Дубликаты не найдены

+2
У нас хорошие дороги в любое время года. Тюмень )
раскрыть ветку 2
+1
Под снегом?)
раскрыть ветку 1
+1
Снег чистят )
+1

у нас такие дороги и во время зимы((((((

0

Пришла весна, асфальт растаял))

Похожие посты
76

Истории про поездки с животными

Продолжаем истории про поездки с животными.

История из 2010 года.

Есть хобби. Кошки. Тайские, голубоглазые такие. Ноябрь. И как заорала наша Симба: "Мужика хочу!", что аж сил никаких нет. Причем у всех соседей по многоквартирному дому. У кого живет дома представительница сиамо-ориентальной группы - поймут, поддержат, не дадут соврать и посочувствуют. А у Симбы еще и фишка есть - орать в ванной. Не в ванной комнате, а именно в ванной, прицельно в слив. Ей, вероятно, кажется, что так акустика лучше. Ну и соседи ее догадку подтверждают.

В общем, зажимая уши, урезаем бюджет и ангажируем подходящего кота. А он в Липецке, а наша текущая "всем-расскажу-как-хочется" королевишна в Воронеже. Ну 100 км не крюк, легко и запросто.

Владельцы кота говорят, что мужчина свободен с ** ноября. А это мой День Рождения. Если у Вас дома хоть раз орала тайка "хочу мужика", никакие календарные мелочи, типа Дня Рождения, Нового Года и прочих там восьмых март Вас не остановят, уж поверьте.

В общем, едем. И тормозит меня ДПС. Скорость превысила. Ну я и правда превысила, почти 110 шла при разрешенных 90, даже не буду спорить - заплачу - отстрадаю.

Молодой человек представляется (жаль, имя забыла, а то бы привет передала), просит мои документы, изучает, сообщает состав нарушения... Все по правилам.

Потом смотрит в документы и так игриво спрашивает: " А куда это Вы так в День Рождения спешите? На дискотеку опаздываете?" (Вот, ей-богу, не вру - про дискотеку в 2010 году в 2 часа дня спросил)

"Нет, - говорю, - Кошку трах*ть везу."

Он даже обиделся сначала, - "Покажите салон, мне нужно осмотреть Вашу машину."

Да не вопрос. Отрываю задние двери, а там на сидении переноска с Симбой. Из всей кошки только глаза огромучие-синючие видны. Симба принюхалась, поняла, что мы не едем, и как выдаст свое коронное "мужика хочу". ДПС аж ретировалось на несколько шагов.

"О! А у нас на посту кот есть, может быть туда ее?"

"Ага, а котят вместо сирены использовать будете?"

На том поржали и разошлись. А за превышение скорости вынесли мне устное порицание. Вошел человек в положение))

42

Комментарий на "На волне о пользе регистраторов..."

Добавлю и свои 5 копеек.Было дело в 13 году. Ехали мы в на выставку кошек в Донецк. Дороги там и тогда были - пятая точка мира. Так вот, картина маслом. 4 утра. Едем через Луганск. Я за рулем уже 12 часов. Заблудилась в энтом Луганске напрочь, ибо указатели там стоят по принципу "осмотрите все наши достопримечательности, да не по одному разу". Когда в предрассветной тиши я увидела уже в третий раз распрекрасную церквушку, коей уже налюбовалась всласть, поняла, что карты и указатели надо мной издеваются (про навигаторы тогда и не знал никто). Вывод: надо брать местного языка. Но! 4 утра. На улицах ветер, благодать, да собаки потягиваются.

И тут, вот они, родненькие! Машина с надписью ДАИ и характерной окраски. Остановилась и ломанулась к ним, причитая: "Братцы, милые, как выехать из вашего прекрасного города, ибо экскурсия эта весьма настоимудила."

Один из братьев-акробатьев лениво вышел из машины и пошел обходить так вальяжненько моего четырехколесного коня. Попросил документы. Показала. Заглядывает в машину и так радостно: "Да вы из России, да у вас кошки!"

-"Ну да,- говорю, - Мы на выставку, а в вашем замечательном городе проездом. Покажите пальцем, как нам освободится от луганских чар."

-"Да нет. Пройдемте. Будем оформлять."

В общем, для начала, мне предъявили незаконный перевоз животных. (Ага, а через границу я все 5 головешек под юбкой провезла). Я показала весь пакет документов: паспорта животиные, вет. справки, разрешения на ввоз с печатями пограничного контроля, приглашение(!!!) на выставку и даже родословные (хотя это уже просто "позырить", похоже). Наш герой офигел от того, что у моих кошек документов больше, чем у него, и сменил стратегию.

-"А я, - говорит, - Вам сейчас штраф выпишу, за то, что у Вас наклейки "RUS" нету (были такие овальненькие, хотя может и сейчас есть, утверждать не буду). А Вы потом обратно в Россию не выедите, ибо штраф. Давайте договариваться."

Обалдеть. Мои заспанные глаза раскрылись до приделов, дозволенных природой.

Я лепечу: "Да как же..." И тыкаю пальцем в полувыгоревшие-полуоблезшие остатки (7 лет в станы СНГ не выезжала - и содрать лень и новую клеить незачем) этой самой наклейки не заднем стекле своей машины. "Есть же!"

-"Неразборчиво," - выдает властитель полосатого жезла.

-"Ну раз такое дело, несите фотоаппарат, будем фиксировать нарушение, заполним протокол, выпишите штраф, я на выезде его оплачу (на таможенных пунктах тогда была такая возможность, а может и сейчас есть, не знаю), а потом из дома его (штраф) оспорю."

"Ой. А у нас нету..."

"Ну нет, так нет. Тогда давайте договариваться. Вы мне укажите, как из Луганска выехать, а я из него таки выеду. Так пойдет?"

Его напарник ржал, аки конь. И как выехать, объяснил.

Мораль: покупайте, люди, фотоаппараты. А лучше - регистраторы. В сети будет больше забавных видео)

Показать полностью
184

Бедный кот

Выхожу на дорогу из калитки и вижу, лежит кот на дорожной колее. Сердце сжалось, думаю какой гад переехал и как теперь коту помочь.

Бедный кот Кот, Дорога, Линька, Показалось, Хеппи-Энд

В этот момент кот подскакивает и как ни в чем не бывало отбегает на своих четырёх лапах. Остановившись невдалеке, он позволил мне сделать еще одну фотографию перед тем, как ускользнуть под соседский забор.

Бедный кот Кот, Дорога, Линька, Показалось, Хеппи-Энд
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: