О долгах друзьям

Мой лучший друг часто одалживает денег у моего отца. Отдает всегда всрок, с этим вопросов нет . При этом у меня не просил ни разу. Недавно я узнал, что он в очередной раз взял в долг у отца. И при случае, после N-ого литра выпитого совместно пива, я у него спросил, почему он никогда не берет денег в долг у меня, а просит у моего отца. Ответ был такой:

- Я помогал тебе строить дачу, - а он действительно мне много помогал со стройкой, - и решил, что если попрошу у тебя, то ты будешь думать, что я прошу помощь как бы в ответ на мою помощь тебе со стройкой и тебе будет неудобно мне отказать. А я не хочу ставить тебя в такое положение".

Вот такой человек.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Для себя уже сделал вывод что надо занимать только при условии того, что есть рычаги влияния на человека, иначе можно попасть в ситуацию когда человек не разу ну подводил, а тут на тебе (

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я для себя сделал вывод, что занимая кому-то деньги, будь готов с ними мысленно распрощаться.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тоже так думаю.


Гвоздеметом коленку прохуярить если можешь - занимай.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку