О дерьме

Порой, на Пикабу появляются посты личного характера. Люди делятся радостью - женился человек или ребёнок у него родился. Люди делятся грустью-печалькой - что-то у них в жизни не складывается. Или напишет человек, что нынче день рождения у него, да только почему-то невесёлое...


И понеслось дерьмо по трубам... Комменты читаешь и поражаешься - куча комментаторов считают своим долгом написать какую-нибудь гадость автору такого поста, человеку, который ничего плохого этим комментаторам не сделал. Казалось бы, ну не хочешь ты добра пожелать - так пройди мимо. Но нет, задержатся, нагадят. Прям, Александры Македонские говнистого разлива - пришёл, увидел, наследил.


Вчера я ваще офигел. Написал человек о том, что женился... Естественно, постарались ему в душу нагадить, естественно, пост заминусили... Так ещё заминусили и редкие комменты с добрыми пожеланиями. Это ж сколько дерьма-то в людишках, а? Аж из ноздрей лезет.


Я не пытаюсь перевоспитать подобных субъектов, я ж не ассенизатор. Но сообщаю, что подобные комменты сразу сигнализируют, что за ними стоят глупые и злобные от собственной ущербности субъекты. Они, небось, думают, что блистают остроумием? А нифига. Это не блеск, это вонь.


Я даже представляю, что эти несчастные напишут в комментах к этому посту. Да ради бога, я не буду с ними дискутировать. Чего ради спорить с неприятными природными явлениями физиологического характера? Их смывать надо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комменты читаешь и поражаешься - куча комментаторов считают своим долгом написать какую-нибудь гадость автору такого поста, человеку, который ничего плохого этим комментаторам не сделал

Бытие определяет сознание. Многие тут гневаются, что социалистическое бытие в СССР породило "инфантильных альтруистичных лохов". К моему огромному сожалению бытие теперь иное. Официальной идеологией стал тотальный индивидуализм. По этой причине не стоит удивляться такой чёрствости комментаторов. Это их защитная реакция. В мире, где любые стремления, кроме капитала подвергаются сомнению так было, есть и будет.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По этой причине не стоит удивляться такой чёрствости комментаторов. Это их защитная реакция.

От чего защищаются засранцы? Вот появился пост - человек радуется или огорчается какому-то событию в своей жизни. Засранцев никто не трогает, не зовёт, не спрашивает, не задевает и не обижает. Они сами кидаются с вентиляторами наперевес и бесконечным запасом дерьма. Это не защита, а неспровоцированное нападение. Причина - собственная ущербность. ИМХО.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак! Ну эта их реакция она же из воздуха не берется!


Год назад  переехал из центра большого города(прибежища таких злобных людей) с семьей в горный Крым. Через месяц жена настояла на том, что в хозяйстве необходима собака. Мы специально поехали в место массовой  дислокации этих животных и с помощью хитрости был отловлен один экземпляр в личиночном состоянии. Это существо получало необходимую заботу, обучение и навыки в бытии нашей семьи. Этот экземпляр несколько раз чуть не откинул копыта, подцепляя все мыслимые и немыслимые заболевания, но благодаря заботе и вниманию (ветеринарка, прививки, капельницы и прочее) вырос и окреп.


И вот на днях мне по делам пришлось поехать на личном автомобиле в то место, где экземпляр был изъят из естественного бытия.  При этом сам изъятый экземпляр был со мной в машине. Он очень любит путешествовать. Не  пропускает ни одного момента, когда заводится двигатель. И очень обижается, если его не берут с собой.


Так вот пока я общался по делам с человеком, из разбитых бетонных плит повыползали собаки. Его мастерскую и заброшенные строения отделяет грунтовая дорога. Животные с опаской и нотками агрессии топтались по другую сторону. Не успел увидеть что явилось спусковым крючком...


Но увиденное глазами  перекосило шаблоны мозга. Две мои одинаковые собаки стоят супротив и демонстрируют клыки в полной боевой готовности. Текущие от злобы слюни и неистовый рык.

Мой мозг дал команду голосовым связкам окликнуть собаку.  Верный пес потерял интерес к оппоненту и радостно подбежал ко мне. Он понял что мою "Ниву" защищать больше не надо, водитель рядом. Я только в этот момент осознал, что на моей собаке есть ошейник. У меня еще долго не получалось отвести глаз от точной физической копии.


Бытие дикого пса коренным образом отличалось от его клона. Он же не был от рождения таким противным, злым и недоверчивым. Просто условия его жизни к сожалению определили его сознание.


По поводу  большого города (имел в виду Краснодар, откуда переехал) в качестве прибежища злобных людей я сказал не с проста.

Людей учат быть такими.Злобными и бессердечными. Бытие жизни диктует сознание. А город(любой) как концентрация людей на ограниченной площади является прибежищем их идей.



ТС, я подписан на тебя. Иногда годные посты, но иногда кажется, что тебя бомбит раздирает несправедливость и ты пытаешься ее снять с помощью опубликования. Хотя ничего плохого я в этом не вижу.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
иногда кажется, что тебя бомбит раздирает несправедливость

Ага. Так и помру дураком... )))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну тебя ) Пили посты. И не обращай внимание на тех, кто воспитан собачьей стаей.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не на них внимание обращаю, а на людей, которых они обижают.  Но, что характерно, эти наивные люди, которые имели неосторожность поделиться личным и вступить в местное дерьмо, никогда не отвечают в том же говнистом стиле.

А пост запилю, конечно.

Об чём желаете? О государственном рэкете через законодательство? Или о разнице между государственным и личным гуманизмом? Или о восстании индейцев 1973 года? Или о о вредительстве в СССР под названием "плановое снижение издержек и повышение эффективности"? Или о том, как ученики советской школы учителей выживали?

Это первое, что в голову пришло.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Об чём желаете? О государственном рэкете через законодательство?

Нет, не о позднем СССР желаем(жалеем?). Обществу необходимо развитие. В СССР, а особенно в позднем можно найти только забвение. Но  реальность бытия, окружающая нас сейчас значительно дальше от справедливости, даже, чем упомянутая страна.


а на людей, которых они обижают.

Эмпатия. Или как там это называется? Сопереживание?  Эта функция позволила высшим животным так развиться. Элемент коллективного сознания.


Но в современном индивидуалистическом бытии случаются страшные штуки. Человек банально боится помочь другому. Могут объявить педофилом за спасение тонущего ребенка, насильником за спасение женщины, убийцей,людоедом.


Человек боится, что его могут осудить  за помощь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не о позднем СССР желаем

Государственный рэкет - это, как раз, продукт современный. В СССР такого не было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя классификация государств:


1.CCCР ранний - развивающийся сильный организм


2.СССР поздний - больной организм


3.РФ - Зомби


4.Украина - гниющий труп.


Игорь, путаешься в мыслях. Употребляешь?(в хорошем смысле)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку