)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был бы лучший соус!

20
Автор поста оценил этот комментарий

В городе/стране/мире есть ещё полно кафе, где готовят шашлык. И их невинность и умение готовить варьируются в больших пределах.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Так мне тоже давно уже непонятно- если человек реально хорошие автобаны построил, создал Фольксваген,БАСФ, Байер и т.д - какая разница с кем он воевал,да? Ну, давай, пиздани- вслух ! Или мне объясни , почему схема подобных толерантных гондонов тормозит на Гитлере? Тут тебе все равно , а тут тебе не все равно,да? Или потому что ссышь?
ещё комментарии
54
Автор поста оценил этот комментарий

ну на самом деле доля правды есть, ну да он возможно и правда пидорас такой, убил человека, не платит налоги и т.д. Но это не отменяет того, что шашлык у него может быть реально вкусный, можно подумать люди когда в других местах едят или в кино там ходят, их прям парит чем там владельцы помышляют. А двуличие на пикабу это классика, как в общем то в любом социуме.

ещё комментарии
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

надо еще каждый раз, когда идешь жрать в кафе, выяснять там биографию повара, владельца кафе и официантов тоже можно.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да! И главное - историю налоговых выплат! Непременно и необходимо знать! А то ведь мало ли чего... Узнаешь, что налоги не платит, ну и это... не надо уже ничего....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если в том кафе есть выше описанный персонаж, можно ли просить скидку или вообще есть бесплатно ?
4
Автор поста оценил этот комментарий

не заказывать у первого из принципа, потому что он мудак,  а кормить мудаков такое же мудачество

не заказывать у второго, потому что не хочешь

заказать у третьего, потому что варианта, где в мире существует только 2 шашлычника невозможен, тем более таких

19
Автор поста оценил этот комментарий

А если он Вашу дочь или мать убьет, так это же не помешает остаться ему хорошим поваром, Вы так и будете покупать у него, ведь так? ;)

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Маггомед за шашлык, сегодня вообще удался, но то что матушку задавил, это ты брат-пидор@с)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Готовь сам, не тупи.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, он же хороший
Автор поста оценил этот комментарий
Запретный плод сладок
2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Вот Кевин Спейси хороший актер, и мне похуй что он ебет детей. Он же не заставляет меня смотреть

2
Автор поста оценил этот комментарий

не надо передёргивать

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  давайте дадим человеку остыть, а то слишком горячие слова изрыгает.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рот закрой
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь, я писал коммент не открывая рта. Попробуй)) это реально реально. Не благодари.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Я не удивлюсь, если после этого поста у Магомеда погром устроят или хотя бы на стенах кафе гадости понапишут
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А я прямо охуею - потому что всем ПОХУЙ.
1
Автор поста оценил этот комментарий

За что погром устраивать? Сами становитесь убийцами и разбойниками. От суммы да от тюрьмы не зарекайся.Не зная всю ситуацию вести так глупо.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Короче много народу недовольны двуличием пикабу:=)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Да фиг его знает, чего хотел автор, вот лично мне, было бы пофиг, кто человек и какие у него грехи, если это не последователь Суинни Тода, я кушать хотел, и кто там повар по жизни и какие у него скелеты - пофиг. А вот если с ним дружить, то тут уже да, другой разговор. Изначально посты были про крутой шашлык, а если он и в правду крут, то что не так? А мудаков, которые по исп. листам не платят гораздо больше, чем людей, который вкусно кормят, ну и опять-таки, не детей крестить)

раскрыть ветку (9)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ряд приемов, которые создают ложноположительное или ложноотрицательное мнение. Та же антисанитария - достаточно объективный показатель для заведения питания. Но при ложноположительном мнении часто игнорируются факты, которые не вписываются в "картинку". Для примера можно почитать про опыты с дешевым кофе и банкой из-под элитного и аналогичные им.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну опыт с дешевым кофе прокатит при двух условиях на самом деле.
1 - Кофе не настолько дешевый, чтобы быть невнятной пылью оставляющей маслянистую пенку и не имеющий вкуса как та же "арабика" за 60р/пачка.
2 - Пробующий человек не должен быть настоящим кофеманом, не позером. Или просто регулярным потребителем продукта не самого дешевого ценового среза.

Но так как опыт как раз нацелен на облом позеров - 2 по умолчанию соблюдено.


Тут тоже похожий случай - человек не привыкший к хорошему шашлыку, поел нормального шашлыка, решил высказаться на любимом сайтике а тут вдруг понеслось. Остается только есть попкорн и читать прения представителей сторон вкуса и "морали и норм". Имхо конечно.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это да. Хотя некоторые умудряются и дешевке радоваться. Как пример: я очень люблю чай, у меня обычно баночек(баночки все не родные, под стиль кухни) 10 стоят самых разных, достаточно недешевых. Чуть поодаль стоит самый обычный дешевый, для компрессов. Вот некоторые тащат этот самый дешевый чай и хвалят в стиле "вот у тебя всегда вкусное, не то, что магазинное!!"

Шашлык "без наворотов" вообще крайне простое блюдо, его сложно испортить.  Плюс еще на шашлыки часто покупают мясо с истекающим сроком, с приличной скидкой. Жареное и под маринадом сложно заметить.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что когда пишут какой вкуснющий шашлык у Магомеда, ты считаешь, что Магомед помазанник божий, что у него талантище. А твой мозг уже сам дорисовывает картинку :"

1) Магомед прекрасный семьянин у него 100 детей, большой дом, все прекрасно.

2) Магомед потерял всю семью во время пожара/цунами/войны.

И ты либо гордишься, либо сочувствуешь. Но человек-то с говнецом. Если бы сперва написали, что он сбил насмерть, уклоняется от налогов и т.п, то и отношение к шашлыку было бы другое. Это его не оправдывало бы. Всегда важно первое впечатление, именно на нем основывается все отношение к человеку.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня другой мозг, моему мозгу пофиг, сколько у него детей и так далее, мой мозг прагматичен, я хочу афигенский шашлык, ок. А с гнильцой он или нет, меня будет волновать если я к себе в дом его звать надумаю, или что-то подобное по весу.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ты можешь об этом не думать, но твое подсознание устроено так хитрО, что относиться к человеку ты будешь так же как и к его продукту.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

+1. Я не думаю, что комментатор выше оценил бы на 5 баллов шашлык, сделанный, скажем, серийным отравителем. В шашлыке нет яда, он чистый и повар там от Б-га, но подсознание не оценит. Я просто раздул утрирование.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, вот есть у меня пример из личной жизни, как то сломал я себе во время активного отдыха 2 ребра, попал в больничку, там меня приписали к врачу, говорят хирург от бога, любого на ноги поставит, руки золотые и все в этом духе, при этом эти же люди говорят, что как человек он дерьмо то еще в 90-е авторитетов тайно лечил, жену с ребенком из дома выгнал и что там только о нем не говорят. Пролечил он меня действительно замечательно, ни единой жалобы. Так вот вопрос, почему от его лечения я должен был отказаться на основе того, что он человек не хороший? Мне вообще по фиг на это, я не дочку за него сватаю, а пользуюсь его услугами, какой он там человек, это уж его дело, не мое

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот полностью согласен, вообще по фин что у него там за душой, если он свое дело знает и скажем так услуги предлагает качественные, то в чем беда? Остальное это чисто его проблемы, которые меня ни каким боком не должны касаться, а с такими "пруфами" тем более

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, знаете ли. Репутация человека - вещь крайне непостоянная, и, что еще важнее, очень легко исправимая в обе стороны. Допустим, человек, который конченая паскуда и гнида по жизни, внезапно спасает кому-то жизнь, жертвуя собой. И вот он уже совсем не конченая паскуда и гнида, а вполне нормальный и даже отличный парень, хоть и не без греха, ну с кем не бывает. И наоборот, человека много лет знают, как образцового работника, примерного семьянина и вообще отличного парня. А вдруг оказывается, что он за эти много лет наворовал хуеву тучу бабла, или домогался до кого-то, или вот машиной сбил. И все, он уже конченая паскуда и гнида, ишь подлец, личиной прикрывался, двуличная мразь.


К чему это я. Если копаться в грязном белье - многое можно найти, и хороший станет плохим, и у плохого найдутся хорошие стороны. Поэтому боготворить человека за шашлык - глупо. Но и оценивать заведомо отрицательно качественную услугу, ссылаясь на то, что он не платит налоги, сбил человека и вообще какой-то мутный товарищ - не стоит.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не говорил что СМИ помимо телевизора не зомбируют.
просто в телевизоре это более явно и больше чел смотрит.
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Интернет большинство используют не по назначению, а как замену телевизору.

Зато как это звучит "я не смотрю телевизор", ага зато в инстаграме весь день картиночки листаешь, или на пикабу время прожигаешь и ссылочки "для друга" просишь и видосиками на ютубчике да сериальчиками мозги разжижаешь.

По итогу, своим не смотрением телевизора они ничем не отличается от тех, кого с презрением кличут "зомби".

Времена меняются, меняется оболочка, но наполнитель всё тот же. Зомби зомбируются, мажоры понтуются, у руля всё те же буржуа, планомерно скармливающие массам всё то же говно в новой обёртке.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не все кто сидит только в интернете деградируют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не деградируют лишь те, кто интернет использует еще и для самообразования, кто занимается чем-то кроме просиживания штанов перед компом, устало листая очередную страницу пустого контента (считай что смотрят телевизор)

Автор поста оценил этот комментарий

какие плохие буржуа, ай-ай-ай

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ешь ананасы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

KFC жуй.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не "СМИ зомбируют", а "люди некритично воспринимают информацию".

1
Автор поста оценил этот комментарий

ЖДЁМ РАССЛЕДОВАНИЕ О РАССЛЕДОВАНИИ

Автор поста оценил этот комментарий

Зомбируют одни люди других людей, а при помощи чего - не суть важно, будь то телевизор, радио, интернет, личная встреча!

Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле мнение группы зачастую очень сильно влияет на мнение индивида (Пикабушника). Особенно когда это мнение конкретной группы, с которой человек имеет очень тесную связь (сообщество Пикабу).

В данном случае некоторое количество Пикабушников находилось под воздействием мнения большинства и не смогло ему сопротивляться.


Под воздействием группы люди могут часто менять свое мнение и даже нести очевидный бред. Просто потому, что так считает большинство.


Кому интересно, почитайте про эксперименты Аша

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Эксперимент_Аша

Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня. Через неделю будет очередной пост, теперь о том, что сбитое тело было в хлам пьяное и выскочило из кустов. И снова у Магомеда все наладится.
Автор поста оценил этот комментарий

Просто людям иногда хочется верить в хорошее.

Автор поста оценил этот комментарий

Проверка связи. Говорят, что исчерпано количество комментов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Под постом не даёт писать

4
Автор поста оценил этот комментарий

не, пикабу не так работает, щас полетит хештег магомед заплати налоги..)

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

.........а шашлык то хоть вкусный и нее из собачки????.....пикабу-иллюзииразбивательный....

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да пооофигг, главное, что шашлыки вкусные!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик в ахуе будет ).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку