О детских подарках

Увидела пост о подарках и решила рассказать, как мне ребенок подарок дарила.

Во всех школах, наверное, есть трудовые отряды, но берут туда с 14 лет. Наша классная руководительница поставила эксперимент - на весенних каникулах желающие детки из младших классов могли работать (часа по 2 в день, цветочки в классе поливать, вырезать из бумаги цветные квадратики для игр и т.п.). И это было типа их работы, все по фен-шую, была зарплата (раз в два дня), был обед (в столовой давали булочку с соком). Как по мне рановато для начальной школы, но дети в восторге, а мне водить несложно.

А, да - естественно, деньги на все это сдавали родители, и на питание и на "зарплату". Около тысячи рублей за 7 дней. Дети на руки получили 600, на питание 250, а 150 на всякую цветную бумагу и другие реквизиты.

Ну, значит, получил ребенок свои 600 рублей, изъявил желание что-то купить, но почему-то папе, по секрету. Я аж оскорбилась, значит, меня считают в финансовом вопросе несостоятельной ;)))

Съездили в магазин, приезжают, муж ржет. Дочка решила купить маме подарок - серебряные сережки. И даже присмотрела подходящие (крошечные гвоздики, в районе как раз 600 руб). Да только деньги так чесали ручку, что, пока шла из школы, зашла с подружкой в магазин и купила тетрадочек и красивых ручек. На 250 рублей.

Папа поржал, денег добавил, ребенок гордо преподнес маме серебряные сережки с жемчугом.


А я вспомнила, как нам с двоюродным братом как-то подарили подарок. Ему мои родители подарили приставку, а мне - театральную шляпку (хз что это, но так мне ее обозвали). Она была вся в блестках, бархате. Носить мне ее было некуда, в театры я не ходила, во дворе гулять - глупо (а мне лет 12-13). Мама тогда очень расстроилась, ревела, что я ее подарок не оценила. Хотя я и благодарила, просто рожа у меня была при этом))))))

Сейчас шляпа валяется у родителей. Пару лет назад спросила ЗАЧЕМ?! И почему чужому ребенку подарили приставку, а мне этот бархатный кошмар. Поржали, на Новый Год подарили мужу икс-бокс, а мне... ага, шляпку. Пляжную, расшитую цветами. Тролли, блин))))