Найдены возможные дубликаты

Отредактировал EvgenyNazarov 1 год назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+104

Отмена товара на кассе является внутренним порядком компании, которая продает товар. Германия тут не причем

раскрыть ветку 35
+32
Тоже думал об этом. Сам устроился на лето в покупочку. Так вот, когда нас обучали(работать грузчиком, ага), говорили, что кассирам нельзя обслуживать родственников. Тут тот же посыл: отмена позиции только с "разрешения" заместителя управляющего - ака Г.а.л.я. То есть, это для того чтобы кассир не смог незаметно сделать отмену, чтобы чек вышел меньше и пара товаров досталась на халяву. Будто забыли, что живём в России. С работы - все домой пиздим
раскрыть ветку 13
+16
чтобы кассир не смог незаметно сделать отмену, чтобы чек вышел меньше и пара товаров досталась на халяву

Так а смысл? Если "покупатель" это подельник, он может и без "отмены" пронести всё. Ну или на крайний случай можно симитировать деятельность, но сам штрих код не пробивать, пикать ртом.

Вообще не вижу смысла в том, что-бы отменять пробитый товар с разрешения кассира. Ну пусть касса хранит логи отмен, которые позже можно сопоставить с видеозаписью. Всем проще, контроль плюс минус тот же.

UPD: Ну ладно, единственный юзкейс который я вижу -

1) Кассир бьет все товары,

2) Покупатель видит цифру на табло, платит налом,

3) Покупатель уходит не дождавшись чека / копается не смотря на кассира,

4) Кассир отменяет несколько позиций, за отмененные позиции деньги в карман.

Имхо, это слишком палевно. Только долбоеб будет такую схему крутить.

раскрыть ветку 4
+19

Что мешает им сразу не пробить товар?

раскрыть ветку 5
+3

не знаю как конечно в таких покупачках реализовано, но в крупных сетях, все действия с кассой видны при просмотре камер через программу у сб, что пробили, что отменили, что в итоге получилось.

+2
когда нас обучали работать грузчиком
С работы - все домой пиздим

хмм

+161

устами зануды гундосит истина

ещё комментарии
-1

В Германии компании продавцам доверяют, а в России нет. Нормально так отражает разницу.

раскрыть ветку 3
+7

Никому там не доверяют, там просто оборудование дороже, и контролит действия продавца, по которым они так же отчитываются, в случае сторнирования позиций.

раскрыть ветку 1
+2

В спаре продавцы сами отменяют пробитый товар.

-25

когда не понимаешь шутку нужно или думать дальше или проходить мимо а не отписываться

раскрыть ветку 2
+12

Я просто 10 лет в этой сфере. Я разработчик кассового ПО.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: