О детских накоплениях и находках

Почитал несколько постов про то как копили в детстве, тоже кое-что вспомнилось.

Детство у меня было довольно обеспеченное, поэтому сдавать бутылки или еще что-то не приходилось. Большинство "капитала" получал на праздники от многочисленных родственников и складывал в плюшевого медведя со специальным кармашком на застежке. Деньги потом тратил на наборы резиновых зверей, динозавров и солдатиков.

О детских накоплениях и находках Детство, Деньги, Находка, Идиотизм, Реальная история из жизни, Длиннопост

Однажды, лет в семь, я узнал, что "сын маминой подруги" во дворе нашел целых десять гривен и купил себе пистолет с пластиковыми пульками и что-то еще. С тех пор я загорелся идеей тоже найти деньги. Каждую прогулку я лазил по кустам, заглядывал под камни, ходил, высматривая, возле мусорных баков (рыться в них было нельзя, мамка могла увидеть с балкона). Но, естественно, чуда не происходило, максимум, что я находил, это мелкие монетки.

Но найти деньги очень хотелось, поэтому когда собрался как-то гулять вместе с мамой и младшей сестрой я достал из медвежонка-копилки 20 гривен и взял с собой. Пришли на детскую площадку, мама села на лавочку читать журнал, сестра пошла лепить что-то в песочнице. Я же отошел к ближайшему кусту, аккуратно положил деньги возле корней, присыпал землей, сделал

пару кругов вокруг для отвлечения внимания. И вот - беру денежку обратно в руки и бегу к маме с криком "Мам, смотри, я деньги нашел".

О детских накоплениях и находках Детство, Деньги, Находка, Идиотизм, Реальная история из жизни, Длиннопост

На что мама сказала, что раз я гулял вместе с сестрой, то и находку нужно разделить с ней пополам. Такой вариант меня не устраивал, и я решил признаться, что это мои деньги и я просто хотел быть как тот мальчик и тоже хотел что-то найти. Но, конечно, мне не поверили, назвали вруном и жадиной и пришлось делиться.

О детских накоплениях и находках Детство, Деньги, Находка, Идиотизм, Реальная история из жизни, Длиннопост


С тех пор деньги я не искал. Правда спустя лет пять мы с другом нашли вмерзшие в лет 10 долларов, решили их поменять на гривны и поделить. Даже настроились уже завтра идти на базар к барыгам-валютчикам, но я проболтался маме ,она эти деньги у нас забрала и поменяла сама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бедняга! Даже мама тебя разводит на бабки, раз за разом.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл добавить. что во втором случае. мы таки свои деньги получили, там все нормально закончилось)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты курс проверял?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У валютчиков курс то свой, я бы не решился узнать. Там такие стремные армяне какие-то этим занимались.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видишь! "Развели тебя, как лошару последнюю..."

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку