255

О детских обидах или фиговой организации

Было мне лет 14, училась я в обычной музыкальной школе, коих по стране дох... много. И вот однажды пригласили нас выступить с концертом в не суть важно какой бюджетной организации, что находилась от музыкальной школы относительно недалеко.

В назначенный день мы, нарядные, прихватив инструменты, загрузились в автобус и отправились к всенародной известности, славе, софитам... короче, сыграть и спеть в актовом зале для не слишком заинтересованных людей, коим начальство велело приобщиться к прекрасному, светлому и проч.

Поскольку обучались у нас дети разных возрастов, то и хор составлялся отдельно младший и отдельно старший. Что логично, ибо подросткам про экзистенциальные трудности зверушек петь не комильфо. Программа концерта составлялась так, чтобы зрители не уснули, а значит сначала выступают кто помладше классом и возрастом, а потом по нарастающей сложности исполнения. Таким образом, все младшие освободились где-то после 2/3 концерта, начали слоняться без дела, вероятно рискуя угробить казёное имущество.

Принимающая организация подготовилась к приёму артистов и в своей столовой подготовила горячего чаю и напекла булочек. Да, вы правильно догадались, младших отвели туда пораньше. Старших же по окончанию концерта ждал... автобус домой. Ну и рассказы младших, кто съел три булочки, а кто всего две.

И вот вроде бы мелочь, ну что та булочка, хоть завтра десяток в магазине купи - но блин, мне так по-детски обидно было, до сих пор помню. То чувство, когда ты вроде бы вообще не человек, а так. И не ребёнок, и не взрослый - никто. Голубей-подростков видели? Вот примерно такое.

P.S. Вспомнилось недавно за кружкой пив... эм... чая с друзьями. Такая ерунда, а помнишь всю жизнь потом.

Лучшие посты за сегодня
6795

Счастье не в деньгах

Счастье не в деньгах
5888

Босс

Босс Картинка с текстом, Юмор, Комиксы, Бэтмен, DC Comics, Супергерои
Показать полностью 1
5511

Джентльмен

Джентльмен
5348

Почти коллеги

Почти коллеги Рынок, Магазин, Продавец, Торговля, Мясо, Негатив, Наглость, Двойные стандарты
Показать полностью 1
4649

Актуальненько)

Актуальненько)
4390

Бюджетный косплей по мотивам фильма Spirited Away студии Ghibli

Бюджетный косплей по мотивам фильма Spirited Away студии Ghibli
4093

Я охренел просто...

Я охренел просто...
3935

Грязь

Грязь
3524

Ответ QuietGreyDay в «Несуны в Беларуси еще не вымерли?» 

3228

Несостоявшаяся свадьба

2991

Ответ на пост «Жительница Ленобласти утонула в необорудованной проруби на глазах у детей» 

2888

Яжмать из 3го подъезда

Яжмать из 3го подъезда Яжмать, Парковка, Угроза, Негатив, Неадекват
Показать полностью 1
2844

Термос

Показать полностью
2786

Оптимизация

2773

Игровое сообщество вступилось за 70-летнего геймера. Мужчина так медленно играл в World of Warcraft, что его забанили, приняв за бота

Игровое сообщество вступилось за 70-летнего геймера. Мужчина так медленно играл в World of Warcraft, что его забанили, приняв за бота World of Warcraft, Геймеры, Reddit
Показать полностью 1
2594

Ответ на пост «Кадыров пообещал семье экс-судьи ВС Чечни место "в тюрьме или под землей"» 

Ответ на пост «Кадыров пообещал семье экс-судьи ВС Чечни место "в тюрьме или под землей"» Политика, Новости, СМИ и пресса, Рамзан Кадыров, Суд, Общество, Россия, Пытки, Негатив, ЕСПЧ, СОБР, Терек, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
2472

Приметы

2472

Дядя умеет прикалываться ещё лучше

Дядя умеет прикалываться ещё лучше
2405

Плохо старались

Плохо старались
2348

Мрамор нннада?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: