Найдены возможные дубликаты

Отредактировал EvgenyNazarov 1 год назад
+181

Правильно, откуда же в Германии Гали? Вот и приходится выкручиваться.

раскрыть ветку 56
+220

Ага. Кассирша такая: "Галя, комм цу мир, шнелль! Ихь хабэ гроссе капут."

раскрыть ветку 52
+276

Ух, я аж возбудилась

раскрыть ветку 46
+9

Или - Вер ист хойте кассендинст? Айне проблема мит кассе!

раскрыть ветку 3
+1

Ихь хабэ капут. Так вообще не говорят... Не вводите в заблуждение людей

+4

Ой не скажите. У меня есть знакомые Юли, Ани, Тани, Лены. Именно Гали правда нет. Но вот названные мной имена тут существуют ,причем именно в таком варианте. Без Татьян и Юлий.

Одна моя знакомая, когда я сказала, что меня можно звать Лена, а не Елена сказала, что нет буду звать "Елена" - это звучит экзотичнее и интереснее.

раскрыть ветку 1
+2
Есть еще прекрасные женские имена, вроде Даздраперма. Ну или заурядное Фёкла.
+3
Зато там галлы
+486
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 19
+193
Голосом матери Говарда
раскрыть ветку 17
+45
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+53
получилось смешно
+21
В озвучке Куража
раскрыть ветку 5
+5

КТО ТАМ СЕКСУАЛЬНЫЙ МАНЬЯК? НЕТ ГАЛЯ ЭТО Я

+17
Лавкрафта?
раскрыть ветку 6
-10

Лучше Мамой Стифлера)

ещё комментарий
-10
Пиздёш блеадь, ты был ? Кассирши так же ебут мозг по пол часа и заявки Валю, причём блеадь у меня рядом в кауфланде две бабки русские работают, там пиздец ад с гими
ещё комментарий
+315

какой из этих она нажимает?

раскрыть ветку 50
+443
раскрыть ветку 12
+196

тебе на следующей

раскрыть ветку 9
+24

Можешь не выходить, мячик скинь

+17

Адик сегодня не выйдет

+59

забавный факт, весь верхний ряд используется бундесвером до сих пор.

раскрыть ветку 25
+35

Это Балкенкройц - старый символ немецких вооруженных сил.

Использование его Бундесвером после второй мировой вполне законно, т.к. при Нюрнбергском процессе Вермахт не был признан преступной организацией, в отличии, например, от войск СС. Благодаря этому немецкие военные сохранили свою честь и знак.

раскрыть ветку 2
+30

Так он и до Гитлера использовался. Они историю чтят

+12

а некоторые и в браузерных плеерах

раскрыть ветку 1
+11
Так говоришь, будто это плохо
+76

А нижний - Украиной.

раскрыть ветку 17
+8
это что,во время войны заниматься ребрендингом?
раскрыть ветку 1
+4

Целевая аудитория - евреи - плохо приняла первоначальный вариант. Искали подходящий, не меняя концепции.

+7

даже тогда минимализм побеждал

+2

А теперь посмотрим, сколько "Лёгких Палок" срубят Неверные Менты за "показ запрещённой символики" в этой ветке.

Эта ветка прямо ж Клондайк для них - планы по "экстремистам" на год вперёд закроют!..

Вы хоть отпишитесь, посадили или таки условкой отделались!..

+4

Аккуратнее, у нас статья за свастику

раскрыть ветку 6
+19

это история

раскрыть ветку 5
+76

В любом кассовом ПО есть такая возможность.

Вопрос в контроле кассиров, поскольку они даже со всякими видеонаблюдениями и Prisma умудряются тырить товар\деньги.

раскрыть ветку 47
+32

и это не мотивация, а демотивация. Работал в одном кафе бармен сутки двое. Контроль ,сука, бесил пиздец, т.е. мало того что ты работаешь за 18-20к, что для москвы как-то не айс. Так еще блять все потерянное вычитали из зп, даже кофе и пиво, если не хватало больше половины порции, половины порции Карл, 2-3 грамма кофе, и платить не по себестоимости, а по цене меню. Инвентризацию приходилось делать по 2 раза в день, 2 раза в день все пересчитывать, кофе приходилось бодяжить, потому что за целый день просыпаться может больше 1 порции(также официанты Косячить могли и ты мог, и гости тупить могли).
В другом ресторане был официантом, пробитое считалось купленным, т.е. даже если это не начали делать, даже если гость передумал пока ты пробивал, похуй, платишь цену по меню... Разбить счет таким образом тоже не давали особо.
Кароче такой хуйней занимаются потому что некоторые воруют и хитрят, но бляяяяять, вместо того чтобы сразу наказывать таких как следует, они закручивают гайки, чем хуже условия, тем хуже работники приходят(им там нечего терять), чем хуже работники тем туже гайки. И так сука везде блять.
Киргизы любители тупых бойкотов, т.е. ему не доплатили, и вместо того чтобы разбираться он не выходит на смену, типа в знак протеста, за что получает очередной штраф и он обижается еще сильнее...
Когда ж у нас начнут бороться с дебилами и проблемами, а не создавать сложности для всех...

раскрыть ветку 22
+55

Я бы в таком месте не работал бы.

раскрыть ветку 11
+9

И ведь все знают, что большинство барменов "левачит".

Обычно делается для того, чтобы покрыть недостатучу. Зачастую это переходит в доп. прибыль.

Знаю таких людей. Работали в очень приличных заведениях. Зарплата - более чем хорошая. Но все равно недоливают и т.п.  

Руководству тоже хочется знать, что творят бармены. И коньки подешевле, и доливают поменьше. За вечер у бармена может скопиться пол-бутылки водки или конька. А бывает и целая бутылка. И все это за счет заведения в карман бармену.

В торговых сетях, где кассиры меняются пачками каждый месяц - ситуация еще хуже. Руководство не будет разбираться по каждому человеку. Там их тысячи.

раскрыть ветку 1
+6

Ресторан на Тенерифе (Канары) - инвентаризация дай боже раз в месяц, а то и в два. Ресторан в Саратове (сестра админ) - сверка каждую неделю, недостачи на десятки тысяч. Может, надо сначала перестать пиздить в промышленных масштабах все что не приколочено, а потом ныть про тотальный контроль? И не надо заливать про маленькие зарплаты в сфере обслуживания (это мне и так известно), потому что русский человек будет продолжать пиздить даже при офигенной зарплате

раскрыть ветку 4
+6

Работаю в одном сетевом магазине кассиром, тоже выбешивает эта политика.

Удалить позицию из чека или весь чек - звать старшего продавца, кассир сам это сделать не имеет права. Старший продавец занят на втором этаже, телефоном на кассе пользоваться нельзя, он должен лежать в подсобке. От кассы отходить нельзя. Просить покупателя сходить на второй этаж и позвать старшего продавца нельзя. Хорошо, что покупатели чаще попадаются понимающие.

Или вот еще: рабочего телефона в магазине нет, можно позвонить только на горячую линию, такая политика кампании. У нас обрубили интернет без видимых причин (грёбаный ростелеком), покупатели не могут забрать свои заказы. Сердятся и требуют отдать мне деньги на руки без чека, забрать товар, а я потом сама типа всё согласую и пробью. Отказываюсь, нахер мне проблемы. Далее звучит вполне логичный вопрос: как мне позвонить в ваш магазин и узнать, включили ли вам интернет. А телефона нет, не положено. Свой я не дам, и вообще он лежит в подсобке, какой толк? В итоге четыре жалобы на меня за день, на все нужно написать объяснительные.

И весь этот геморрой за 15 тысяч. Оно того стоит? Я уволюсь, кто придет на моё место? Тот, кто будет терпеть это всё, потому что найдёт свой способ надурить кампанию и получить лишнюю выгоду? Вот из-за них у нас и нет телефона, нет возможности отменять позиции в чеке и пойти навстречу покупателям. Замкнутый, мать его, круг.

+5

Это уже не контроль, это хуйня какая-то.

Отмена без списания если, менеджер делает и никто за это не платит. Если сделали - другой вопрос, но опять по себесу. И это в целом нормально, а у тебя нет.

раскрыть ветку 1
+1

Потому как при оборотах по ляму в день 15к человека как то слабо мотивируют

раскрыть ветку 16
+11

Приходит ежик в гости к зайцу и спрашивает: "Слышал, что ты бизнесом занялся. Как дела идут ?" А заяц ему отвечает : "Да, продаю рубли по 90 копеек. Рентабельность пока не считал, но обороты охуеные."

+9

Вы там не путаете обороты и прибыль ?

Обороты могут быть хоть миллиардными, а выхлопа - ноль.

раскрыть ветку 14
-1

Что за Prisma?

раскрыть ветку 5
+1

Система видеоконтроля кассовых операций Set Prisma.

Я не знаю, почему тут про торговую сеть вам пишут.

https://www.crystals.ru/uploads/local/field_product_photo/pr...

-3

Крупная сеть магазинов в Санкт-Петербурге.

PRISMA занимает лидирующие позиции на рынке розничной торговли Финляндии (более 64 гипермаркетов), а также успешно осуществляет свою деятельность Эстонии.

На российском рынке PRISMA работает с 2008 года и насчитывает на сегодняшний день 13 магазинов: 2 гипер- и 11 супермаркетов в Петербурге со штатом 1200 сотрудников. Компания управляет собственным распределительным центром. Количество активных лояльных клиентов сети постоянно растет и на сегодняшний день составляет более 600 000 покупателей.

В магазинах PRISMA представлен широкий ассортимент продукции  российского производства и товаров из Финляндии, а также продуктов питания и товаров для дома под частными марками Rainbow, Kotimaista и X-tra,  одежды брендов Ciraf  и Actuelle. Частные марки PRISMA – это  более 3000 товаров европейского качества!
Так что если будете в СПб, то можете посетить. Мы там в основном гипоалергенным финским порошком и ополаскивателем закупаемся.

раскрыть ветку 3
-3

Не пали контору. Хочешь, чтобы и у нас была безработица как в капиталистических странах?)

+104

Отмена товара на кассе является внутренним порядком компании, которая продает товар. Германия тут не причем

раскрыть ветку 35
+32
Тоже думал об этом. Сам устроился на лето в покупочку. Так вот, когда нас обучали(работать грузчиком, ага), говорили, что кассирам нельзя обслуживать родственников. Тут тот же посыл: отмена позиции только с "разрешения" заместителя управляющего - ака Г.а.л.я. То есть, это для того чтобы кассир не смог незаметно сделать отмену, чтобы чек вышел меньше и пара товаров досталась на халяву. Будто забыли, что живём в России. С работы - все домой пиздим
раскрыть ветку 13
+16
чтобы кассир не смог незаметно сделать отмену, чтобы чек вышел меньше и пара товаров досталась на халяву

Так а смысл? Если "покупатель" это подельник, он может и без "отмены" пронести всё. Ну или на крайний случай можно симитировать деятельность, но сам штрих код не пробивать, пикать ртом.

Вообще не вижу смысла в том, что-бы отменять пробитый товар с разрешения кассира. Ну пусть касса хранит логи отмен, которые позже можно сопоставить с видеозаписью. Всем проще, контроль плюс минус тот же.

UPD: Ну ладно, единственный юзкейс который я вижу -

1) Кассир бьет все товары,

2) Покупатель видит цифру на табло, платит налом,

3) Покупатель уходит не дождавшись чека / копается не смотря на кассира,

4) Кассир отменяет несколько позиций, за отмененные позиции деньги в карман.

Имхо, это слишком палевно. Только долбоеб будет такую схему крутить.

раскрыть ветку 4
+19

Что мешает им сразу не пробить товар?

раскрыть ветку 5
+3

не знаю как конечно в таких покупачках реализовано, но в крупных сетях, все действия с кассой видны при просмотре камер через программу у сб, что пробили, что отменили, что в итоге получилось.

+2
когда нас обучали работать грузчиком
С работы - все домой пиздим

хмм

+161

устами зануды гундосит истина

ещё комментарии
-1

В Германии компании продавцам доверяют, а в России нет. Нормально так отражает разницу.

раскрыть ветку 3
+7

Никому там не доверяют, там просто оборудование дороже, и контролит действия продавца, по которым они так же отчитываются, в случае сторнирования позиций.

раскрыть ветку 1
+2

В спаре продавцы сами отменяют пробитый товар.

-25

когда не понимаешь шутку нужно или думать дальше или проходить мимо а не отписываться

раскрыть ветку 2
+12

Я просто 10 лет в этой сфере. Я разработчик кассового ПО.

ещё комментарии
ещё комментарии
+9
Один раз когда мне пробили лишний товар, кассишра сама все отменила. Правда это скорее всего была как раз та самая Галя, но охуел я знатно
+22

Дикари, плакать хочется. (с)

раскрыть ветку 38
+23

Как-то читал историю, раньше я о ней был другого мнения:

Стою в германии на пешеходном переходе, на улице никого, красный свет.

Все стоят, на светофоре еще 30 секунд.

Я посмотрел налево-направо, все стоят. И пошёл.

Оборачиваюсь и за мной тоже пошли.

Перейдя дорогу: да-а-а, тяжело вам без фюрера живётся.

Не знаю уровень котоламповости, но сам факт того, что наш приехал в чужую страну, поступил как мудак, да ещё и других учит так поступать и недоволен тем, что они следуют правилам, удручает.

раскрыть ветку 37
+34

По моему опыту  - весьма котолампово. Был там, конечно, всего две недели, но ни разу не видел, чтоб стояли когда на дороге никого. Всё так же - пустая дорога - похер на цвет, пошли.

раскрыть ветку 15
+8

Американцы говорят так: "Следуй духу закона, а не слову".

Ну нет машин - так иди, никому хуже от этого не будет.   

Если же ты мешаешь комуто то ты мудак.

+8

В той истории (она с Баша, кстати) светофор был сломанный.
Т.е. там не 30 секунд тикало, он просто был всегда красный.
И бедные немцы не знали, что делать.

А такой расклад несколько меняет весь смысл.

раскрыть ветку 3
+10

В той древней истории был сломанный светофор) заиграло другими красками, ага?)

раскрыть ветку 2
+4

Страшный мудак, дорогу пустую перешел. Светофор - средство коммуникации для людей на дороге, а сакрализировать его, и просто бездумно стоять на красный - какое-то мифологическое мировоззрение.

раскрыть ветку 2
+2
Приехали на пару дней в Берлин, в первый вечер пошли искать местечко перекусить. Смотрим — два парня переходят дорогу в неположенном месте в одном с нами направлении, (мы переходим метрах в 20 от них по "зебре", которая у них редко такая очевидная, как у нас). Постепенно догоняем их, идем на обгон и тут слышим русскую речь.

Остальные дни так же видели среди нарушающих в основном турков (турок?).
В Скандинавии, кстати, тоже не любят нарушать.
раскрыть ветку 1
+1

Буквально вчера, Италия, Флоренция - красный свет,  у светофора кнопка для пешеходов, нажал, жду, машин нет, мне все еще красный - местные идут - похер на цвет, по сторонам глянули и пошли на красный

Тетка одна со мной стояла - а там подряд три таких перехода мелких - с трамвайкой посредине, и каждый со своей кнопкой - на третьем светофоре она тоже не выдержала ждать и пошла на красный.

раскрыть ветку 7
+6
Так у нас тоже так почти уже везде. Только в пятерочке осталось. В Ашане, Вкусвилле, Азбуке, Глобусе сами отменяют
раскрыть ветку 23
+5

В SPARe и Перекрестке до сих пор так...

+5
Дикси и перекресток по прежнему орут как резанные)
раскрыть ветку 5
+6

вчера в перекрестке кассир просто отпикала еще раз два случайных товара и отменила их никому не крича, может она, конечно, была той самой Галей

раскрыть ветку 2
+1

И ещё ебическая туча магазинов разных форматов в регионах, где федералов нет.

+1