О достижениях

О достижениях
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий

В любом кассовом ПО есть такая возможность.

Вопрос в контроле кассиров, поскольку они даже со всякими видеонаблюдениями и Prisma умудряются тырить товар\деньги.

раскрыть ветку (47)
39
Автор поста оценил этот комментарий

и это не мотивация, а демотивация. Работал в одном кафе бармен сутки двое. Контроль ,сука, бесил пиздец, т.е. мало того что ты работаешь за 18-20к, что для москвы как-то не айс. Так еще блять все потерянное вычитали из зп, даже кофе и пиво, если не хватало больше половины порции, половины порции Карл, 2-3 грамма кофе, и платить не по себестоимости, а по цене меню. Инвентризацию приходилось делать по 2 раза в день, 2 раза в день все пересчитывать, кофе приходилось бодяжить, потому что за целый день просыпаться может больше 1 порции(также официанты Косячить могли и ты мог, и гости тупить могли).
В другом ресторане был официантом, пробитое считалось купленным, т.е. даже если это не начали делать, даже если гость передумал пока ты пробивал, похуй, платишь цену по меню... Разбить счет таким образом тоже не давали особо.
Кароче такой хуйней занимаются потому что некоторые воруют и хитрят, но бляяяяять, вместо того чтобы сразу наказывать таких как следует, они закручивают гайки, чем хуже условия, тем хуже работники приходят(им там нечего терять), чем хуже работники тем туже гайки. И так сука везде блять.
Киргизы любители тупых бойкотов, т.е. ему не доплатили, и вместо того чтобы разбираться он не выходит на смену, типа в знак протеста, за что получает очередной штраф и он обижается еще сильнее...
Когда ж у нас начнут бороться с дебилами и проблемами, а не создавать сложности для всех...

раскрыть ветку (22)
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы в таком месте не работал бы.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

выбора не было особо... У нас сейчас почти вся работа "без подготовки" такая...=

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
"Студенческая" работа да. Это пиздец. Работала продаваном в 5 сетях белья. Где-то пиздец чуть больше, где-то чуть меньше, но факт того что ты в любом случае ебашишь больше 20 часов в неделю, а устаёшь блять на все 40 это точно. При условии что раз в неделю поставка и перевеска товара, а это значит ты до 23 принимаешь(прописано в договоре) И целую смену (от 5 часов) стоя потому что "в нашей компании так принято". Не знаю, зачем мучить бедных девчонок, у многих после такой работы на полный день (12 часов) ноги уже в 20-25 в звёздочку.
Ах да, средняя з/п 25к(без налога). Я за свои 20 часов получала 8. Уволилась через месяц, посчитав что расходы чуть ли не больше дохода
Так шикарно когда пошла работать по специальности, никто не юзает тебя так, чтобы у тебя все соки вышли
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь все знают, что большинство барменов "левачит".

Обычно делается для того, чтобы покрыть недостатучу. Зачастую это переходит в доп. прибыль.

Знаю таких людей. Работали в очень приличных заведениях. Зарплата - более чем хорошая. Но все равно недоливают и т.п.  

Руководству тоже хочется знать, что творят бармены. И коньки подешевле, и доливают поменьше. За вечер у бармена может скопиться пол-бутылки водки или конька. А бывает и целая бутылка. И все это за счет заведения в карман бармену.


В торговых сетях, где кассиры меняются пачками каждый месяц - ситуация еще хуже. Руководство не будет разбираться по каждому человеку. Там их тысячи.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну там безалкогольный бар был, так что налевачить в плюс было тяжело, бодяжил только с кофе(2 кофе из одной порции,например старался делать это менее заметно и пока не буду в плюсе хотя бы на 2-3 чашки кофе) и пивом(слитая пена ждала своего часа в холодильнике х) За плюс ты кстати тоже платишь по цене меню...
В пабе работал, там чай и кофе почти не считали, пиво бочками списывали. Бармен подгонял пивасик на кухню частенько(бартер поддерживал=), у бармена зп была 35(лет 8 назад) + чай от официантов, его чай и они еще левачили, недоливая или используя свой алкоголь. У официантов зп была где-то 5-8к в месяц(из которых еще за бой посуды вычитали до 3к в месяц) если что, остальное чай

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ресторан на Тенерифе (Канары) - инвентаризация дай боже раз в месяц, а то и в два. Ресторан в Саратове (сестра админ) - сверка каждую неделю, недостачи на десятки тысяч. Может, надо сначала перестать пиздить в промышленных масштабах все что не приколочено, а потом ныть про тотальный контроль? И не надо заливать про маленькие зарплаты в сфере обслуживания (это мне и так известно), потому что русский человек будет продолжать пиздить даже при офигенной зарплате

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я то че?) я ничего не воровал с работ никогда, по-крайней мере я всегда спрашивал у коллег можно ли это брать. Потому что мне проблемы не нужны. И я за кражи писал, что ухудшая условия труда, они получают людей, которые вороют и гадят с большей вероятностью(потому что согласились на эти условия не от хорошей жизни), но это не значит что улучшая они получат белых и пушистых =) Тем более не все хотят халдеями идти работать, даже за хорошие деньги(я отказался от работы в зале где официанты больше 100к подымали, потому что ненавидел этих мудаков и атмосферу лютой ненависти друг другу из-за чая)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо обобщать. Я вот ни винтика с работы не спиздил. Правда, я директор.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень удобно организовано: прокомментировал высказывание missconte, через некоторое время появился камент одинволкова, и все думают, что я прокомментировал его высказывание. Удобно и понятно сделано, да. Тут нет перманента за обсуждение деятельности того, кто так удобно всё сделал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто так не думает, ветки есть...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в одном сетевом магазине кассиром, тоже выбешивает эта политика.

Удалить позицию из чека или весь чек - звать старшего продавца, кассир сам это сделать не имеет права. Старший продавец занят на втором этаже, телефоном на кассе пользоваться нельзя, он должен лежать в подсобке. От кассы отходить нельзя. Просить покупателя сходить на второй этаж и позвать старшего продавца нельзя. Хорошо, что покупатели чаще попадаются понимающие.

Или вот еще: рабочего телефона в магазине нет, можно позвонить только на горячую линию, такая политика кампании. У нас обрубили интернет без видимых причин (грёбаный ростелеком), покупатели не могут забрать свои заказы. Сердятся и требуют отдать мне деньги на руки без чека, забрать товар, а я потом сама типа всё согласую и пробью. Отказываюсь, нахер мне проблемы. Далее звучит вполне логичный вопрос: как мне позвонить в ваш магазин и узнать, включили ли вам интернет. А телефона нет, не положено. Свой я не дам, и вообще он лежит в подсобке, какой толк? В итоге четыре жалобы на меня за день, на все нужно написать объяснительные.

И весь этот геморрой за 15 тысяч. Оно того стоит? Я уволюсь, кто придет на моё место? Тот, кто будет терпеть это всё, потому что найдёт свой способ надурить кампанию и получить лишнюю выгоду? Вот из-за них у нас и нет телефона, нет возможности отменять позиции в чеке и пойти навстречу покупателям. Замкнутый, мать его, круг.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже не контроль, это хуйня какая-то.

Отмена без списания если, менеджер делает и никто за это не платит. Если сделали - другой вопрос, но опять по себесу. И это в целом нормально, а у тебя нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я в курсе, работал в нормальном месте, где и списывалось все хорошо, и еду отменить можно было, а самое главное доход таки был лучше, за счет чего личные косяки и не так сильно били по карману.

Но сейчас такая херня во многих сетевых ресторанах насколько я в курсе, многих мелких фирмах, магазах и т.п. Я то давно перестал работать в таких условиях и сменил род деятельности, потому что больше не мог это терпеть. Но ведь они все еще находят работников и это печально =\

8
Автор поста оценил этот комментарий

Потому как при оборотах по ляму в день 15к человека как то слабо мотивируют

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Приходит ежик в гости к зайцу и спрашивает: "Слышал, что ты бизнесом занялся. Как дела идут ?" А заяц ему отвечает : "Да, продаю рубли по 90 копеек. Рентабельность пока не считал, но обороты охуеные."

13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы там не путаете обороты и прибыль ?

Обороты могут быть хоть миллиардными, а выхлопа - ноль.

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

При зп 15к это ебет очень мало. Особенно, когда чернь видит, что шеф на Гелендвагене гоняет

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сомнительно, что руководитель каждого магазина прям на гелике разъезжает.

В прочем хз как оно там.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может не именно на Гелендвагене, суть в том, что руководство живёт на широкую ногу за счёт мизерной ЗП у черни.  И черни это не особо нравится, но уйти некуда, вот и воруют. Я воровство не оправдываю, но в подобном случае и не осуждаю

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По-вашему, руководство должно зарабатывать столько же, сколько кассир?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом я не говорил. Но платить достойную зарплату сотрудникам - это норма

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Ездит. Что дальше?

Мне лично пофиг на кассиршу. Не я ее туда посадил. Сама пришла и добровольно.

Всем ясно что кассиры на гелеках не ездят. Вот не понимаю таких я людей. Зависть это плохое чувство.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол в том, что легально приобрести новый Гелендваген в личное пользование, даже будучи хозяином сети магазинов, не получится. Нужно как-то выводить бабки.

Тут не только зависть. Тут ещё играет чувство справедливости))

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле бабки выводить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть деньги на счету у фирмы. Ты их раздаёшь, как зарплату сотрудникам. И самому себе платишь зарплату. Она тоже ограничена. Чем большей ты её сделаешь, тем больше будешь терять на налог. Можно назначить себе ЗП около пол ляма на руки. Ну дык представь, сколько придётся отдать государству из них. Просто так снять со счёта деньги нельзя. Вдруг ты террористов спонсируешь, или хочешь выдать сотрудникам зарплату не уплачивая налог. Вот и начинаются всякие полулегальные схемы по обналичиванию.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ога, ноль выхлопа у сети, работающей годами. Вы еще скажите что страхование убыточно

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

эта фраза иллюстрирует разницу между понятиями оборота и чистой прибыли.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эта фраза иллюстрирует святую уверенность что сетевики со штатами бухов и управленцев могут работать в минус

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отдельно взятый магазин сетевиков может работать в минус.

Кэп, где твоя лодка ?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И закрыться через год нафиг, потому как нах не сдался

3
Автор поста оценил этот комментарий

Что за Prisma?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Система видеоконтроля кассовых операций Set Prisma.

Я не знаю, почему тут про торговую сеть вам пишут.

https://www.crystals.ru/uploads/local/field_product_photo/pr...

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Крупная сеть магазинов в Санкт-Петербурге.

PRISMA занимает лидирующие позиции на рынке розничной торговли Финляндии (более 64 гипермаркетов), а также успешно осуществляет свою деятельность Эстонии.

На российском рынке PRISMA работает с 2008 года и насчитывает на сегодняшний день 13 магазинов: 2 гипер- и 11 супермаркетов в Петербурге со штатом 1200 сотрудников. Компания управляет собственным распределительным центром. Количество активных лояльных клиентов сети постоянно растет и на сегодняшний день составляет более 600 000 покупателей.

В магазинах PRISMA представлен широкий ассортимент продукции  российского производства и товаров из Финляндии, а также продуктов питания и товаров для дома под частными марками Rainbow, Kotimaista и X-tra,  одежды брендов Ciraf  и Actuelle. Частные марки PRISMA – это  более 3000 товаров европейского качества!
Так что если будете в СПб, то можете посетить. Мы там в основном гипоалергенным финским порошком и ополаскивателем закупаемся.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли я поеду за 9 тыс. км. за бытовухой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

причем тут торговая сеть?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не только в Питере. По всей Балтике точно работает сеть, только вот из Латвии совсем недавно выгнали их

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не пали контору. Хочешь, чтобы и у нас была безработица как в капиталистических странах?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку