О доброте и глупости

Рассказали мне тут историю. Делюсь.


У нас с женой есть общая знакомая, соседка. Мы даже с ней и ее парнем дружить пытались, но как-то не срослось, остались просто хорошими знакомыми. История про эту соседку, собственно. Лену.

У нее судьба в целом получилась очень сложная. Отец из семьи ушел, отчим был все время на вахте. Мама любое зло срывала на ней - постоянно била и унижала. К 20 годам Лена набралась смелости и вырвалась из этого ада, сняв квартиру, накупив в кредит мебели и впахивая практически круглосуточно на разного рода работах, чтобы все это выплатить.

И вот появился у нее мальчик, Сережа. Служит в местной части по контракту, вроде хороший. Сережа снимал вместе с другом квартиру. И вот в один прекрасный момент друг с квартиры съехал, оставив Сережу расплачиваться за квартиру одного. У Сережи, что логично, была только половина суммы, поэтому он оказался на улице. Куда идти? К девушке, правильно. Ну, для них это в целом был бы положительный опыт - пожить вместе, узнать друг друга получше. И все было бы прекрасно, если бы не Антон.

Антон тоже служит в части по контракту и очень любит онлайн-казино. Настолько любит, что задолжал там каких-то мощных денег (понятия не имею как). Об этом узнал замполит и перевел его на казарменное положение (до этого жил в квартире, теперь в казарме со срочниками), понимая, что части такие приколы точно не выгодны. Антон не успокоился. В день зарплаты он перевел все свои деньги на карту Сережи и играл уже с этой карты (карта Антона была заблокирована для игры как я понял). Проиграл все. Об этом узнал замполит и решил, что раз ребята такие дружные, то и долг Антону поможет выплатить Сережа. Каким образом? У солдатиков есть выходные. И часть договорилась с местной строительной компанией, чтобы ребята могли в выходные там шабашить и зарабатывать. Схема, вроде, хорошая. Вот тут мы снова возвращаемся к Лене, к которой постучался Антон. Ему нужно было просто оставить на хранение сумку с вещами, которые в часть нельзя. На этом, как вы понимаете, дело не кончилось.

Сначала сумка. Потом начал перед стройкой заходить переодеться. Не тихонечко вошел, переоделся и вышел, нет. Это с грохотом распахивается дверь, мат-перемат, а Лене поспать бы, на работу скоро. Лена терпит. Потом уже так получилось, что и Антон, и Сережа живут только за ее счет, так она еще у них и на хозяйстве - посуду моет только она, готовит она, убирается тоже.


Однажды в час ночи Лене позвонил Антон и попросил спуститься и заплатить ему за такси. Лена спустилась, дошла до банкомата, вернулась, расплатилась. Антон входит в квартиру и небрежно кидает за спину "Я в душ, приготовь пока что-нибудь!" Лена спать пошла дальше, само собой.

На следующий день Лена пришла домой, стучится в дверь. К себе, да, стучится. Оттуда голос Антона - "Кто?" Лена представилась. "У нас таких не живет гыгыгыгы!" Это, в общем, для моментально психанувшей девочки стало финалом. Лена знает дату зарплаты и сказала, что после этого дня ей абсолютно по барабану на дальнейшую судьбу мальчиков. И уехала к родителям пока. А Сережа бегает ночами торчать под окнами ее родителей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

а то есть вот эта история пикабушникам понятна, да, смотрю лайки ставятся, комменты пишутся??? да тут вообще ничего не понятнО! кто такой антон, как он относится к сереже и почему к лене приходит? че за бред вообще

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю вам прочитать пост и только после этого написать комментарий. Не наоборот.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку