О добрых полицейских и их чувстве юмора

Расскажу о своем опыте общения с правоохранительными органами. Навеяно данным постом: http://pikabu.ru/story/est_dobro_3834904. Года 4 назад шел от друга домой. Дело было возле метро "Планерная". Зима, температура около - 30. Жуткий ветер, иду скрюченный, в капюшоне и шапке, трезвый, кожа скукоживается, бубенцы сжимаются. Перехожу дорогу, тормозит рядом патрульная машина. 

Мент: Чего такой сутулый? Угашенный чтоли?

Я: Нет, холодно на улице вообще-то

Мент: Ах ты еще и шутник! Ну поехали, в отделении пошутишь.

Привезли в отделение. Мариновали там примерно час. Наверное, думали, что я буду шутить. Отпустили. Разумеется, отказались везти туда откуда забрали. На дворе уже ночь, на такси денег нет, а ничего другого до дома в такое время не ходит. Иду пешком, жуткий ветер, кожа скукоживается, бубенцы сжимаются. Минут через 20 приближаюсь к метро. Перехожу дорогу. Мимо проезжают те же самые патрульные. Видят меня, тормозят. 

Мент: ты че тут опять ходишь?

Боюсь сказать хоть что-то, ибо могут снова посчитать за шутку и увезти обратно. Молча смотрю на них. Сажают в машину.

Мент: да давай уже до дома довезем.

Я: спасибо, мне не тут далеко, пешком дойду. (рот от холода онемел, говорил невнятно)

Мент: Ооо, да ты уже закинулся где-то. Еле ртом воротишь.

Кое-как объяснил, что замерз. В итоге довезли до дома. По пути советовали завязывать с этим дерьмом.