О добровольно-принудительных обязанностях учителя

Всем привет. Никогда не писал посты и даже не собирался, но ситуация изменилась. Это не столько жалоба или просьба о помощи, сколько просто попытка разобраться.
Ситуация следующая. Я работаю учителем в школе на окраине города-миллионника, и довольно большое количество учеников, проживающих в посёлке неподалеку, также учатся у нас. Эти дети добираются в школу на нескольких автобусах, которые предоставляет город. Автобусы, как вы понимаете, возят детей бесплатно, не подбирают посторонних людей и останавливаются только для посадки-высадки учеников.
Но не так давно родители некоторых учеников написали грандиозную жалобу в департамент образования. Детали мне неизвестны, но суть сводится к тому, что родители переживают, что детей в автобусах не сопровождает никто из взрослых. Причем нужны не просто какие угодно взрослые, нужны именно педагоги.
И, само собой, направлены на это были отправлены именно учителя. Чтобы вы лучше себе это представляли, я скажу, что рабочий понедельник начался для меня на час раньше, в 6:30 мы с коллегами погрузились в автобус и в 6:40 были но так называемой точке отсчета. Но двинулись развозить детей начали мы только через 40 минут бессмысленного ожидания в холодном автобусе.
Получив максимум удовольствия от этого вояжа в понедельник, я сказал себе: "Больше никогда!.." Но у директора свое мнение на этот счет. И вот завтра я должен повторять маршрут понедельника..
И теперь, собственно, главный вопрос: это вообще, черт возьми, законно?!
Я понимаю, что я по закону обязан приходить на уроки, проверять тетради, сдавать вовремя тысячи никому не нужных отчетов, но неужели это тоже моя обязанность?

Прошу прощения за много букв, сумбур и возможные ошибки, т.к. писал на эмоциях

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Родители по очереди пусть сопровождают, это будет правильно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку