Найдены возможные дубликаты

Отредактировал EvgenyNazarov 1 год назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+22

Дикари, плакать хочется. (с)

раскрыть ветку 38
+23

Как-то читал историю, раньше я о ней был другого мнения:

Стою в германии на пешеходном переходе, на улице никого, красный свет.

Все стоят, на светофоре еще 30 секунд.

Я посмотрел налево-направо, все стоят. И пошёл.

Оборачиваюсь и за мной тоже пошли.

Перейдя дорогу: да-а-а, тяжело вам без фюрера живётся.

Не знаю уровень котоламповости, но сам факт того, что наш приехал в чужую страну, поступил как мудак, да ещё и других учит так поступать и недоволен тем, что они следуют правилам, удручает.

раскрыть ветку 37
+34

По моему опыту  - весьма котолампово. Был там, конечно, всего две недели, но ни разу не видел, чтоб стояли когда на дороге никого. Всё так же - пустая дорога - похер на цвет, пошли.

раскрыть ветку 15
+8

Американцы говорят так: "Следуй духу закона, а не слову".

Ну нет машин - так иди, никому хуже от этого не будет.   

Если же ты мешаешь комуто то ты мудак.

+8

В той истории (она с Баша, кстати) светофор был сломанный.
Т.е. там не 30 секунд тикало, он просто был всегда красный.
И бедные немцы не знали, что делать.

А такой расклад несколько меняет весь смысл.

раскрыть ветку 3
+10

В той древней истории был сломанный светофор) заиграло другими красками, ага?)

раскрыть ветку 2
+4

Страшный мудак, дорогу пустую перешел. Светофор - средство коммуникации для людей на дороге, а сакрализировать его, и просто бездумно стоять на красный - какое-то мифологическое мировоззрение.

раскрыть ветку 2
+2
Приехали на пару дней в Берлин, в первый вечер пошли искать местечко перекусить. Смотрим — два парня переходят дорогу в неположенном месте в одном с нами направлении, (мы переходим метрах в 20 от них по "зебре", которая у них редко такая очевидная, как у нас). Постепенно догоняем их, идем на обгон и тут слышим русскую речь.

Остальные дни так же видели среди нарушающих в основном турков (турок?).
В Скандинавии, кстати, тоже не любят нарушать.
раскрыть ветку 1
+1

Буквально вчера, Италия, Флоренция - красный свет,  у светофора кнопка для пешеходов, нажал, жду, машин нет, мне все еще красный - местные идут - похер на цвет, по сторонам глянули и пошли на красный

Тетка одна со мной стояла - а там подряд три таких перехода мелких - с трамвайкой посредине, и каждый со своей кнопкой - на третьем светофоре она тоже не выдержала ждать и пошла на красный.

раскрыть ветку 7
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: