о девушках и бабах

Я девушка, мне 19, окончила одну из лучших школ города в физ-мат классе, потом по глупости поступила на филфак. И была в шоке. Да, всего два парня, и двадцать пять с позволения сказать девушка... Да у меня язык не повернётся назвать девушкой особу женского пола, позволяющею в речи такие обороты, как "И тут я села как падла". И у меня волосы встают дыбом, что она, староста моей группы, учащаяся на специальности "преподаватель русского языка и литературы" в будущем возможно будет учить моих детей. Это действительно страшно..
Или вот ещё пример. Так сложилось, что пошла работать в ночные смены. Рядом постоянно пребывают ещё пара девушек, и всё вроде хорошо, да пришла новенькая. Я не особо вникала в её рассказы -музыка, работа, все дела, да и рассказы были в основном уровня "Я таааакую шмотку купила..." или "Вот вчера в клубе..", а тут как то пришлось, общались с кем-то, и она начала разговор "Я тут недавно книжку прочитала.....[это уже было сказано тоном, подразумевающим нечто НЕВЕРОЯТНОЕ] 50 оттенков серого.. Вот эта книга о настоящем женском счастье" [я пожалуй воздержусь от комментариев по поводу этой фразы, слишком цензурить придётся]. Мы с другой коллегой переглянусь, она начала активно оспаривать её, и говорить о том, что де женское счастье - штука тонкая, вон Анну Каренину почитай, на что первая особа очень заинтересовано и живо отвечает "Да-да, я хотела, слышала она хорошо пишет! Правда у неё так много произведений..." - ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ЧТО?! ОНА ВЕДЬ ИСКРЕННЕ В ЭТО ВЕРИЛА, УЧАСЬ НА ЧЕТВЕРТОМ КУРСЕ, ОКОНЧИВ ШКОЛУ С ОТЛИЧИЕМ, И ДОЖИВ ДО ДВАДЦАТИ ЛЕТ! КАК?! И тут опять же я умолчала о количестве матов, вылетающих из её прелестного ротика, тогда как даже по телефону здороваясь она выдает что-то вроде "Ну что, с.ка, проснулся бл., а я тебя будить хотела", и нет, она действительно со всеми так общается... А с виду такая милая, волосы собраны, глазки подкрашены, красиво одета..
Я, наверное, ничего не понимаю в современной женственности. Увы.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд, просто есть люди, котрым сознательность не нужна, это не хорошо и не плохо, просто так и есть. Радуйтесь, что вы не такая. Вот я за вас рад)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, видимо, ради этих "нитакаякаквсе" и писала. Больше никакой практической пользы от сего сочинения нет, только противное понимание, что автор решила потешить свое ЧСВ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам так хочется огорчаться?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку