Найдены возможные дубликаты

+6

бля, а ты можешь другой шрифт в своих постах использовать?

+11
У Владимира Ильича явно где-то была припрятана машина времени. Он точно и безошибочно описал наше настоящее.
раскрыть ветку 2
+6
Он просто умный был и умел правильно формулировать мысли. А капитализм такто не поменялся так что ничего удивительного в том, что как только мы въехали в капитализм все, о чем писали классики, внезапно оказалось былью. Окна РОСТа еще полистайте.
+4
Это не у Ленина была машина времени. Просто эти его слова в один момент были забыты. В результате имеем то, что имеем
+6
Современные наемные рабы, в силу условий капиталистической эксплуатации, остаются настолько задавленными нуждой и нищетой, что им "не до демократии", "не до политики", что при обычном, мирном течении событий большинство населения от участия в общественно-политической жизни отстранено.

Оставлю и повешу в рамочку для левых агитаторов.

Продолжение там тоже интересное.

Демократия для ничтожного меньшинства, демократия для богатых, вот каков демократизм капиталистического общества. Если присмотреться поближе к механизму капиталистической демократии, то мы увидим везде и повсюду, и в "мелких", якобы мелких, подробностях избирательного права (ценз оседлости, исключение женщин и т.д.), и в технике представительных учреждений, и в фактических препонах праву собраний (общественные здания не для "нищих"!), и в чисто капиталистической организации ежедневной прессы и так далее и так далее, - мы увидим ограничения да ограничения демократизма. Эти ограничения, изъятия, исключения, препоны для бедных кажутся мелкими, особенно на глаз того, кто сам никогда нужды не видал и с угнетенными классами в их массовой жизни близок не был (а таково девять десятых, если не девяносто девять сотых буржуазных публицистов и политиков), - но в сумме взятые эти ограничения исключают, выталкивают бедноту из политики, из активного участия в демократии.
А это для мамкиных борцунов, кое что поменялось, но суть осталась той же.

ещё комментарии
+2
Иллюстрация к комментарию
+1

Пиздить нужно ногами по ебалу за такой шрифт

-1
Оказывается, мы так и должны жить)))
-13

ХЗ я лично не вижу большой разницы между диктатурой КПСС, и современной по сути олигархией...Народ как жил в жопе, так и живет по сути. Да может быть плюшки по бесплатной медицине, образовании были неплохи, но они компенсировались качеством этих плюшек...Так же и элита всегда жила немного в других условиях

раскрыть ветку 11
+11

Партийные функционеры не ездили по тротуарам, их дети не катались на дорогих иномарках. Они отдыхали в Сочи и Ялте, как и все, а не на Лазурном Берегу и Мальдивах. Многие не шли в политику просто потому, что на заводе лучше платили. И так далее и тому подобное.

раскрыть ветку 6
-3

Ну тем не менее, полно в истории случаев, когда преступления партийных руководителей закрывали глаза, или они способствовали, что прикрывали знакомых воротил. У той же дочери Брежнева коллекция драгоценностей, примерно на 100 лям долларов в современных деньгах была. Опять же были директора всяких баз, магазинов, которые дружили с местными партагейноссе, и воровали миллионами тех рублей...Имхо та же фигня, только в профиль...

раскрыть ветку 5
+7

При таком пиздеце уж лучше обратно в ссср. У диктаторов из КПСС не было золотых унитазов и такой роскоши как у наших буржуинов.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
86

В США собрали более 50 миллионов долларов на покупку тела Ленина

МОСКВА, 18 сен — РИА Новости. Более 50 миллионов долларов собрали на покупку тела Владимира Ленина, проект встретил широкую поддержку как американских, так и российских граждан, заявил РИА Новости американский художник Дэвид Датуна.

В США собрали более 50 миллионов долларов на покупку тела Ленина Ленин, США, Политика, Россия, Мавзолей, Коммунизм, Капитализм, Гифка
567

Как стать вандалом, врагом «Коммунистов России» и подрывником в один день

.

История смешная и грустная одновременно. На днях в своем Инстаграмме, где я обычно посчу различные "фотошопы" дополняя реальные фотки города разными сюрреалистичными сюжетами (Instagram.com/solovyewadim), я опубликовал такую картинку:

Как стать вандалом, врагом «Коммунистов России» и подрывником в один день Photoshop, Коммунизм, Длиннопост, Ленин

Сопроводил ее таким безобидно-ироничным, на мой взгляд, текстом:
«Сегодня поговорим о скульптурных композициях. На днях, как вы знаете, памятнику Ленину на одноименной площади вернули исторический вид. Мало кто помнит, но изначально памятник назывался «Дедушка Ленин ловит увесистого леща в акватории Невы». Знатоки, конечно, утверждают, что это вовсе не лещ. У леща плавники другие. Да и вообще не похож. А кто-то даже говорит, что это и не Ленин вовсе. Какая, впрочем, разница. Местным рыбакам памятник нравится.»

Ну забавный коллаж, название тоже забавным получилось, людям понравилось, пообсуждали. Казалось бы, что может пойти не так.
Но вдруг пошло. Открываю я новости и вижу такие вот заголовки:

Как стать вандалом, врагом «Коммунистов России» и подрывником в один день Photoshop, Коммунизм, Длиннопост, Ленин

.

Так вот я узнал, что некая партия "коммунисты России" грозят мне только уголовным делом за прифотошопленную удочку и рыбу, но еще и леща мне дать собирается. Ладно, открываю сами новости:

.

.

Хм. "Великий россиянин, а вовсе не заурядный рыбак"... "Подрыву памятника"... ПОДРЫВУ????? Серьезно? Тут я, конечно выпал окончательно.
Смотрю дальше другую новость. Там уже собираются отправлять жалобу сразу в следственных комитета...

.

.

Честно сказать, я даже не знаю, как это всё прокомментировать. Точнее знаю, но не буду.  Слишком много фейспалмов. Я так себе весь лоб отобъю. Я как будто попал в какую-то сюрреалистичную антиутопию и пока просто сижу и офигеваю от происходящего.

Хочу лишь вышеупомянутым господам, якобы так уважающим Ленина, напомнить что одним из любимых сюжетов советских художников был сюжет "Ленин на рыбалке" :). Но откуда им это знать.

Пруфы, ссылки на новости:
https://spbdnevnik.ru/news/2020-09-04/kommunisty-rossii-prig...
https://www.dp.ru/a/2020/09/04/Kommunistov_oskorbila_vih?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
https://www.zaks.ru/new/archive/view/204481?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Показать полностью 4
449

Трамп предложил сделать должность президента США пожизненной

Трамп предложил сделать должность президента США пожизненной Политика, Дональд Трамп, США, Смена власти, Президент, Коммунизм, Демократия, Си Цзиньпин

Глава Белого дома Дональд Трамп назвал «потрясающей» инициативу китайских властей о снятии ограничений на срок пребывания на посту главы государства, предложив «попробовать это когда-нибудь» в Соединенных Штатах, сообщил телеканал CNN.

«Теперь он (китайский лидер Си Цзиньпин) председатель до конца жизни. Председатель на всю жизнь. Нет, он потрясающий… И смотрите, он смог сделать это. Я считаю, это потрясающе», – заявил Трамп во время закрытой кампании по сбору средств во Флориде, добавив, что «попробовать это когда-нибудь», передает РИА «Новости».

Напомним, на прошлой неделе Коммунистическая партия Китайской народной республики предложила отменить закон, который ограничивает пребывание у власти главы государства двумя сроками.

Си Цзиньпин является лидером Китая с марта 2013 года. В настоящий момент конституция КНР предусматривает, что лидер страны не может находиться на посту более двух пятилетних сроков подряд.

https://vz.ru/news/2018/3/4/910960.html

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: