2721

О доброте (мимолетное)

День был совсем неудачным. Болит голова, люди заебали, подвернул ногу, начальство гавкает. Мысли только о доме и жареной картошке под ледяные сто пятьдесят. Иду к стоянке, навстречу - парень лет 30, с явными признаками умственной отсталости на лице. Выставляет перед собой руку, как бы останавливая меня. Останавливаюсь, жду, что скажет.

- Ты добрый?
- Да не особо.
- На тебе открывашку. Она добрая. И ты добрый будешь.

Протягивает открывашку и дальше пошел, не оглядываясь. Не знаю, подобрел ли я после этого, но на душе легче стало точно. Взял, думаю, на ключи прицеплю.

О доброте (мимолетное) Добро, Случайность

Найдены возможные дубликаты

+182

Здрасьте

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 25
+104
Здорово
раскрыть ветку 17
+257

и че? Подобрели, суки?

раскрыть ветку 4
+9

Где взять такую?

раскрыть ветку 11
+20
А у Вас откуда?)
раскрыть ветку 5
+42

Знакомая,которая работает промоутером в какой то ядкомпании(табак) ворует одалживает их тысячами. Подарила мне открывашечку,я пиволюб

раскрыть ветку 4
+3

Слышь, ты чё какой добрый?

+238
раскрыть ветку 31
+54
"На, мужик, открывашку"
+113
На мужик, покушать те принес
раскрыть ветку 26
+41

Кто-нибудь сделайте плиз, чтобы кот радугой наблевал ))

раскрыть ветку 21
+11

Тут главное надо сдержаться и дворники не включить

раскрыть ветку 2
+5
Ух бля!..
+2
Мне блин это распечатала и подарила девочка на работе. А откуда это никак вспомнить не могу! Не подскажете?
раскрыть ветку 2
+1

Пингвиний барабан / Mawaru Penguindrum

0
На, мужик, изоленту — мем, сформировавшийся путем слияния древнего анекдота и кадра из аниме (Пингвиний барабан).
+27

Ты раньше почему злой был? Потому что у тебя открывашки не было.

раскрыть ветку 3
+9

А теперь пузырь откроет - и сразу добреть начнёт.

+1
Во сразу в глаз ему открывашку не вогнали, значит доброта уже передалась.
0

я раньше почему злой был? потому что у меня на велосипеде седла не было! (с) Печкин

+49

Он просто принял тебя в комманду своего корабля. Завтра с вещами на борт.

раскрыть ветку 10
+26

Главное, не брать красную форму.

раскрыть ветку 9
+9

Не в курсе лора Звёздного Пути, уж простите.

Что не так с красной формой?

раскрыть ветку 8
+22

Привет)

+18
раскрыть ветку 2
+8

Расступитесь! Я гадалка по знакам, сейчас погадаю. Итак, у него будут двое детей. Он будет уверенно идти по головам, не сворачивая со своего пути, и в итоге добьётся зарплаты в 40 тысяч. А его работа будет состоять в том, чтобы перетаскивать шеститонные оси от автобуса.

раскрыть ветку 1
+4

Карьерный рост будет. Потом поставят десятитонные оси таскать

+14

День сегодня, видимо, такой))

Вышел утром на работу. Направляюсь в сторону метро. Рядом проходит дублёр шоссе. И тут по тротуару прет ряд машин. Т.е. диво дивное, невиданное. Настроение, хоть и утро, а уже поганое. Я возмущаясь, развожу руки «ну, охуели в край». И вижу, как водитель ближайшей машины опускает своё стекло. Ну, думаю, сейчас ещё и ругаться придётся. А он: «извини, мужик, там троллейбус посреди дороги встал, проехать не можем по-другому. И на душе, как-то, потеплело)) даже пропустил несколько машин, чтоб шустрее проехали) чувак (водитель), если ты это читаешь (а что, а вдруг)), и ты меня извини)

+25

Ну вообще по опыту такие люди негатива не несут. А если и есть что то - то у них на роже это написано. Так что носи. Может вправду подобреешь.

раскрыть ветку 1
+3

Мой опыт подсказывает обратное.Есть у меня в городе экземпляр с отклонениями.Бывало ходил с цветами на какие-то праздники и дарил кому-то,а было что и с ножом ходил.Вот история:я когда в школу еще ходил,иду и никого не трогаю и тут эта особь просто с нихуя начала в меня плевать(хорошо что не достал). Так вот прирежет такой кадр и ему ничего не будет,максимум в дурку отъедет,а человека уже не будет.Так что я теперь с опаской отношусь к таким.

+12

Она без бутылки пива не работает.

+9

У меня был случай, поехала на электричке, а поскольку езжу на ней редко, то сразу после прохода, не думая, выкинула билетик в урну.

Электричка тронулась, Стою в тамбуре, народу полно, и парень один каждого в тамбуре опросил, не мешает ли он ему. "Псих" - поняла я и на всякий случай отвернулась, чтобы разговоры не заводил.

А потом подходит контролёр, а у меня билетика нет. Обидно, хоть плачь, я же покупала, а сейчас ещё и штраф платить...

Стою, расстраиваюсь. И тут этот парень достает чистый носовой платок, протягивает мне и говорит: Не плачь. Все хорошо. Я тоже часто теряю вещи.

И с таким участием говорит! Таким голосом, словно все, что есть, отдал бы, лишь бы я не расстраивалась. Вот тут я действительно чуть не разрыдалась. Да что мне какие-то 150 рублей, в самом деле, чтобы так из-за них убиваться! А рядом со мной парень, который намного лучше меня...

3 года назад дело было, до сих пор его вспоминаю, и глаза влажные становятся.

+8

На мужик открывашку!
Будь добрым!

+12
Ну а картошку то с водочкой бахнул?
раскрыть ветку 1
+16
А как же. Все, как полагается - из граненого стакана, с огурцом и салом.
+6

Часто встречаюсь с такими людьми, и иногда мне кажется, что это как раз мы не в себе. А они наоборот что-то знают)

раскрыть ветку 1
+1

у тебя открывашки не завалялось нигде?

+6
Это был бы странный, но крутой поворот в сюжете Хранителей.
Роршах идёт, и рассказывает ту свою речь о том, как это город прогнил. И тут происходит вот это....
+6
Мне такую в такси подарили. Я тож не очень добрая была.
раскрыть ветку 5
+2
Я тож не очень добрая была
была - то есть сработало таки и подобрела?
раскрыть ветку 2
+1
Естно! Я после пива и подарков всегда добрею. 😀
ЗЫ: на самом деле было приятно.
+1
Она когда пьяная всегда добрая
0
Да почему мне только чупа-чупсы то дарят?!
-1

Fake Taxi?

+3

Она из омеднённого урана, а паренёк тот был чёрный риэлтор! )))))))))

раскрыть ветку 2
+3
не, вряд ли) черные риэлторы это немного другая публика)
раскрыть ветку 1
-2

Ты должен был написать - да нет, вроде не негр..

+7
По Макс Фраю прям))
раскрыть ветку 1
+1

По Макс Фрай

+5
Потом отпишись, насколько она тебе помогла открыть дорогу в новую жизнь. На будущие, вдруг пригодится: когда что-то берешь у человека бесплатно, тебе подсознательно хочется ему что-нибудь за это дать или оказать услугу. Этим пользуются кришнаиты и другие сектанты, раздавая бесплатные книги или сувениры, для привлечения людей в секту
раскрыть ветку 1
+4
Я в курсе, спасибо)
+5

Потом за открывашку, добро сделаешь. Кому-нибудь, ну так подкинеш тыщ 5

раскрыть ветку 2
+8
Можно мне
раскрыть ветку 1
+23
Можно, 5 тысяч плетей этому господину. Желание гостей для нас закон.
+2

День был совсем неудачным. Болит голова, люди заебали, подвернул ногу, начальство гавкает. Мысли только о доме и жареной картошке под ледяные сто пятьдесят. Иду к стоянке, навстречу - парень лет 30, с явными признаками умственной отсталости на лице. Выставляет перед собой руку, как бы останавливая меня. Останавливаюсь, жду, что скажет.

- Ты добрый?

- Да не особо.

- На тебе топор. Он добрый. И ты добрый будешь.

Протягивает топор и дальше пошел, не оглядываясь. Не знаю, подобрел ли я после этого, но на душе легче стало точно.

+2

Уважаемый автор, у меня два заявления:

1. Этой открывашкой Вы откроете бутылку с добрым Джином внутри, и будет Вам счастье в виде трех желаний.

2. Вангую - Вы пустили волну про открывашки =)

+2

А настроение улучшилось?

раскрыть ветку 3
+2
Гришковца не перевариваю.
раскрыть ветку 2
+1
А он собаку переварил
0
Ну правильно, он то старый уже, его варить долго надо
+3
Сделай подобный ход, подари кому нибудь что нибудь, сохрани карму.
+1

Я такую потерял =(

+1

Открывашки чел продает в начале фильма "Нити" 1984г. и это очень символично, поскольку в конце фильма второе поколение людей после ядерной войны консервные банки пытается открывать зубами...

+1
Спасибо чего не сказал? Или открывашка делает добрым не прям сразу?
+1

А он до этого ей уже пару людей "открыл".))

раскрыть ветку 1
0
Скорее всего, я б об этом знал)
0

Ангела повстречал.

0

в психологии был эксперимент, суть которого привела к тому, что если улыбаться, пусть даже натужно через силу, когда хреново, то станет полегче.

(там вообще людям ручки заставляли зажимать зубами, чтобы те не догадались, что так типа искусственную улыбку формируют)

0

Это похоже на начало какого-то квеста. Главное что б не как в Моровинде

0
Добряшечка
0
0

Это метка, теперь ты будешь умственно отсталый с открывашкой) Но добрый.

0
Братан, есть изолента?
Нет.
На, братан, держи изоленту.
0
Держи, мужик, изоленту.
0
На тебе ножик боевой. Он добрый. И ты добрый будешь.
0
Я чего раньше злой был? Это у меня открывашечки не было
0

Привет

0

А давайте все поделимся, у кого какая открывашка на ключах.

раскрыть ветку 2
+1

Теперь все знают что у тебя первая положительная группа крови.

+1
0

У меня такие же обои

0

Меня один такой Христом уже год называет.

0
Для чего чел подарил тебе открывашку? Открой мир для себя и себя для мира!
0
Где расследования?!
раскрыть ветку 1
0
Будут) очередная история на подходе)
0
Судя по началу поста, ты вчера бухал.
-4
И часто вы " ледяные 150" употребляете?
раскрыть ветку 6
+7
Бывает. А что-то не так?
раскрыть ветку 5
-3
Да прям. Хочу понять если через день их принимать, считается ли это алкоголизмом
раскрыть ветку 3
-8
Бууэээ, еду с алкоголем. Понимаю, если пить и закусывать по-нормальному, а здесь портить еду ядом.
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: