О доброте (мимолетное)

День был совсем неудачным. Болит голова, люди заебали, подвернул ногу, начальство гавкает. Мысли только о доме и жареной картошке под ледяные сто пятьдесят. Иду к стоянке, навстречу - парень лет 30, с явными признаками умственной отсталости на лице. Выставляет перед собой руку, как бы останавливая меня. Останавливаюсь, жду, что скажет.

- Ты добрый?
- Да не особо.
- На тебе открывашку. Она добрая. И ты добрый будешь.

Протягивает открывашку и дальше пошел, не оглядываясь. Не знаю, подобрел ли я после этого, но на душе легче стало точно. Взял, думаю, на ключи прицеплю.

О доброте (мимолетное) Доброта, Случайность

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
245
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
126
Автор поста оценил этот комментарий
На мужик, покушать те принес
Предпросмотр
раскрыть ветку (26)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-нибудь сделайте плиз, чтобы кот радугой наблевал ))

раскрыть ветку (21)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Не умею, но вот тебе реверс.
Предпросмотр
раскрыть ветку (20)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяя!!! Фу!
еще давай
раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
24
Автор поста оценил этот комментарий

"Все думали, что через край польется, а я взял и отхлебнул"

раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это какое-то соревнование "кто больше съест"?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю этот анекдот, но правила нарушать нельзя - давай фул
раскрыть ветку (10)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Подборка

Поспорили как-то два стоматолога на ящик коньяка кто из них сделает больше глотков из плевательницы (емкость, куда пациенты сплевывают) и не блеванет.
Hу-с, после трудового дня, закрылись в кабинете, выставили на кон ящик, выпили по 50 грамм для смелости и бросили жребий - кому быть первым.
Согласно жребию, первый подошел, взял плевалку, открыл крышку, сдул в сторону ватные тампончики и пузырьки слюны и смачно приложился.
Сделал большой глоток, оторвался и, не удержав позыва рвоты, блеванул. Обблевал себя, стол, кресло...
Наступила очередь второго стоматолога. Он взял вторую плевалку, открыл крышку, сдул в сторону ватные тампончики и пузырьки слюны и сделал первый глоток, замер на секунду, подавил в себе рвотный позыв, сделал второй большой глоток, опять пауза, опять борьба, третий глоток, жадно и быстро четвертый, пятый, шестой... Осушив до дна плевалку, стоматолог наконец-то оторвался, выплюнул пару зубов и крупных фрагментов пломб и как начнет блевать.. ! Отдуши так, облевал себя, коллегу, кресло и стол, шкафчик, инструменты, даже ящик с коньяком!
Наконец-то, когда он отдышался, первый ему говорит:
"Послушай, а зачем ты делал столько глотков? Тебе, в принципе, достаточно было сделать ОДИH и не блевануть- выиграл бы ящик коньяка!".
Второй отвечает: "Да я так и хотел сделать, но такая длинная сопля попалась, и скользкая, зараза - так и не смог ее перекусить."

Заходит в бар прокаженный. Весь в язвах, гное, всё сочится. Садится за стойку и бармену так аккуратно:
— Мне пива, пожалуйста. Но если вас мой вид смущает или вам неприятно.
Бармен: — Да расслабься, чувак, бывает.
Но через три минуты бармен глянул в его сторону, и чуть не сблевал.
Прокаженный: — Давайте я уйду, вам нерприятно.
Бармен: — Не–не, чувак, сиди, дело не в тебе!
Еще через минуту бармена чуть не выворачивает.
Прокаженный: — Я же говорю, давайте я пойду, простите.
Бармен: — Сиди, чувак! Я ж сказал — дело не в тебе! В твоем соседе. Он чипсы в твою руку макает.

Учительница в школе: "Дети, наш герой-летчик Маресьев будучи сбитым во
время войны фашистами над лесом неделю полз к партизанам, как вы думаете
чем он питался все это время?"
Машенька-"Ну он кушал всякие грибочки, ягодки, которые под снегом
находил."
У.-"Умница, смекалистая девочка, садись пять."
Сашенька-"Ну он ежиков. птичек разных ел, что под снегом зимовали."
У."Тоже ничего нормально, на четыре потянет. Садись."
У."Ну а ты как думаешь Вовочка?"
В."А он брынзу ел..."
У."?????????!!!!! Дык Вова где ж он зимой в лесу брынзу находил???!!!"
В." А он ее из под залупы выковыривал!!!"
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
ой, а можно и я немножко любимой чернухи накидаю?)

В роддоме папаша сидит на лавочке в ожидании известия. Выносит ему врач свёрток и как давай этот сверток о стены и пол лупашить. Кровь везде, маленькие ручки и ножки разлетелись по всей комнате, отца накрыло парой кишок...Отец весь трясется просто, слезы на глазах, а врач снимает маску и говорит "Да шучу - мертвым родился"

или вот еще, немного полегче

Что общего между детьми больных раком и черным юмором?
????
Никогда не стареют.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ого

3
Автор поста оценил этот комментарий

В самолете блюет пассажир. Все смеются. Стюардесса видит, что скоро потечет через край пакета и бежит за вторым. Когда вернулась, обнаруживает, что все блюют а один смеется. Она спрашивает: — В чем дело? — Они думали что у меня через край польется, а я взял и отхлебнул.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Сууука, ржу в голос, даже смотреть не стал)))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зря не посмотрел - Любит киса паштет. Съела не пережевывая.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Реверс еще отвратительнее оригинала! Есть еще?)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль с домашними так нельзя.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Тут главное надо сдержаться и дворники не включить

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что если датчик дождя сработает?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Радуга будет. Серая.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ух бля!..
57
Автор поста оценил этот комментарий
"На, мужик, открывашку"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне блин это распечатала и подарила девочка на работе. А откуда это никак вспомнить не могу! Не подскажете?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пингвиний барабан / Mawaru Penguindrum

Автор поста оценил этот комментарий
На, мужик, изоленту — мем, сформировавшийся путем слияния древнего анекдота и кадра из аниме (Пингвиний барабан).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку