О доброте и глупости

Рассказали мне тут историю. Делюсь.


У нас с женой есть общая знакомая, соседка. Мы даже с ней и ее парнем дружить пытались, но как-то не срослось, остались просто хорошими знакомыми. История про эту соседку, собственно. Лену.

У нее судьба в целом получилась очень сложная. Отец из семьи ушел, отчим был все время на вахте. Мама любое зло срывала на ней - постоянно била и унижала. К 20 годам Лена набралась смелости и вырвалась из этого ада, сняв квартиру, накупив в кредит мебели и впахивая практически круглосуточно на разного рода работах, чтобы все это выплатить.

И вот появился у нее мальчик, Сережа. Служит в местной части по контракту, вроде хороший. Сережа снимал вместе с другом квартиру. И вот в один прекрасный момент друг с квартиры съехал, оставив Сережу расплачиваться за квартиру одного. У Сережи, что логично, была только половина суммы, поэтому он оказался на улице. Куда идти? К девушке, правильно. Ну, для них это в целом был бы положительный опыт - пожить вместе, узнать друг друга получше. И все было бы прекрасно, если бы не Антон.

Антон тоже служит в части по контракту и очень любит онлайн-казино. Настолько любит, что задолжал там каких-то мощных денег (понятия не имею как). Об этом узнал замполит и перевел его на казарменное положение (до этого жил в квартире, теперь в казарме со срочниками), понимая, что части такие приколы точно не выгодны. Антон не успокоился. В день зарплаты он перевел все свои деньги на карту Сережи и играл уже с этой карты (карта Антона была заблокирована для игры как я понял). Проиграл все. Об этом узнал замполит и решил, что раз ребята такие дружные, то и долг Антону поможет выплатить Сережа. Каким образом? У солдатиков есть выходные. И часть договорилась с местной строительной компанией, чтобы ребята могли в выходные там шабашить и зарабатывать. Схема, вроде, хорошая. Вот тут мы снова возвращаемся к Лене, к которой постучался Антон. Ему нужно было просто оставить на хранение сумку с вещами, которые в часть нельзя. На этом, как вы понимаете, дело не кончилось.

Сначала сумка. Потом начал перед стройкой заходить переодеться. Не тихонечко вошел, переоделся и вышел, нет. Это с грохотом распахивается дверь, мат-перемат, а Лене поспать бы, на работу скоро. Лена терпит. Потом уже так получилось, что и Антон, и Сережа живут только за ее счет, так она еще у них и на хозяйстве - посуду моет только она, готовит она, убирается тоже.


Однажды в час ночи Лене позвонил Антон и попросил спуститься и заплатить ему за такси. Лена спустилась, дошла до банкомата, вернулась, расплатилась. Антон входит в квартиру и небрежно кидает за спину "Я в душ, приготовь пока что-нибудь!" Лена спать пошла дальше, само собой.

На следующий день Лена пришла домой, стучится в дверь. К себе, да, стучится. Оттуда голос Антона - "Кто?" Лена представилась. "У нас таких не живет гыгыгыгы!" Это, в общем, для моментально психанувшей девочки стало финалом. Лена знает дату зарплаты и сказала, что после этого дня ей абсолютно по барабану на дальнейшую судьбу мальчиков. И уехала к родителям пока. А Сережа бегает ночами торчать под окнами ее родителей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вот жалко, искренне жалко таких людей как Лена. Но не понятно если Антона перевели на казарму, как он мог ночевать у Лены.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку