134

О дерьме

Порой, на Пикабу появляются посты личного характера. Люди делятся радостью - женился человек или ребёнок у него родился. Люди делятся грустью-печалькой - что-то у них в жизни не складывается. Или напишет человек, что нынче день рождения у него, да только почему-то невесёлое...

И понеслось дерьмо по трубам... Комменты читаешь и поражаешься - куча комментаторов считают своим долгом написать какую-нибудь гадость автору такого поста, человеку, который ничего плохого этим комментаторам не сделал. Казалось бы, ну не хочешь ты добра пожелать - так пройди мимо. Но нет, задержатся, нагадят. Прям, Александры Македонские говнистого разлива - пришёл, увидел, наследил.

Вчера я ваще офигел. Написал человек о том, что женился... Естественно, постарались ему в душу нагадить, естественно, пост заминусили... Так ещё заминусили и редкие комменты с добрыми пожеланиями. Это ж сколько дерьма-то в людишках, а? Аж из ноздрей лезет.

Я не пытаюсь перевоспитать подобных субъектов, я ж не ассенизатор. Но сообщаю, что подобные комменты сразу сигнализируют, что за ними стоят глупые и злобные от собственной ущербности субъекты. Они, небось, думают, что блистают остроумием? А нифига. Это не блеск, это вонь.

Я даже представляю, что эти несчастные напишут в комментах к этому посту. Да ради бога, я не буду с ними дискутировать. Чего ради спорить с неприятными природными явлениями физиологического характера? Их смывать надо.

Дубликаты не найдены

+13

Здесь на Пикабу настолько разношёрстная публика, все равно что на улице выйти и орать, что ты женился. Основная масса адекватных людей не обратит внимания и пойдёт дальше, но найдется парочка долбоёбов, которые просто ради лузлов напишут что-нибудь гадкое. Не давайте своих святынь на растерзание людям :))

+13

И так в каждом посте

Иллюстрация к комментарию
+22
В каждом маленьком ребенке,
И в мальчишке, и в девчонке
Есть по 200 грамм какашек
Или даже полкило!
А вот в дяде или в тёте-
Там уже какашек больше.
И бывает так, что даже
Целый человек Гавно.
©
+9

Имхо, если не интересно подобное читать - достаточно проигнорировать и в горячем этого и так не будет, подчеркнуто негативная реакция излишняя.

раскрыть ветку 1
0
Общественный негатив дрессирует. В следующий раз подумаешь прежде чем навалить кучу.
+15

Честно говоря я стараюсь в посты такого рода совсем не заходить. Но понимаю тех кто их минусит и срёт там. Потому что на кой они тут сдались. Я имею ввиду именно вот просто Ура блэт, я жанилсо!!! если б еще история какая интересная, а так... Нахуй оно тут надо?

раскрыть ветку 3
+5
Нахуй оно тут надо?

Тут 90% нахуй не надо. Но проходит без внимания. А дерьмо кипит именно там, где человек приоткрылся хоть чуточку, что-то личное о себе рассказал. Вот в это личное и гадят с особым удовольствием.

раскрыть ветку 1
0

Ты не понял. Зачем человек своё личное о себе рассказывает? Для чего? Именно на этом сайте? Ведь есть много спецприёмников других виртуальных платформ для выражения своего счастья и прочих случаев в жизни. Но нихуя. Только на пикабу мне будет окончательно заебись. Ну так пусть кушают.

0

поддерживаю!

подобные посты не соответствуют ожиданиям от сайта

+2
Комменты читаешь и поражаешься - куча комментаторов считают своим долгом написать какую-нибудь гадость автору такого поста, человеку, который ничего плохого этим комментаторам не сделал

Бытие определяет сознание. Многие тут гневаются, что социалистическое бытие в СССР породило "инфантильных альтруистичных лохов". К моему огромному сожалению бытие теперь иное. Официальной идеологией стал тотальный индивидуализм. По этой причине не стоит удивляться такой чёрствости комментаторов. Это их защитная реакция. В мире, где любые стремления, кроме капитала подвергаются сомнению так было, есть и будет.

раскрыть ветку 8
+1
По этой причине не стоит удивляться такой чёрствости комментаторов. Это их защитная реакция.

От чего защищаются засранцы? Вот появился пост - человек радуется или огорчается какому-то событию в своей жизни. Засранцев никто не трогает, не зовёт, не спрашивает, не задевает и не обижает. Они сами кидаются с вентиляторами наперевес и бесконечным запасом дерьма. Это не защита, а неспровоцированное нападение. Причина - собственная ущербность. ИМХО.

раскрыть ветку 7
+1

Чувак! Ну эта их реакция она же из воздуха не берется!

Год назад  переехал из центра большого города(прибежища таких злобных людей) с семьей в горный Крым. Через месяц жена настояла на том, что в хозяйстве необходима собака. Мы специально поехали в место массовой  дислокации этих животных и с помощью хитрости был отловлен один экземпляр в личиночном состоянии. Это существо получало необходимую заботу, обучение и навыки в бытии нашей семьи. Этот экземпляр несколько раз чуть не откинул копыта, подцепляя все мыслимые и немыслимые заболевания, но благодаря заботе и вниманию (ветеринарка, прививки, капельницы и прочее) вырос и окреп.

И вот на днях мне по делам пришлось поехать на личном автомобиле в то место, где экземпляр был изъят из естественного бытия.  При этом сам изъятый экземпляр был со мной в машине. Он очень любит путешествовать. Не  пропускает ни одного момента, когда заводится двигатель. И очень обижается, если его не берут с собой.

Так вот пока я общался по делам с человеком, из разбитых бетонных плит повыползали собаки. Его мастерскую и заброшенные строения отделяет грунтовая дорога. Животные с опаской и нотками агрессии топтались по другую сторону. Не успел увидеть что явилось спусковым крючком...

Но увиденное глазами  перекосило шаблоны мозга. Две мои одинаковые собаки стоят супротив и демонстрируют клыки в полной боевой готовности. Текущие от злобы слюни и неистовый рык.

Мой мозг дал команду голосовым связкам окликнуть собаку.  Верный пес потерял интерес к оппоненту и радостно подбежал ко мне. Он понял что мою "Ниву" защищать больше не надо, водитель рядом. Я только в этот момент осознал, что на моей собаке есть ошейник. У меня еще долго не получалось отвести глаз от точной физической копии.

Бытие дикого пса коренным образом отличалось от его клона. Он же не был от рождения таким противным, злым и недоверчивым. Просто условия его жизни к сожалению определили его сознание.

По поводу  большого города (имел в виду Краснодар, откуда переехал) в качестве прибежища злобных людей я сказал не с проста.

Людей учат быть такими.Злобными и бессердечными. Бытие жизни диктует сознание. А город(любой) как концентрация людей на ограниченной площади является прибежищем их идей.

ТС, я подписан на тебя. Иногда годные посты, но иногда кажется, что тебя бомбит раздирает несправедливость и ты пытаешься ее снять с помощью опубликования. Хотя ничего плохого я в этом не вижу.

раскрыть ветку 6
+13
Мужик, ты сам себе ответил в первом же предложении:
"Порой, на Пикабу появляются посты личного характера"
Если они, блять, личного характера, нахуя об это рассказывать неизвестным людям? Еще более удивительно, ждать что твой мусор ( бесполезную информацию) не заминусят.
раскрыть ветку 11
+5

Но тем не менее постоянно в лучшем висят посты про разводы, которые так-то тоже дело личное.

раскрыть ветку 5
0
Значит люди в них нашли что-то кроме личных авторских соплей, не?
раскрыть ветку 4
+3

ну а кому хуже стало от таких постов то?? Человек может радостью поделиться хочет, эмоции у него через край или наоборот поддержки ищет. Человечнее быть нужно.

раскрыть ветку 3
-2
Валерон.
1) Никто не запрещает быть тебе человечнее. Главное не говори другим, какими они должны быть
2) Никто не запрещает делиться человеку радостью. Почему же ты другим отказываешь в том, чтобы поделиться негативом в ответ на эту радость?
3) Подумай на досуге над понятием " мусор"
4) Будь здоров.
раскрыть ветку 2
-1

Зануда дело говорит. :)

Полностью согласен.

+3
Ну вот нахуй мне это надо?
+4

Зачем лицемерить?  Народ разный, настроение у людей тоже всякое. Никто не обязан соответствовать вашим ожиданиям и радоваться или грустить вместе с тобой. Народ приходит развлекаться. Хочешь поздравлений - пиши знакомым и те из них, кому не очень лень, напишут тебе - а, ну молодец. Хочешь сочувствия - поищи в словаре между "Сифилис" и "Сука".

+3

А ещё можно написать сюда, рассказать не только о своей карьере и творческих планах, но и о личной жизни, о встречах, определивших судьбу, о своем детстве, отношениях с родителями, друзьями и любимыми.

Иллюстрация к комментарию
+4

Ващета,по определению,пикабу - это РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ сайт. Я не вижу никакого развлекалова в том,что женился какой-то рандомный человек.И не понимаю,почему я должен платить за трафик,потому что он вдруг решил поставить меня в известность о своей женитьбе.

Если че ,в год по РФ заключается около миллиона (!) браков. Представьте,что все они будут писать на пикабу сообщения о своем бракосочетании. А потом еще подтянутся люди,которые закончили школу,институт,отслужили в армии,сменили место работы, у кого день рождения,день освобождения,и т.д. и т.п.

Зачем все это на пикабу??

раскрыть ветку 66
+4

Ващета,по определению,пикабу - это РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ сайт. Я не вижу никакого развлекалова в том,что женился какой-то рандомный человек.И не понимаю,почему я должен платить за трафик,потому что он вдруг решил поставить меня в известность о своей женитьбе.

А еще, кроме развлекательного контента, здесь присутствуют просьбы помощи, юридические и иные консультации и тому подобное. Быть может, их следует банить?

ИМХО, следует относиться проще. Я, например, не геймер, потому прохожу мимо постов на гейм-тематику, но кому-то это интересно. Так же и здесь. Ну поделился человек радостью, ну да ладно. Кто захотел, поздравил, кому всё равно, пусть пролистнет дальше.
Если на каждую мелочь нервно реагировать, то и до нервного срыва недалеко.

раскрыть ветку 9
-2

ИМХО ,просьбы о помощи следует банить. Обычно никакой полезной информации они не несут. Просто хитрожопые граждане решают свои глубоко личные проблемы путем засирания новостной ленты.

раскрыть ветку 8
+7

люди разные, то, что для вас является «развлекалово», для других пошлостью и гадостью. Но нормальные молча пролистывают это говно, соглашаясь, что у людей разные вкусы и кому-то такое нравится, а ненормальные почему-то выливают своё внутреннее говно в комменты под непонравившемся постом, бо «я заплатил и имею право»....

ещё комментарии
+2
Просто пройди мимо поста. Всем легче будет.
0

еще были попытки некрологи тут писать, слава ктулху не прижилось...

раскрыть ветку 45
+2

Х\З. Мне в свежем регулярно попадаются душещипательные посты об умершей собаке или кошке. Кстати,неплохо набирают рейтинг.

раскрыть ветку 44
+3

Полностью согласна  с ТС. Вот как с языка снял. Действительно, есть настолько желчные и ядовитые комментаторы. Такое ощущение, что специально сидят, выискивают и пишут гадости. Видимо, получают от этого удовольствие.

+3

Пикабу - иформационно-развлекательный ресурс. Кто-то подал информацию, а кто-то над этим развлекся, в чем проблема-то?

+3
Счастливые говна не пишут, а другие говно выплескивать на улице не могут, сцут, однако
+3

есть понятие "неуместный контекст" и есть люди которые на него слишком бурно реагируют.

тут в целом обе стороны хороши.

+2

Потому что Пикабу не жежешечка,не блог и не сборник ваших соплей и нытья

Одиноко?с др не поздравили?всем похуй,люди сюда развлекаться пришли

раскрыть ветку 1
+4

И дегРРРадировать!

+1
Браво! Абсолютно согласна с тс, очень много грязи и желчи при том безпричинной...
раскрыть ветку 4
+2

БеСпричинной.

раскрыть ветку 2
+2
Извините)
раскрыть ветку 1
0
Ну вот! Началось)))
+1

безнаказаность и обычные люди-говняшки, они знают, что за такое им никто не ёбнет в жбан

раскрыть ветку 2
+1

ога, какое-нибудь говняшко позовёт модератора. А тот, как всегда, не разбираясь, ёбнет бан на неделю.

раскрыть ветку 1
0

в том то и дело, не в бан надо, а в ебло

+1

Я не пытаюсь перевоспитать подобных субъектов, я ж не ассенизатор. Но сообщаю, что подобные комменты сразу сигнализируют, что за ними стоят глупые и злобные от собственной ущербности субъекты. Они, небось, думают, что блистают остроумием? А нифига. Это не блеск, это вонь.

Все пидорасы, а я — д'Артаньян. Браво.

+1

Хорошего вам дня! Людей, чьё мнение вам неприятно, здесь можно бросить в игнор лист, в отличие от жизни.

раскрыть ветку 4
+2

Да я-то брошу, не обо мне речь. Я вообще таких воспринимаю, как... Ну вот иду, к примеру, по парку и вдруг вижу кучку из-под собачки. Лежит, воняет. Это неприятно, но никаких струн в душе не задевает. Перешагнул да пошёл себе. О чём с кучкой спорить-то? Она по природе своей такова и иной быть не может.

Но мне неприятно видеть, как гадят людям, которые по простоте своей здесь чуточку душу приоткрыли.

раскрыть ветку 3
+2
А что не убрали? А вот то то
+1

как иронично, что сравнение именно с кучей дерьма
кому-то все равно, что дерьмо лежит на газоне, а другие топят за то, чтоб люди убирали за животными

-2

Вот читаю я пикабу, хочется юмора и позитива. А тут раз - куча говна, в виде "я женилсо". Ну, поставлю минус, чтоб другие не вляпались, и перешагну.

+1
Слушай, ТС, с удовольствием тебя читаю, то бишь, подписчик.... Ты же взрослый человек, почему ты удевляешься говну? Вспоминая Фореста Гампа:" Shits happend" (надеюсь правильно написал). Люди, по сути своей, гондурасы по отношению к сообществу. Это норма (значёк программы "Здоровье"). Пиши свою тему, радуй подписавшихся, не лезь в философию. Мы тебя любим за твою точку зрения, за твои размышления. Пусть всё остаётся так как есть. Хотя твоя точка зрения на эту проблему имеет право на существование. С большим уважением к тебе, подписчик.
раскрыть ветку 2
-3
почему ты удевляешься говну?

Я не удивляюсь, просто обозначил своё отношение. И, как вижу, не только своё. Возможно, это кого-то остановит от написания мерзкого поста. Ну а вдруг? Вот и польза будет.

Пиши свою тему, радуй подписавшихся

Спасибо Вам за добрые слова и высокую оценку моих букв. Но... какая у меня тема? Я ж всякое пишу, что только в башку взбредёт. Что бы лично Вы хотели видеть в моих постах?

раскрыть ветку 1
0
Про экономику и политику у тебя интересно получается
0
Я вообще минусую в исключительных случаях, примерно один минус на десять плюсов, и не понимаю зачем людям делать гадости. Если не интересно, просто дальше не читаю.
0

Meh. Я дизлайкаю и комментирую в основном потому, что сайт пикабу предоставил мне такую возможность. Не предоставил-бы яб не комментировал. Считаю, что пост скучный? Ставлю минус.

Если думаешь, что я

блистают остроумием?

То ты сильно завышаешь важность всяких унылых постов, включая вот этот вот твой свежевысраный написанный.

0
Уже обосрали?
0
О! Я тоже хотела написать подобный пост, но все никак не могла собраться. Люди злые и пуканы у них рвет. Им надо сплетни, боль а не чью-то радость или красоту.
раскрыть ветку 1
+1
Другим-то какая радость, что ты замуж вышла (родила, развелась) и сообщаешь об этом на весь мир? Тебя никто не знает всем всё равно, с чего твои эмоции должны все разделять?
Есть ЖЖ, там и пости. Пикабу миллионный ресурс, если все начнут писать, когда когда у них в семье родятся или умрут- это жесть будет.
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1
Честное слово. Рано или поздно дерьмо у всех случается. Не хочешь читать - мимо пройди. Нечего сказать - мимо. Так нет, лезут, сцуки, хотя подобный ушат на них не ввливался.
-7

Менталитет у нас ебнутый, ничего удивительного.

раскрыть ветку 2
-2

Почему "у нас"? У них. На самом-то деле, нормальных людей гораздо больше. Они просто проходят мимо неинтересного поста, да и всё. Ведь действительно, пост о том, что кто-то там женился или встретил день рождения малоинтересен. Я обычно пишу пару добрых слов в комменте. Мне ничего не стОит, а человеку приятно. Жалко, что ли? Большинство вообще ничего не пишет и оценок на такие посты не ставит. И это тоже нормально. Говнюков на Пикабу, как и в жизни, меньше, чем нормальных. Просто говнюки заметнее.

раскрыть ветку 1
-3

Да злые мы. Я просто лайк ставлю, если кто-то душевно заливает, но все равно посты, в своем большинстве уходят в минуса, под злые комменты.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: